Риски при покупке квартиры на вторичном рынке 99 / 6233

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
23 янв. 2016
Maravilla писал(а):
Может у кого-нибудь есть информация- посадили ли хоть одного нотариуса или хотя бы нотариус выплатил компенсацию за свои ошибки?

У нас в районе.
3 года колонии-поселения.
ФИО называть не буду, т к срок закончился не так давно.

Что-то там с завещанием и сговор с группой лиц был.
Ч. 2 ст. 202 УК РФ (использование частным нотариусом своих полномочий вопреки задачам своей деятельности в целях извлечения выгод для других лиц в отношении заведомо несовершеннолетнего).
___________
25 янв. 2016
Maravilla писал(а):
Может у кого-нибудь есть информация- посадили ли хоть одного нотариуса или хотя бы нотариус выплатил компенсацию за свои ошибки?


скорее отправили в мир иной :lol:
25 янв. 2016
Maravilla писал(а):
Все аферы начинаются с поддельной доверренности. А затем уже связка с росреестром, ЗАГСами, паспортными столами.
Все шито-крыто.
Печаль в том, что сначала украли у государства вымороченное имущество, потом украли у добросовестных покупателей второй раз.
Рада за Пострадавшую Гладышеву, которая выиграла в ЕСПЧ.



1) я прочитала полностью ее дело на сайте ЕСПЧ. там знаете тоже не все понятно. Квартира только была приватизирована ВДОВОЙ, потом продана первому покупателю, и через месяц перепродана мадам Г.

Не много ли действий в течение года? Там был еще странный ДКП с Гладышевой, где якобы было прописано условие, что в случае потери титула продавец ей покупает аналогичное жилье.

2) И купила она эту квартиру за сумму... Как думаете какую? Конечно меньше ляма (уход от налогов).

Так что Европейский суд такой Европейский. Я бы не сказала, что она прям супер "добросовестный покупатель".

Дело было в 2005. Я знаю эти дома - новые п44Т (или без Т), сейчас такая квартира стоит 9,5 млн. Можно ли было в 2005 ее купить за <1 млн? :)
25 янв. 2016
Когда работала с договорами купли-продажи, очень уж часто в них фигурировала сумма до лимона.
Это уже мошенничество.

А потом чел, который купил квартиру за условную сумму де-юре 900 тыщ, а потом удивляется, что его обманули. Так ты ж сам тоже обманываешь.
25 янв. 2016
annaliz писал(а):
Когда работала с договорами купли-продажи, очень уж часто в них фигурировала сумма до лимона.
Это уже мошенничество.

Это продавец уходил от налогов, а не Покупатель. Наверняка, у Г. есть расписка на разницу. Но все равно это уже другая история. Пусть привлекают за неуплату налогах и т.п. По другой статье.
А тут получается - сами "прихватизировали", а потом еще и отняли.
25 янв. 2016
annaliz писал(а):
Когда работала с договорами купли-продажи, очень уж часто в них фигурировала сумма до лимона.
Это уже мошенничество.

Мошенничество это "хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием" внешняя ссылка
Занижение суммы в ДКП с целью уменьшения налогооблагаемой базы не подпадает под этот состав преступления.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
25 янв. 2016
УК РФ, Статья 198 вроде.

продавец уходит. покупатель сообщник или как это. соучастник) там единственная квартира что ли была??? прям она ей так уперлась, что на все глаза закрыла - и на неполную сумму, и на кучу действий за полгода (это я про Гладышеву)? говеных этих панелей хоть лопатой ешь, можно найти продавца, который владеет больше 3-х лет и указывает полную стоимость в договоре.

я к тому, что, если ты сама болт кладешь на законы и содействуешь в преступлении другому лицу, то не надо строить из себя бедную такую овечку и удивляться, что другие тоже могут класть на законы.

всех этих людей спасают по факту только дети. как и валютных ипотечников. это как страховка. не было бы детей - их бы очень быстро оформили на улицу. а так всегда вмешивается опека .

дела их читать - это с ума сойти можно. там каждый раз новые какие-то факты, то одно решили, то другое, апелляции, невозможно на 100% понять, кто прав - кто виноват.
25 янв. 2016
annaliz писал(а):
я к тому, что, если ты сама болт кладешь на законы и содействуешь в преступлении другому лицу, то не надо строить из себя бедную такую овечку и удивляться, что другие тоже могут класть на законы.


Верно. Пусть тогда ее штрафуют и привлекают по налоговому преступлению. Зачем квартиру отбирать?
Кстати, из ролика понятно, что не все покупали по заниженной цене. Были и добропорядочные покупатели, которые приобретали за полную стоимость.
26 янв. 2016
Maravilla писал(а):
не все покупали по заниженной цене


это да, но там все равно была либо бапка старая, либо много действий с квартирой итд

внешняя ссылка - дело Логинова на сайте ЕСПЧ
только на англ нашла
внешняя ссылка{%22itemid%22:[%22001-147934%22]}

еще заметила такую тему, что беда с набором текста у этих девочек за 20 тыщ в Росреестре.
могут просто тупо перепутать. или опечататься в документе.

там например бапка померла, а через год она типа продала квартиру - On 26 August 2009 the contract of sale was registered by the State authorities despite the fact of Ms F.’s death in 2008.

девахи за двадцатку склонны путать делать опечатки, в датах, в фамилиях итд. И никто их потом за это не наказывает и особо не перепроверяет за ними...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей