что бы лучше купить 105 / 3990

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
20 авг. 2013
Burst писал(а):
Уля-ля писал(а):
Давайте лучше подумаем куда бы его сейчас применить? :du_ma_et: Варианты - недвижимость, образование, пенсия мамы.
Вариант вложить в московскую недвижимость не предлагать :lol:


пенсию тогда можно тоже убрать, а то когда мама выйдет на пенсию пенсионный возраст будут 70 лет у женщин и 75 у мужчин. :)

Образование тоже вряд ли получится, по тому что удалось узнать - деньги государство обналичивает не сразу,а спустя какое то приличное время, понятно что коммерческим образовательным учреждениям это на фиг не надо
Вот допустим обычная молодая семья имеет 1млн. наличкой + мат капитал, куда бы можно было инвестировать? :du_ma_et:
20 авг. 2013
В регионах, где мат капитал составляет 25% стоимости однушки, имеет смысл тратить его на квартиру. Но в Москве, где его удельная доля в однушке 7%, лучше с ним не связываться.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
20 авг. 2013
Гамбринус писал(а):
В регионах, где мат капитал составляет 25% стоимости однушки, имеет смысл тратить его на квартиру. Но в Москве, где его удельная доля в однушке 7%, лучше с ним не связываться.

Согласен. Особенно с учетом специальных условий - вписывания детей совладельцами...
07 янв. 2016
Привет всем! И с праздниками!
Вроди темой не ошибся, потому прошу совета - скажите, кто где покупал мебель?Мне нужна офисного типа. Солидная. КАЧЕСТВЕННАЯ, не б\у.
07 янв. 2016
Eneken писал(а):
Привет всем! И с праздниками!
Вроди темой не ошибся, потому прошу совета - скажите, кто где покупал мебель?Мне нужна офисного типа. Солидная. КАЧЕСТВЕННАЯ, не б\у.

В магазине.
07 янв. 2016
Я тут почитал - опять разговоры про неликвид. Объясните пожалуйста, если квартира - неликвид, значит она должна стоить дешевле, чем ликвид - разве не так. Если купил дешевле - значит продать можешь дешевле - разве не так ? Никак я не пойму эти мутки...
07 янв. 2016
dmarvic писал(а):
Я тут почитал - опять разговоры про неликвид. Объясните пожалуйста, если квартира - неликвид, значит она должна стоить дешевле, чем ликвид - разве не так. Если купил дешевле - значит продать можешь дешевле - разве не так ? Никак я не пойму эти мутки...

Ну да, продать можно дешевле... чем купил. И по времени ооочень долго. Наверное, эти 2 факта должны предостеречь от эксперимента)
07 янв. 2016
Maxim-klimat писал(а):
Здравствуйте, уважаемые участники форума.
Прошу Вас дать совет с точки зрения своего опыта.

Имеем 5,5 наличными и 2 млн ипотека. Двое детей до 3 лет.
Нужны метро Сходненская Планерная.
1 вариант - двушку малогабаритку 38-40 метров в районе 6,5-6,8 в домах 9-12-14 этажей.
Минус - метраж. Плюсы - меньшая ипотека, поэтому сможем закрыть ее за 1-1,5 года и копить на нормальную трешку. Лет через 4-5 взять опять ипотеку, добавив наличных и продав двушку купить нормальную трешку.
2. Купить двушку 51-54 метра по 7,3-7,5 метра. Плюс - нормальная кухня и комнаты. Минус ипотека больше, поэтому 2 млн гасить будем года два-три.
3. Купить малогабаритку трешку - 9-ти этажки , возможно на первом этаже. Ипотека опять же больше. Но больше и метраж.

Что лучше купить, с расчетом, что в будущем планируем улучшать условия ?

в банк волоките свои 5,5
на половину процентов снимите нормальную двушку или даже трешку, а вторая половина будет увеличивать депозит
через три-четыре года купите трешку без всякой ипотеки
или всегда сможете ее взять как только цены пойдут вверх
на небольшие трешки в аренду сейчас очень дружественные цены
они просто никому не нужны, и поэтому их сдают порой по цене двушек
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
07 янв. 2016
Александр Станиславович, человек просил совета в 13 году. Думаю, что свой капитал он уже давно пристроил)
07 янв. 2016
Наталья Грибанова писал(а):
dmarvic писал(а):
Я тут почитал - опять разговоры про неликвид. Объясните пожалуйста, если квартира - неликвид, значит она должна стоить дешевле, чем ликвид - разве не так. Если купил дешевле - значит продать можешь дешевле - разве не так ? Никак я не пойму эти мутки...

Ну да, продать можно дешевле... чем купил. И по времени ооочень долго. Наверное, эти 2 факта должны предостеречь от эксперимента)

Ну и где же тогда эти дешевые двушки с маленькой кухней ? Что-то я не особо вижу их по бросовым ценам.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей