Продажа квартиры с обременением, которая была куплена с участием МатКапа. 98 / 3567

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
05 фев. 2016
Уоу-уоу-уоу. Стоп. Хочу понять.
1) А разве покупатель не приносит в ПФР вместе с заявлением о перечислении денег нотариально заверенное заявление о том, что обязуется выделить доли в течение 6 месяцев? Если приносит и обманывает - значит его посодют или оштрафуют. Значит не в его интересах, чтоб это всплыло.
2) Как это банки не идут на оформление долей на несовершеннолетних, если человек обязан это сделать, если вносит МК в качестве первоначального взноса? Какой то парадокс.
05 фев. 2016
Demokratus писал(а):
Уоу-уоу-уоу. Стоп. Хочу понять.
1) А разве покупатель не приносит в ПФР вместе с заявлением о перечислении денег нотариально заверенное заявление о том, что обязуется выделить доли в течение 6 месяцев? Если приносит и обманывает - значит его посодют или оштрафуют. Значит не в его интересах, чтоб это всплыло.
2) Как это банки не идут на оформление долей на несовершеннолетних, если человек обязан это сделать, если вносит МК в качестве первоначального взноса? Какой то парадокс.

Банки не берут в залог ипотеки квартиры, где собственники несовершеннолетние.
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
05 фев. 2016
Demokratus писал(а):
Уоу-уоу-уоу. Стоп. Хочу понять.
1) А разве покупатель не приносит в ПФР вместе с заявлением о перечислении денег нотариально заверенное заявление о том, что обязуется выделить доли в течение 6 месяцев? Если приносит и обманывает - значит его посодют или оштрафуют. Значит не в его интересах, чтоб это всплыло.
2) Как это банки не идут на оформление долей на несовершеннолетних, если человек обязан это сделать, если вносит МК в качестве первоначального взноса? Какой то парадокс.
Надо посмотреть что там написано в обязательстве..
В течении 6 мес после чего он должен доли выделить-
После получения свидетельства о собственности или после погашения ипотеки...
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
05 фев. 2016
Demokratus писал(а):
Как это банки не идут на оформление долей на несовершеннолетних, если человек обязан это сделать, если вносит МК в качестве первоначального взноса? Какой то парадокс.

Покупатель обязан наделить детей долями после того, как выплачена ипотека. До этого момента банк не позволит это сделать по очевидным причинам.
Верю в доброту!
05 фев. 2016
Ленак писал(а):
Demokratus писал(а):
Уоу-уоу-уоу. Стоп. Хочу понять.
1) А разве покупатель не приносит в ПФР вместе с заявлением о перечислении денег нотариально заверенное заявление о том, что обязуется выделить доли в течение 6 месяцев? Если приносит и обманывает - значит его посодют или оштрафуют. Значит не в его интересах, чтоб это всплыло.
2) Как это банки не идут на оформление долей на несовершеннолетних, если человек обязан это сделать, если вносит МК в качестве первоначального взноса? Какой то парадокс.
Надо посмотреть что там написано в обязательстве..
В течении 6 мес после чего он должен доли выделить-
После получения свидетельства о собственности или после погашения ипотеки...


Про нотариальное заявление-лично спрашивала у нотариуса. По всем законам они его никому показать не могут, какой именно нотариус заверял, тоже только в пф могут сказать, только никто не скажет, эту бумажку точно не проверите.
По распечаткам досрочного погашения, если конечно вам его продавец даст не всегда можно понять. Ктото ежемесячно чтото платит или раз в полгода по 453 тысячи- не угадаешь.
Детей в паспорте нет, из квартиры выписаны, не каждый риэлтор докопается до правды.
А вообще, мне кажется, больше нагнетают.
Хоть бы одно судебное разбирательство было по этому вопросу,интересно почитать.
05 фев. 2016
Barsenas писал(а):
Каким образом будет видно? Покупатели моей квартиры с мат капиталом, деньги ПФР перечисляет мне напрямую , р/сч покупателей никак не задействован.

В вашем случае использование мат капитала прописано в ДКП. В случае с ипотекой в распечатке платежей будет виден большой платеж.
05 фев. 2016
Demokratus писал(а):
2) Как это банки не идут на оформление долей на несовершеннолетних, если человек обязан это сделать, если вносит МК в качестве первоначального взноса? Какой то парадокс.

После выплаты кредита. И банкам уже фиолетово.
А при прямой оплате в сделке нужно наделять н/с собственностью прямо в ДКП. И еще и разрешение опеки на передачу в залог. Вот это точно банкам не надо, если родители перестают платить по разным причинам.
05 фев. 2016
Евгений Палько Да, уточнил у брата, он брал такой кредит. Он подтвердил, что обязательство выделить после уплаты ипотеки.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nordream, Русик 2 и 4 гостя