Вопрос к старожилам форума 158 / 6027

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
28 нояб. 2015
Adekamer писал(а):
ванная комната имеет окно
Извините, а зачем в ванной окно - на других посмотреть или себя показать!? :smu:sche_nie: Оценил фотографии санузла - там все стояки надо менять полностью. Впрочем, уже повторяюсь.
28 нояб. 2015
DmitryB
Любое жилье - на ценителя-любителя. Я бы точно в таком померла... Не могу жить с старых домах, хотя, канешна, иногда приходится... :hi_hi_hi: А в новых домах часто окна есть в ванных комнатах. Стекла матовые или зеркальные. И весь мир перед тобой, а ты - в домике с намыленным пузом... :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
28 нояб. 2015
DmitryB писал(а):
Adekamer писал(а):
ванная комната имеет окно
Извините, а зачем в ванной окно - на других посмотреть или себя показать!? :smu:sche_nie: Оценил фотографии санузла - там все стояки надо менять полностью. Впрочем, уже повторяюсь.

Красиво
:-D
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
28 нояб. 2015
DmitryB писал(а):
Adekamer писал(а):
ванная комната имеет окно
Извините, а зачем в ванной окно - на других посмотреть или себя показать!? Оценил фотографии санузла - там все стояки надо менять полностью. Впрочем, уже повторяюсь.
Свет - это уют.
28 нояб. 2015
LEA
А если окно прозрачное и дома напротив,то принятие вами ванны может увеличить продажи биноклей для жителей соседнего дома:)
28 нояб. 2015
Anton Smolev писал(а):
LEA
А если окно прозрачное и дома напротив,то принятие вами ванны может увеличить продажи биноклей для жителей соседнего дома:)

Смотря кто купается, а то можно увеличить продажи штор))
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
28 нояб. 2015
Adekamer
Простите, а с чего Вы взяли, что жилье у МКАД и за МКАД будет дешеветь....
а жилье в центре при этом будет дорожать ?
Мне всегда казалось, что все связано и определенная пропорция будет всегда сохраняться,
если там подешевеет- то и тут подешевеет.
Вы также пишете, что за год цены на квартиры в центре подорожали/ относительно 2014 года/
Приведите пример, пожалуйста...
28 нояб. 2015
bukinist писал(а):
Приведите пример, пожалуйста...

С тех пор, как Adekamer распиарил свою гнилушку, у него на районе ни продано ни одной квартиры. На память не жалуюсь, зашёл спецом на циан - выставлен тот же самый неликвид. За ценами не следил, но... если ничего не берут - не важно какая цена выставлена. Ждём дальнейшего роста домиков времён НЭП, скоро 100-летний юбилей, должны выстрелить.
28 нояб. 2015
Олег Назаров писал(а):
если людям чего-то надо ... они ездят, смотрят и покупают.

Если ничего не надо ... они приходят на форумы и спрашивают ..

открою вам секрет: есть еще такие, которые сочетают езду с просмотрами, а вечером читают на форуме, что одно другому не мешает.
28 нояб. 2015
bukinist писал(а):
Спросите Алексея Слесарева...

Master of Puppets писал(а):
а в какой ветке его можно "словить"?) Или может кто ссыль на профиль сбросит, чтобы в личку адресовать вопрос....

А зачем меня ловить, я и так здесь!)) :lol:
Я предпочитаю оценивать квартиру системно, проводя комплекс маркетинговых мероприятий, который состоит:
-определение круга потенциальных конкурентных объектов
-уточнение особенностей и фактического наличия правоустанавливающих документов, а так же их состояния в кругу потенциальных конкурентных объектов
-визуальный осмотр избранных потенциальных конкурентных объектов
-анализ и сопоставление соответствия ценовых ожиданий собственников потенциальных конкурентных объектов актуальным требованиям рынка с позиции потенциального покупателя
-размещение рекламы и показы продаваемого объекта
- сбор и анализ поступивших обращений, откликов и предложений со стороны потенциальных покупателей продаваемого объекта
-общий анализ полученной информации.
Смысл всего вышесказанного в том, что только по рекламным объявлениям рынок не поймешь. В рекламе много кривды, объект-каждый по своему уникален, ну и личные тараканы в голове. Потому, нужно ходить, смотреть, общаться. А что бы делать правильные выводы, нужен толковый проводник, вроде меня, который и про подводные камни расскажет, и всю ситуацию с документами, реальность сделки, адекватность продавцов и т.п. оценит. А без проводника можно сесть на мель. К примеру, внести аванс и ждать до морковкиного заговения, когда продавец себе альтернативу подберет, хотя еще вчера бил себя в грудь, что уже все найдено. Много чего может произойти в любой момент сделки. Своевременное и правильное реагирование поможет сберечь нервы, деньги, и приведет к запланированному результату. Я конечно малость пиарюсь тут, не без этого, но все чистая правда, зуб даю.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей