Брать ли в работу "другую сторону" проведенной сделки? 94 / 2262

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
30 апр. 2013
Филатов Алексей писал(а):
Надеялся, что про другую развязку напишу...
Похвалюсь.
Но!
Сегодня договорился об завтрашнем авансе с покупателями (смотрели давно, но только сегодня проавансирована их кв-ра).
Все оговорили.
А продавец отказался от продажи(((

PS Предоплату не брал. Да и вряд ли она успокоила бы...
Сделка на 15-16 планировалась с покупателями, при переговорах о авансе.

а чем мотивировал свой отказ?
А я буду Пуля — потому что в цель!
30 апр. 2013
ir-ka писал(а):
а чем мотивировал свой отказ?

Да чем то мотивировала. Мне то от этого не легче.
Одно дело, когда в процессе продажи собственник отказывается продавать, другое, когда перед авансом.
Сомнения мои были не напрасными, потому и создал эту тему.
Все таки не стоит брать в работу всех подряд!
30 апр. 2013
Алексей, ну а почему всё таки не взяли предоплату от клиентки? Так бы компенсировали хоть часть своих затрат. Получается вы ещё и в убытках, реклама, потраченное время и пр.
30 апр. 2013
Уля-ля писал(а):
Алексей, ну а почему всё таки не взяли предоплату от клиентки? Так бы компенсировали хоть часть своих затрат. Получается вы ещё и в убытках, реклама, потраченное время и пр.

Предоплату не беру уже несколько лет.
Замечал, что когда клиент дает что то наперед, он начинает с тебя и спрашивать по другому.
Поэтому отказался.
Да и какая она может быть предоплата?
Помню более 1000$ не брал.
Так что, все равно бы, она меня особо не согрела.

Оставшейся предоплате можно радоваться, если клиент отказался в процессе работы, а не за день до аванса!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bukinist, I1s, iHarry и 5 гостей