Сталинка или панель 109 / 8090

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
18 нояб. 2018
18.11.18, 12:22
Alonna писал(а):
17.11.18, 22:44
BBF писал(а):
Любопытно, в "сталинке", что с лифтом в "клетке", в квартире на последнем этаже его привод слышно так же, как и в панельке (жик-вжик-пум)?
18.11.18, 12:12
BBF писал(а):
Но мне отзывы жильцов хотелось бы почитать.
Как бывший жилец отвечаю - слышно на последнем этаже, в одной из квартир и в одной комнате,у которой общая стена с механизмом лифта.
Спасибо. Насколько понимаю, речь идёт об одной и той же квартире на площадке (т.е. слышно только в комнате, примыкающей снизу к будке подъемного механизма)?
18 нояб. 2018
18.11.18, 12:12
BBF писал(а):
18.11.18, 11:58
ir-ka писал(а):
18.11.18, 11:52
BBF писал(а):


Согласен, но вопрос в том, как далеко.
Зависит от проводимости перекрытий.
Если перекрытия пустотелые, как в блочках, то далеко.
Это ж элементарная физика, школьный курс.
Как раз пустотелые среды ухудшают проводимость звуковых волн. :)
Но мне отзывы жильцов хотелось бы почитать.
Живу в сталинке на 5, лифта не слышно ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
18 нояб. 2018
Напишу про свои впечатления, раньше жил в панельной девятиэтажке (15 лет), а сейчас (больше года) в кирпичном доме (двухэтажном, четырехквартирном, поэтому разумеется без лифта).
Нельзя сказать, чтобы в панельке испытывал прям какие-то непереносимые неудобства, но всё же в сравнении с кирпичным домом... Во-первых, летом, когда длительное время стояла жара (+25 и выше), то панельный дом постепенно нагревался и там было душно даже ночью и при открытых окнах. Спасались при помощи вентилятора и увлажнителя воздуха. Во-вторых, зимой при хорошем отоплении весьма ощутимо пересыхал воздух, так что опять же пользовались увлажнителем. В кирпичном же доме даже в крутую жару заходишь домой, а там реально приятная прохлада. И зимой воздух весьма влажный, дышится хорошо. Возможно, еще имеет значение, что в панельке были пластиковые окна (хотя балкон обшит деревом), а в кирпичном - деревянные рамы.
Звукоизоляция в кирпичном немного лучше, нежели в панельном, но если соседи хотят "оторваться" и послушать громкую музыку, то примерное равенство :-)
Ну и понятно, что много зависит от внешнего (уличного) шума, локации и т.п., но этого в данном конкретном сравнении не касаюсь (и сейчас вообще не про Москву).
18 нояб. 2018
18.11.18, 12:42
BBF писал(а):
18.11.18, 12:22
Alonna писал(а):
17.11.18, 22:44
BBF писал(а):
Любопытно, в "сталинке", что с лифтом в "клетке", в квартире на последнем этаже его привод слышно так же, как и в панельке (жик-вжик-пум)?
18.11.18, 12:12
BBF писал(а):
Но мне отзывы жильцов хотелось бы почитать.
Как бывший жилец отвечаю - слышно на последнем этаже, в одной из квартир и в одной комнате,у которой общая стена с механизмом лифта.
Спасибо. Насколько понимаю, речь идёт об одной и той же квартире на площадке (т.е. слышно только в комнате, примыкающей снизу к будке подъемного механизма)?
Да, т.е. будка чуть выше 5 этажа на техническом и вот на 5 этаже слышно в комнате, слышно ли в квартире этажом ниже не знаю, но думаю вряд ли.
18 нояб. 2018
18.11.18, 12:44
ir-ka писал(а):
18.11.18, 12:12
BBF писал(а):
18.11.18, 11:58
ir-ka писал(а):


Зависит от проводимости перекрытий.
Если перекрытия пустотелые, как в блочках, то далеко.
Это ж элементарная физика, школьный курс.
Как раз пустотелые среды ухудшают проводимость звуковых волн. :)
Но мне отзывы жильцов хотелось бы почитать.
Живу в сталинке на 5, лифта не слышно ))
Ваша квартира примыкает к лифтовому механизму?
18 нояб. 2018
Alonna,
Нет, конечно.
А я буду Пуля — потому что в цель!
18 нояб. 2018
18.11.18, 14:40
ir-ka писал(а):
Alonna,
Нет, конечно.
ну тогда понятно, почему не слышно...
18 нояб. 2018
18.11.18, 14:59
Alonna писал(а):
18.11.18, 14:40
ir-ka писал(а):
Alonna,
Нет, конечно.
ну тогда понятно, почему не слышно...
Не понятно, почему слышно в блочке или панели?
А я буду Пуля — потому что в цель!
18 нояб. 2018
18.11.18, 18:00
ir-ka писал(а):
18.11.18, 14:59
Alonna писал(а):
18.11.18, 14:40
ir-ka писал(а):
Alonna,
Нет, конечно.
ну тогда понятно, почему не слышно...
Не понятно, почему слышно в блочке или панели?
Потому-что железобетонный каркас здания, обеспечивающий его жесткость, лучше передаёт механические колебания (вибро и звуковые волны) из-за большей собственной удельной плотности.
21 нояб. 2018
Прожила более 25 лет на Ленинском, 67, на последнем этаже. Моя комната была ещё отделена от подъезда кладовкой. Лифты было слышно ночью очень хорошо, причём я могла определить, какой из них в данный момент работает, т.к щёлкали и гудели они по-разному. И слышно было, как двери лифта открываются/закрываются. :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя