Сравниваю две локации, Стромынка / Обручев 193 / 3028

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
27 июл. 2017
moikotik писал(а):
Елочка писал(а):
moikotik писал(а):
Вот, насколько я понимаю, этот "ужас, летящий на крыльях ночи", который так напугал Фанни :hi_hi_hi:

внешняя ссылка

О том, что в этом доме в продаже аж 5 (!) разных трешек в бюджете ТС, я вообще молчу :smu:sche_nie:


В домах этой серии высота 262.


Совершенно верно.


Глазомер автора подвел.
27 июл. 2017
Елочка писал(а):
moikotik писал(а):
Елочка писал(а):

В домах этой серии высота 262.


Совершенно верно.


Глазомер автора подвел.


Так нет, там цимес в том, что был выровнен пол, и стяжка съела около 20 см. Я бы этого даже не заметил, для ТС же, как она утверждает, разница критична.
Однако наличие еще 4 подходящих вариантов в этом же доме (сомневаюсь, что везде что-то выравнивали) говорит скорее о нежелании ТС в реальности что-то смотреть.
27 июл. 2017
ТС, вы сравниваете абсолютно разные районы Москвы. Считаю, что один человек не может выбрать такие очень разные локации.
Выбрать можно, исходя исключительно из личных предпочтений.
Стромынка (Сокольники) старый московский район, он ближе к центру. Парк является сильной ценовой компонентой.
Обручева - типичный ЮЗ.
Я не фанат-фанат ЮЗ. Я бы выбрала Стромынку с красной веткой метро, парком и центром-рукой подать. Мне там приятней, но нужно видеть дом и квартиру.
Стромынку можно сравнивать с Измайлово, с севером столицы типа Б. Академической. Но с Обручева?....
Как выбираю я, если такой выбор приходится делать? Все районы Москвы у меня ассоциируются с периодами жизни, а так же связаны с "якорями" - учеба, любовь, эмоции, свидания, работа, успех, неудача. Стромынка ближе). На ЮЗ поеду, когда не останется ни любви, ни надежды)) тогда буду говорить, что живу на ЮЗ и смотреть на реакцию слушателя).
Удачи в выборе!
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
27 июл. 2017
Funny1985 писал(а):
jghjkh писал(а):
Funny1985 писал(а):
о да, позволяет. то-то все хором хохочут, что денег мало.
и да, про хорошие локации вы мне скадете, после предоплаты, так?
жалко по теме отписаться, так зачем воды подиваете?
спасибо

Бесплатно вам тут точно никто квартиру не подберёт ;) Я, например, бесплатно книги не перевожу, это мой хлеб. А риэлторы хорошие квартиры вам просто так не отдадут.

конечно не отдадут. то ли еще будет! хрень за деньги впарить пытаются.
книгу переводить 10минут разве занимает?
а я делаю добрые дела, если не напряжно.ничего страшного в этом не вижу.
и да, книгу в 10строк про свинку пеппу перевела бы бесплатно,это ж не гаррик поттер

Я не люблю обесценивать труд переводчиков, потому и свинку пеппу бесплатно не переведу. А подбор квартиры с вашими запросами и с нашим с вами бюджетом - это аналог перевода Гарри Поттера, причём не одной книги, а всего цикла ;))))
27 июл. 2017
Funny1985 писал(а):
конечно не отдадут. то ли еще будет! хрень за деньги впарить пытаются.
книгу переводить 10минут разве занимает?
а я делаю добрые дела, если не напряжно.ничего страшного в этом не вижу.
и да, книгу в 10строк про свинку пеппу перевела бы бесплатно,это ж не гаррик поттер


Послушайте, это уже капризы начались... К примеру, у меня официальный почасовой гонорар - 300 долларов США. Посчитайте число хоть даже моих ответов Вам, время, которое на это было затрачено, и прикиньте, на какую сумму Вам здесь уже добрых советов надавали (абсолютно бесплатно) :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось moikotik 27.07.17, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
27 июл. 2017
Юлия Лурье писал(а):
чао писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
хотит , я угадаю, что случилось и почему "был"?
ушел к той, у кого потолки выше?

Я бы пошутила, но к сожалению, был, не потому. что ушел. Погиб, лихие 90-е. От меня живыми не уходят :ki_ss:

Прости, дорогая
Я подумала об этом, но не могла удержать себя в желании стебануться
Виноват, исправлюсь!


а не было ли у вас в мужьях господина с фамилией Ржевский?

PS или.. поручик, вы - женщина!?
Задача государства - максимальное счастье для максимального числа людей.
27 июл. 2017
moikotik писал(а):
К примеру, у меня официальный почасовой гонорар - 300 долларов США.

А если не секрет, кем Вы работаете? И зачем Вы здесь добрые советы раздаете?)) :)
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
27 июл. 2017
Ирина Сорокина писал(а):
ТС, вы сравниваете абсолютно разные районы Москвы. Считаю, что один человек не может выбрать такие очень разные локации.
Выбрать можно, исходя исключительно из личных предпочтений.
Стромынка (Сокольники) старый московский район, он ближе к центру. Парк является сильной ценовой компонентой.
Обручева - типичный ЮЗ.
Я не фанат-фанат ЮЗ. Я бы выбрала Стромынку с красной веткой метро, парком и центром-рукой подать. Мне там приятней, но нужно видеть дом и квартиру.
Стромынку можно сравнивать с Измайлово, с севером столицы типа Б. Академической. Но с Обручева?....
Как выбираю я, если такой выбор приходится делать? Все районы Москвы у меня ассоциируются с периодами жизни, а так же связаны с "якорями" - учеба, любовь, эмоции, свидания, работа, успех, неудача. Стромынка ближе). На ЮЗ поеду, когда не останется ни любви, ни надежды)) тогда буду говорить, что живу на ЮЗ и смотреть на реакцию слушателя).
Удачи в выборе!

он невозможен в данной редакции, как выбор между зеленым и мягким
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 июл. 2017
Белова Анна писал(а):
moikotik писал(а):
К примеру, у меня официальный почасовой гонорар - 300 долларов США.

А если не секрет, кем Вы работаете? И зачем Вы здесь добрые советы раздаете?)) :)


Я работаю патентным поверенным, я уже писал об этом. Здесь я... ну считайте, просто приблудился :hi_hi_hi: (зашел однажды за добрым советом, такового в результате так и не получил, но как-то прижился - не обессудьте :) )
27 июл. 2017
moikotik писал(а):
Я работаю патентным поверенным, я уже писал об этом. Здесь я... ну считайте, просто приблудился (зашел однажды за добрым советом, такового в результате так и не получил, но как-то прижился - не обессудьте )

Вы даете очень хорошие советы и прекрасно знаете Москву. Вы приятный собеседник)
IceCool
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей