В каком из районов лучше взять 3-х квартиру в пределах 11 млн 155 / 4986

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
25 мар. 2017
moikotik писал(а):
Мне всегда казалось, что это - один из наиболее репрезентативных признаков качества населения района.

Не могу с Вами согласиться :) не слишком я доверяю таким показателям :du_ma_et:
Например, квартиру купили, но тут же сдали. А в новостройках половину квартир - под сдачу. Да и рассчитывать на респектабельных покупателей? Ну это все-таки не Бутово. Молодежь, наверное, но еще большой вопрос, что вырастет...Не претендую на масштабные исследования - всего лишь мнение :hi_hi_hi:
Что касается С.Бутово- туда сначала (90-е, если не путаю) переселяли обычных советских очередников. Место считалось "У Бабая на воротничке", хабалистые отвоевывали другие райончики, в С.Бутово поехали тихие :hi_hi_hi: Среди моих знакомых - с дальних Парковых, Открытого шоссе и из коммуналок Центра. Приятельница предпочла двушку в С.Бутово однушке на Н.Басманной. Комната, кстати, у нее была шикарная - 25 м на Москвина. Но ее, по-моему, уже по расселению отправили. Не помню :smu:sche_nie:
Так что люди уезжали вполне себе старомосковские, интеллигентные. Опять же, на статистику не претендую, возможно, в моем окружении просто нет алкоголиков и наркоманов и я не в курсе, куда они переезжают :hi_hi_hi:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
25 мар. 2017
Анна2207
Да, Анна, так и было. именно они, старомосковские из коммуналок доживают в С.Б. свой век. :a_g_a: Там, когда началась масштабная стройка, так и такое практиковалось, что 1 часть дома отдавалась под кооператив, а 2-ая часть муниципалам и очередникам на производствах. Сейчас тоже разница. Один дом, а подъезды разные, где кооперативный чище и порядка больше.
Последний раз редактировалось лфз38 25.03.17, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
25 мар. 2017
лфз38
О, вот и знатоки подтянулись :lol: Приветствую :lol:

moikotik писал(а):
Например, единственный район Москвы, в котором примерно 95% жилья продавалось (Куркино) одновременно и лидирует (с большим отрывом) и по доле жителей с ВО (что тоже, согласитесь, ярчайший показатель).

Куркино и Бутово - небо и земля.
Куркино считалось московской Швейцарией, квартиры экспериментальной улучшенной планировки и т.д. Там далеко не каждый мог себе позволить квартирку.
Особенно я облизывалась на малоэтажные дома, в глубине :a_g_a:
Выбрала, правда, Архангельское в итоге.
Не люблю слово "уровень", но тут, мне кажется, уместно - уровень Бутово и Куркино - разный :)
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
25 мар. 2017
[quote="Анна2207"][/quote]

Вспоминается какая-то реклама непомнючего, года 1992-ого, где-то

"Вы хотите иметь проблемы? Хотите жить в коммунальной квартире?? В БУТОВО???" :hi_hi_hi:
25 мар. 2017
moikotik
Коммунальные квартиры были, и есть до сих пор и не только в Бутово.
Кто же хочет, но где-то надо жить? Людям иногда выбирать не приходится...
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
25 мар. 2017
Анна2207 писал(а):
Куркино и Бутово - небо и земля.
Куркино считалось московской Швейцарией


И до сих пор такой осталось :) Рай. Но, увы, не для молодого негодяя меня.
25 мар. 2017
moikotik писал(а):
"Вы хотите иметь проблемы? Хотите жить в коммунальной квартире?? В БУТОВО???

Да, да. так и было :)
Потом, лет 10 прошло, начали уже Южное копать, народ раскусил прелесть жизни в зеленом новом районе (тогда был :) ), и Северное начало котироваться. Плюс там оказались в школах очень хорошие учителя (как раз старомосковские) и много чего еще. Но потом случилась неприятность с легким метро и тихие дома стали не очень тихими...
А бульдозеры пошли дальше, на Щербинку ::yaz-yk:
Вобще караул какой-то! Еще 20 лет назад я ездила к друзьям на дачу в Щербинку и это было тихое милое захолустье подмосковное :cry_ing:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
25 мар. 2017
лфз38 писал(а):
moikotik
Коммунальные квартиры были, и есть до сих пор и не только в Бутово.
Кто же хочет, но где-то надо жить? Людям иногда выбирать не приходится...


У меня к Бутову особое отношение: в ранние 70-е, когда не то что Ю-Бутова или С-Бутова и в помине не было, а вообще оно было дачным местом, наша семья каждый год там дачу снимала (пока свою не купили). Я, собственно, и пожелание начать рожаться выразил именно там, в Бутове :)
25 мар. 2017
лфз38 писал(а):
moikotik
Коммунальные квартиры были, и есть до сих пор и не только в Бутово.
Кто же хочет, но где-то надо жить? Людям иногда выбирать не приходится...

Выйдешь вот так радостно замуж, квартирку в ипотеку возьмешь, а тут бац, вторая смена...
И живешь ты в коммуналке уже...
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
25 мар. 2017
moikotik писал(а):
Анна2207 писал(а):
Куркино и Бутово - небо и земля.
Куркино считалось московской Швейцарией


И до сих пор такой осталось :) Рай. Но, увы, не для молодого негодяя меня.

Ну да, чего-то я в прошедшем времени...
Вся в воспоминаниях, видимо :hi_hi_hi:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: iHarry и 13 гостей