Олег Тиньков объяснил бессмысленность покупки недвижимости в Москве 119 / 4554

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
В ближайшие три года недвижимость в Москве упадёт в цене в долларах США на
10%
21 (34%)
20-40%
34 (55%)
50-70%
7 (11%)
Всего голосов: 62
16 июн. 2017
Рентополучатель писал(а):
Lea ** писал(а):
в каких местах и во что вложить денежки. Не закопать в абы какой новострой или сталинку, а выбрать стратегически правильное решение.

Сталинки тоже разные Юлия Лурье все время пишет о скором разделении рынка и о разных векторах движения этих сегментов.
А так метрополитен и его пешая доступность это самое главное.

Метпрополитен развиваецца, скоро наступит эра тотальной доступности. :hi_hi_hi: Думаю, нужны и иные плюшки квартиросъемщикам - хорошая школа, парк, возможность рядышком посещать фитнес и бассейн и относительно тихое место, без толп народа и криков под окнами. Симпатичный функциональный ремонт и парковка. Ну и еще по мелочи. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
16 июн. 2017
bhr писал(а):
Чтото у меня какойто дискомфорт в мыслях..
Чувак, снимающий жилье за 7 тыр долларов, будет мне рассказывать за экономию?
Я нигде не ошибся?

Есть такие экономные чуваки - им ихние конторы съем оплачивают. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
16 июн. 2017
Интересно, кто конспектировает его советы?
Кому они показались ценными. Настолько, чтоб продать свою двушку в ясенево, вложиться в испанию, и снять жилье за 7 тыр долларов.
16 июн. 2017
Lea ** писал(а):
bhr писал(а):
Чтото у меня какойто дискомфорт в мыслях..
Чувак, снимающий жилье за 7 тыр долларов, будет мне рассказывать за экономию?
Я нигде не ошибся?

Есть такие экономные чуваки - им ихние конторы съем оплачивают. :lol:

Кстати да. Хороший способ избежать налогов, снять самому себе жилье за счет своей же фирмы. Производственные расходы.
16 июн. 2017
bhr писал(а):
Чтото у меня какойто дискомфорт в мыслях..
Чувак, снимающий жилье за 7 тыр долларов, будет мне рассказывать за экономию?
Я нигде не ошибся?

Чувак, ОТ хоть и му#ак и пи#орас (моё оценочное суждение) сам, а не как других иногда любит называть, но за экономию он в том интервью ничего не говорил.
Ппц, 10 страниц из пустого в порожнее, исходник больше половины не видело, но домыслы, интриги, расследования, выводы, дискомфорт в мыслях цветут буйным цветом. Лучше первоисточник посмотреть потратить время, если не жалко, чем пересказы пересказов комментировать.



Более того, если покопаться, не исключено, если окажется что жильё он это снимает за счёт своего т.н. банка, а получатель-собственник он же сам через какой-то оффшор, или мурзилку номинальную. Просто по сути получая ежемесячно 7килобаксов кэша (84к в год), под смешные 13% если мурзилка ФЛ или 6% если ИП вместо вывода с полным налогообложением в разы выше.
Ну и в случае чего и взять с него нечего формально, при шухере соберёт ручную кладь и свалит в тёплые страны.
Ник не нравится? Себя забань. Ко мне какие вопросы.
Подпись не нравится? См. выше.
16 июн. 2017
Рентополучатель писал(а):
вы не понимаете смысл аренды.
Аренда это 1/2 зарплаты.
Будет низкая зарплата будут низкие 1/2 , высокая - высокие 1/2.
Но они от этого ни четвертью и не третью не станут.
Для собственника главное относительное благополучие а не абсолютное.

Вы правы. Тот смысл, который в понятие аренды вкладываете Вы, я не понимаю. То, что Вы называете смыслом аренды, больше напоминает мантру, нежели расчет. Это больше вопрос веры.
Верьте на здоровье в прямую зависимость уровня зарплат и ставки аренды, не беря во внимание, например, соотношения спроса и предложения, соотношения цены владения недвижимостью и ставки аренды, и пр. пр. пр.
Вы не допускаете, что, как Вы выразились, тем самым "стадом для стрижки" как раз и являются арендники-инвесторы?
16 июн. 2017
Ольга Меркулова писал(а):
Знаете, что меня напрягает?
В регионах однозначно минус 30% и падает дальше.
.

потому что в Москве стало на 30 процентов иногородних покупателей больше
москвичи уже подуспокоились и берут только хорошее, безупречное, в спокойном режиме
приезжие берут все остальное, как раз используя 2-3 млн рублей стартовым капиталом, которые раньше они размещали как свободные средства в региональной недвиге
вот так кое-как махина МРН движется
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 июн. 2017
bhr писал(а):
Lea ** писал(а):
bhr писал(а):
Чтото у меня какойто дискомфорт в мыслях..
Чувак, снимающий жилье за 7 тыр долларов, будет мне рассказывать за экономию?
Я нигде не ошибся?

Есть такие экономные чуваки - им ихние конторы съем оплачивают. :lol:

Кстати да. Хороший способ избежать налогов, снять самому себе жилье за счет своей же фирмы. Производственные расходы.

Первый раз столкнулась в 1996 году - покупала итальянцу квариру на Тверской, он оформлял ее на телыча(тогда даже про таких телычей песня была Путана, Путана, Путана) и потом сам снимал у этого телыча за 10 000 долларов, его фирма оплачивала, за год он полностью покрывал расходы на покупку и на второй год начиналась чистая прибыль
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 июн. 2017
труба шатал писал(а):
bhr писал(а):
Чтото у меня какойто дискомфорт в мыслях..
Чувак, снимающий жилье за 7 тыр долларов, будет мне рассказывать за экономию?
Я нигде не ошибся?

Чувак, ОТ хоть и му#ак и пи#орас (моё оценочное суждение) сам, а не как других иногда любит называть, но за экономию он в том интервью ничего не говорил.
Ппц, 10 страниц из пустого в порожнее, исходник больше половины не видело, но домыслы, интриги, расследования, выводы, дискомфорт в мыслях цветут буйным цветом. Лучше первоисточник посмотреть потратить время, если не жалко, чем пересказы пересказов комментировать.



Более того, если покопаться, не исключено, если окажется что жильё он это снимает за счёт своего т.н. банка, а получатель-собственник он же сам через какой-то оффшор, или мурзилку номинальную. Просто по сути получая ежемесячно 7килобаксов кэша (84к в год), под смешные 13% если мурзилка ФЛ или 6% если ИП вместо вывода с полным налогообложением в разы выше.
Ну и в случае чего и взять с него нечего формально, при шухере соберёт ручную кладь и свалит в тёплые страны.

58 минут. неее... сдаюсь. разговоры ниачем я и сам могу вести.
16 июн. 2017
bhr писал(а):
58 минут. неее... сдаюсь

скачай с ютуба, вырежи аудио,и слушай в метро. или ты в метро не ездишь?
"Я мечтал избавиться от службы в агентстве недвижимости, ведь это незавидное и ничтожное занятие" Энрике Вила-Матас
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, Синица, Lilada, Окушок и 16 гостей