История о том, что скупой платит дважды, а дурак платит всегда. 1155 / 38248

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
30 авг. 2015
Уля-ля писал(а):
Yaroslav, вижу два варианта:
1. Либо вы так же изначально оценили квартиру продавца ниже рынка и та пошла к частнику за меньшую комиссию, но ПО ТОЙ ЖЕ ЦЕНЕ что и вы оценивали, по которой и хотела продавец.
2. Либо продавец сумасшедшая, уйдя от вас( оценивших квартиру по рынку, как и следует профи) согласилась на понижение в цене
Так как вы пишите что квартира была НИЖЕ рынка, то что же произошло?

Мы выставляем по максимуму, продаём по рынку. Сейчас, рынок неустойчивый, спрос просел. Делаем всё масимально возможное для Клиентов. Что вы хотите услышать, собственно? Что я не ориентируюсь в ценах, по району в котором работаю уже 15 лет?
30 авг. 2015
furu писал(а):
Уля-ля писал(а):
Yaroslav, вижу два варианта:
1. Либо вы так же изначально оценили квартиру продавца ниже рынка и та пошла к частнику за меньшую комиссию, но ПО ТОЙ ЖЕ ЦЕНЕ что и вы оценивали, по которой и хотела продавец.
2. Либо продавец сумасшедшая, уйдя от вас( оценивших квартиру по рынку, как и следует профи) согласилась на понижение в цене
Так как вы пишите что квартира была НИЖЕ рынка, то что же произошло?

Еще может быть, что ей что-то просто не понравилось и она решила уйти к другим. Субъективно не понравилось. Такое тоже бывает.


Так не понравилось, что она решила уйти к частнику и снизила цену сильно ниже рынка?
30 авг. 2015
GreetS
Обратите внимание, что вопрос оценки квартиры в рассказе вообще не затрагивался.Обсуждалась только сумма комиссии. 200 тыс. для собственника показалось дорого.И все.Оценки квартиры я там не увидел.


Всё верно. Квартира тому же, продавалась ниже рынка.
Покупатель купил квартиру, по очень выгодной цене заявленной в рекламе,

Уля-ля
Всё равно не понимю. Значит получается квартира была ниже рынка, так?
То есть пришла к вам продавец, вы то оценили её квартиру по рынку, так? Но её не устроила комиссия в 200 тыс., потом получается частник ей предложил комиссию в 100 тыс. и она согласилась на снижение цены


Вот. Об чем я на третьей странице и написал. И, соответственно, поинтересовался ... а КАК оценили квартиру в крупном агентстве? Ну, интересно же?

И, соответственно, не совсем понятно, почему при наличии контакта с продавцом напрямую. не был наказан хитро**пый частник? Предложит продавцу сотку сверху, клиенту сотку скинуть и все были бы счастливы. А ЧМ побоку. Почему нет?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
30 авг. 2015
furu писал(а):
Уля-ля писал(а):
Yaroslav, вижу два варианта:
1. Либо вы так же изначально оценили квартиру продавца ниже рынка и та пошла к частнику за меньшую комиссию, но ПО ТОЙ ЖЕ ЦЕНЕ что и вы оценивали, по которой и хотела продавец.
2. Либо продавец сумасшедшая, уйдя от вас( оценивших квартиру по рынку, как и следует профи) согласилась на понижение в цене
Так как вы пишите что квартира была НИЖЕ рынка, то что же произошло?

Еще может быть, что ей что-то просто не понравилось и она решила уйти к другим. Субъективно не понравилось. Такое тоже бывает.

Верно! Такие решения часто субъективны, у некоторой части населения. Если все были бы объективны и разумны, бедных людей, вообще бы не было..
30 авг. 2015
Олег Назаров писал(а):
И, соответственно, не совсем понятно, почему при наличии контакта с продавцом напрямую. не был наказан хитро**пый частник? Предложит продавцу сотку сверху, клиенту сотку скинуть и все были бы счастливы. А ЧМ побоку. Почему нет?

Олег, я опытный Эксперт и если контакт не получился, не моя вина. "А мне сказали, что в МИЭЛЬ очень дорого, потому что вы жадные", такой уровень аргументов, чтобы Вы представляли.. Такие и попадают обычно..
30 авг. 2015
Олег Назаров, вот вы поняли о чём я...ТС пишет в первом сообщении о глупой жадности, но тут на лицо похоже болезнь - это же из за меньшей комиссии пойти на сильной снижение цены квартиры ниже рынка, это как? :sh_ok:
Как бы эта продавец справки из больницы не скрыла...А то сколько таких историй, сначала продают сильно ниже рынка, а потом через пол года отсуживать начинают :du_ma_et:
30 авг. 2015
Уля-ля писал(а):
Олег Назаров, вот вы поняли о чём я...ТС пишет в первом сообщении о глупой жадности, но тут на лицо похоже болезнь - это же из за меньшей комиссии пойти на сильной снижение цены квартиры ниже рынка, это как?
Как бы эта продавец справки из больницы не скрыла...А то сколько таких историй, сначала продают сильно ниже рынка, а потом через пол года отсуживать начинают

Мы все квартиры проверяем) Продавец полностью здорова, просто такая какая она есть..
30 авг. 2015
Олег Назаров писал(а):

Вот. Об чем я на третьей странице и написал. И, соответственно, поинтересовался ... а КАК оценили квартиру в крупном агентстве? Ну, интересно же?

И, соответственно, не совсем понятно, почему при наличии контакта с продавцом напрямую. не был наказан хитро**пый частник? Предложит продавцу сотку сверху, клиенту сотку скинуть и все были бы счастливы. А ЧМ побоку. Почему нет?

Вы, типа, упрекаете Ярослава в том, что
он вел себя достойно? :lol:
30 авг. 2015
Yaroslav
"А мне сказали, что в МИЭЛЬ очень дорого, потому что вы жадные", такой уровень аргументов, чтобы Вы представляли.. Такие и попадают обычно..


Это судьба. Что касается противостояния АН-ЧМ, так у меня последний раз скрытку просило именно маленькое АН. Маленькую скрытку. :lol:

И я считаю, что все противостояние надумано. Есть хорошие АН и хорошие ЧМ. Есть плохие специалисты в хороших АН и плохие ЧМ. Говорят, также, что есть изначально плохие АН ... но может врут?

Людмила Петровна
Я говорю о неиспользованной возможности. Не более чем. А использовать ее или нет - Ярославу по любому было виднее. Вообще крайне редко стараюсь осуждать кого-то ... не зная ситуации досконально. В отличии, скажем, от Вас. :hi_hi_hi:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
30 авг. 2015
[quote="Олег Назаров"

Людмила Петровна
Я говорю о неиспользованной возможности. Не более чем. А использовать ее или нет - Ярославу по любому было виднее. Вообще крайне редко стараюсь осуждать кого-то ... не зная ситуации досконально. В отличии, скажем, от Вас.

Да ладно Вам,
где Вы увидели осуждение?

Так, невинный вопрос.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя