Как живут люди кто тратит на дорогу в Москву(и обратно) от 3 до 8 часов в день. 365 / 18078

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
15 янв. 2016
alexey moskva писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Моисеева Ольга писал(а):

Да и многим другим - тоже. По мне лучше - даже "плохая" Москва, но не Новая.

вот именно.. если есть выбор маленькой двухкомнатной хатки в Перово по сравнению с трешкой в новом доме в Желике я предпочту тесноту и Перово..а на пенсию можно подальше Желика уехать, например, в Краснодарский край или на Алтай, или в Петрозаводск

Но лучше в Баден-Баден

я про обычную российскую парадигму от сытого здорового детства через студенческую юность и трудовую зрелость к спокойной старости
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 янв. 2016
Моисеева Ольга писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
хорошая Москва вам просто не по карману


Да и многим другим - тоже. По мне лучше - даже "плохая" Москва, но не Новая.


Новая Москва - не Москва.
15 янв. 2016
Юлия Лурье писал(а):
alexey moskva писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
вот именно.. если есть выбор маленькой двухкомнатной хатки в Перово по сравнению с трешкой в новом доме в Желике я предпочту тесноту и Перово..а на пенсию можно подальше Желика уехать, например, в Краснодарский край или на Алтай, или в Петрозаводск

Но лучше в Баден-Баден

я про обычную российскую парадигму от сытого здорового детства через студенческую юность и трудовую зрелость к спокойной старости

Вот и я о том же.
У меня знакомые-пенсионеры купили несколько квартир в Москве+ Подмосковье. Ну и квартирку на Тайланде. Вот они там не менее полугода в год живут( сейчас там кстати).
Ваша версия: Баден-Баден.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
15 янв. 2016
Александр Тестянов писал(а):
Аня Моисеева писал(а):
Я жила за МКАДом года 1,5 (11 км).

Какой город,если не секрет?


Медвежьи озера.
Красивое место, кстати.
Окна на озеро, шикарные рассветы каждое утро.
Летом на пляж пешком ходила загорать.

Но... нет :)
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
15 янв. 2016
Юлия Лурье писал(а):
если есть выбор маленькой двухкомнатной хатки в Перово по сравнению с трешкой в новом доме в Желике я предпочту тесноту и Перово..но это для работающего человека выбор с обучающимися и развивающимися детьми, а на пенсию можно подальше Желика уехать, например, в Краснодарский край или на Алтай, или в Петрозаводск, где реально синее небо и чистый воздух, недорогая земля и красивые пейзажи
на худой конец - меня в Канаде ждут


Со всем согласна, могу продолжить. Кроме Канады. Ах, извините, - это ж на "худой конец".
15 янв. 2016
Аня Моисеева писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Аня Моисеева писал(а):
Я жила за МКАДом года 1,5 (11 км).

Какой город,если не секрет?


Медвежьи озера.
Красивое место, кстати.
Окна на озеро, шикарные рассветы каждое утро.
Летом на пляж пешком ходила загорать.

Но... нет

Оттуда реально сложно выехать. Не везде так.
15 янв. 2016
Аня Моисеева писал(а):
Медвежьи озера.
Красивое место, кстати.
Окна на озеро, шикарные рассветы каждое утро.
Летом на пляж пешком ходила загорать.

Но... нет

Жуть жуткая. Я как-то туда поехал на пар дней поработать в тишине в "загородный клуб", как они себя называют, "Медвежьи озера".
Галдящая, лядская обстановка. Обслуживание в местном "рестике" по два часа. Вышел в "город" пообедать. Во всём "городе" нет ни одного кафе или хотя бы нечто похожего. Деградация и скука прямо нарисована на лицах местного населения, даже молодежи.

Через полгода там продавали возникшие несколько десятков квартир в местной новостройке в паре км от места, доставшиеся "по бартеру"
15 янв. 2016
Экзистенциализм писал(а):
Аня Моисеева писал(а):
Медвежьи озера.
Красивое место, кстати.
Окна на озеро, шикарные рассветы каждое утро.
Летом на пляж пешком ходила загорать.

Но... нет

Жуть жуткая. Я как-то туда поехал на пар дней поработать в тишине в "загородный клуб", как они себя называют, "Медвежьи озера".
Галдящая, лядская обстановка. Обслуживание в местном "рестике" по два часа. Вышел в "город" пообедать. Во всём "городе" нет ни одного кафе или хотя бы нечто похожего. Деградация и скука прямо нарисована на лицах местного населения, даже молодежи.

Через полгода там продавали возникшие несколько десятков квартир в местной новостройке в паре км от места, доставшиеся "по бартеру"

Надо было перед прогулкой грамм 200 принять: и все стало бы вокруг голубым и зеленым
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
15 янв. 2016
Экзистенциализм писал(а):
Аня Моисеева писал(а):
Медвежьи озера.
Красивое место, кстати.
Окна на озеро, шикарные рассветы каждое утро.
Летом на пляж пешком ходила загорать.

Но... нет

Жуть жуткая. Я как-то туда поехал на пар дней поработать в тишине в "загородный клуб", как они себя называют, "Медвежьи озера".
Галдящая, лядская обстановка. Обслуживание в местном "рестике" по два часа. Вышел в "город" пообедать. Во всём "городе" нет ни одного кафе или хотя бы нечто похожего. Деградация и скука прямо нарисована на лицах местного населения, даже молодежи.

Через полгода там продавали возникшие несколько десятков квартир в местной новостройке в паре км от места, доставшиеся "по бартеру"


Клуб - это отдельная история.
Лица - это ваше субъективное.
Вот отсутствие кафе в городе (а точнее, поселке) меня тоже угнетало. Как и отсутствие всего остального :)
Типичный "Новый жилой комплекс на лоне природе", каких нынче очень много.
Еще спасибо, что школа-садик-поликлиника-магазины имелись. И церковь еще красивая, без этого никуда :men:
А в большинстве ЖК и этот набор только на красивых 3-Д картинках имеется...

А в реальности - ничего и пробки...
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
15 янв. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Моисеева Ольга писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
хорошая Москва вам просто не по карману


Да и многим другим - тоже. По мне лучше - даже "плохая" Москва, но не Новая.

вот именно.. если есть выбор маленькой двухкомнатной хатки в Перово по сравнению с трешкой в новом доме в Желике я предпочту тесноту и Перово..но это для работающего человека выбор с обучающимися и развивающимися детьми, а на пенсию можно подальше Желика уехать, например, в Краснодарский край или на Алтай, или в Петрозаводск, где реально синее небо и чистый воздух, недорогая земля и красивые пейзажи
на худой конец - меня в Канаде ждут

Никогда в жизни не променял бы Железнодорожный на Перово!Вы давно были в Перово?Крайне неблагополучный район.Нарик на нарике и синичьём прогоняет.Сплошь хрущевки,куча бурятов,мне там лично жутко и грустно сразу становиться!Вы в Желике,когда последний раз были Юлия Владимировна?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ellena19777, Marina Volkova, Мишин М и 7 гостей