Три комнаты в коммуналке в доме под реновацию = 3 однушки? 110 / 4199

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
11 янв. 2018
11.01.18, 16:42
Asti495 писал(а):
Ну прописана их куча в одной коммуналке, но это не значит, что они в ней все живут.

Это так.


11.01.18, 16:04
ВалентинаЯ писал(а):
Выкупленную комнату продайте кому-либо надежному человеку.
Есть шанс и немаленький, получить три однушки

И это так.

_______________________________________________


Злорадствующим я не судья, обидеть никого не хотел.

Всем отвечавшим по существу большое спасибо.
Тему можно закрывать, решение найдено, будем ускоряться (краны уже на стартовой площадке).
11 янв. 2018
11.01.18, 16:04
ВалентинаЯ писал(а):
Вы же прописаны как в какой-то определенной комнате. Если в одной, то переппропишитесь.
согласие собственника нужно получить для этого, а ему резона нет.
11.01.18, 16:04
ВалентинаЯ писал(а):
ыкупленную комнату продайте кому-либо надежному человеку.
зачем? родственник и член семьи - не одно и то же.
11 янв. 2018
Для Саши003. Посмотрите, что вас ждет, вот по этой ссылке:
внешняя ссылка
Может все таки есть смысл приватизировать вам две комнаты и продать целиком 3 к.кв. А там уж покупайте хоть две , хоть три квартиры на полученные деньги.
11 янв. 2018
11.01.18, 19:34
GreetS писал(а):
Для Саши003. Посмотрите, что вас ждет, вот по этой ссылке:
внешняя ссылка
Может все таки есть смысл приватизировать вам две комнаты и продать целиком 3 к.кв. А там уж покупайте хоть две , хоть три квартиры на полученные деньги.
это провокация! если честно то бред какой-то , как стены могли ободраться?) тут даже с 85 года в доме стены хозяева/арендаторы убить не смогли. ну во первых эти дома заранее были построены до реновации, но им видите по 9000 дадут компенсацию за квадрат) сделают ремонт и будут жить как жили. дефектные панели еще никто не отменял и мастерство современных мастеров нащальнике куда плитка класть.
Не риелтор ! Покажу Северное Бутово недорого !
11 янв. 2018
я одного не могу понять, куда они глядели когда подписывали документы о приеме? и каких у нее сил и средств нет? ну я лишь вижу , что дом с муниципальным хреновым ремонтом...но таких конкретных косяков не встречал. это больше подходит на постанову))) там же дверь должна быть в проеме , а ее нет. В общем вопросов больше чем ответов. Подоконник тоже лопнувший , санузел будто там уже не одну тысячную раз за трубу дергали. Всегда можно обратиться к журналистам, там думаю и мэр и маратик подключатся к вопросу, ну застройщик видите уже 9000 готов дать, правда что с перегородкой делать, если она не несущая ладно, сложить заново прямыми руками и забыть.
Еще непонятно что за балконные двери такие? ищу щас этот дом) аж интересно стало
Последний раз редактировалось Арон 11.01.18, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Не риелтор ! Покажу Северное Бутово недорого !
11 янв. 2018
11.01.18, 19:40
Арон писал(а):
ну во первых эти дома заранее были построены до реновации,
Так первая волна переселенцев по программе реновации и поедут в уже ранее построенные дома , это ни для кого не секрет. Думаю в феврале 2018, максимум в начале марта, перед президентскими выборами, мы увидим показательные переселения в хорошие дома. И потом ,в конце летаи в самом начале осени, еще перед выборами мэра тоже такие увидим. Это будут те , кому еще повезло...Дальше может быть только хуже.
11 янв. 2018
11.01.18, 20:05
GreetS писал(а):
11.01.18, 19:40
Арон писал(а):
ну во первых эти дома заранее были построены до реновации,
Так первая волна переселенцев по программе реновации и поедут в уже ранее построенные дома , это ни для кого не секрет. Думаю в феврале 2018, максимум в начале марта, перед президентскими выборами, мы увидим показательные переселения в хорошие дома. И потом ,в конце летаи в самом начале осени, еще перед выборами мэра тоже такие увидим. Это будут те , кому еще повезло...Дальше может быть только хуже.
внешняя ссылка
внешняя ссылка
в моем понимание вот так должен выглядеть хотя бы муниципальный ремонт...а там у них будто кто строил там и жил))) причем с года 2014
Народ смотрю на вернадке цену даже на свою пятиэтажку поднял с 8.7 до 9.5 , а то за 8.7 с руками и ногами забирали
внешняя ссылка
есть еще уникальные которые по 260 за квадрат просят....будто дают в миракс парке квартиру) или в доминион.
Не риелтор ! Покажу Северное Бутово недорого !
11 янв. 2018
11.01.18, 19:50
Арон писал(а):
это больше подходит на постанову))
Учитывая, что источник "новостей" дождь, то вполне себе вариант
А я буду Пуля — потому что в цель!
11 янв. 2018
11.01.18, 19:40
Арон писал(а):
это провокация! если честно то бред какой-то , как стены могли ободраться?) тут даже с 85 года в доме стены хозяева/арендаторы убить не смогли. ну во первых эти дома заранее были построены до реновации, но им видите по 9000 дадут компенсацию за квадрат) сделают ремонт и будут жить как жили. дефектные панели еще никто не отменял и мастерство современных мастеров нащальнике куда плитка класть.
источник Дождь))) Этим много сказано
Не риелтор.
12 янв. 2018
11.01.18, 17:28
Asti495 писал(а):
11.01.18, 16:04
ВалентинаЯ писал(а):
Вы же прописаны как в какой-то определенной комнате. Если в одной, то переппропишитесь.
согласие собственника нужно получить для этого, а ему резона нет.
11.01.18, 16:04
ВалентинаЯ писал(а):
ыкупленную комнату продайте кому-либо надежному человеку.
зачем? родственник и член семьи - не одно и то же.
Собственник третьей комнаты он сам.
Я имела ввиду, что они с сестрой и со своим семейством все могут быть прописаны в комнате, допустим, 1.
Я ему советую разбиться по комнатам. К примеру: сестра со своим семейством в комнате 1, а он со своим в комнате 2. И тогда уже нести документы на приватизацию. Семьи разные, прописки разные, возможно приватизировать по комнатам, а не в долевой получится.
У коммунальщиков штамп в паспорте на квартиру о регистрации, а в паспортном столе покомнатно зарегистрированы.

А ту комнату, которая уже в собственности, если налоговый срок вышел, даже если и не вышел, продать надежному третьему лицу. Если у третьего лица это единственное жильё будет, вообще, замечательно. Но здесь важнее - человек надежный
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей