Хорошая ли цена 5 млн за студию 22 кв.м. в новостройке на Соколиной горе? Заранее большое спасибо за ваше мнение. 113 / 4566

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
27 июл. 2019
26.07.19, 03:31
Asti495 писал(а):
ни один корпус не достроен,
2 корп. построен, идёт отделка.
27 июл. 2019
27.07.19, 18:18
ABCD писал(а):
2 корп. построен, идёт отделка.
пока отделка, пока ввод в эксплуатацию - это в любом случае не декабрь 2019.
у них в договорах конец 2020 года стоит.
27 июл. 2019
27.07.19, 18:26
Asti495 писал(а):
27.07.19, 18:18
ABCD писал(а):
2 корп. построен, идёт отделка.
пока отделка, пока ввод в эксплуатацию - это в любом случае не декабрь 2019.
у них в договорах конец 2020 года стоит.
я выше написала, что февраль-март выдача ключей, начнут со 2 корпуса.
строят, действительно, и днем и ночью, кроме выходных, в выхи отделка и стройка детсада
28 июл. 2019
25.07.19, 20:55
Res писал(а):
Смотрю на студию 22,3 кв.м. в ЖК Семеновский парк за 5,1 млн. Метро Семеновская 20 мин, МЦК Соколиная гора 12 мин, Измайловский парк 10 мин. Там одна студия в продаже вроде есть.
более менее реальная цена на эту конуру была несколько месяцев назад - 3,9 млн.
28 июл. 2019
28.07.19, 09:30
arbatov писал(а):
25.07.19, 20:55
Res писал(а):
Смотрю на студию 22,3 кв.м. в ЖК Семеновский парк за 5,1 млн. Метро Семеновская 20 мин, МЦК Соколиная гора 12 мин, Измайловский парк 10 мин. Там одна студия в продаже вроде есть.
более менее реальная цена на эту конуру была несколько месяцев назад - 3,9 млн.
Интересно, что всегда я сравнивала Москву(не историческую, не центральную, конечно, а просто хорошую Москву в черте МКАД) по качеству жизни и ценам на жилье со Стамбулом,Никосией, Бухарестом, Киевом, Софией, Тель-Авивом
Понятно, что стоять с Цюрихом-Парижем-Веной-Мюнхеном в одном ряду нам не снилось и не приснится, пока не вымрет поколение, для которого перестала быть мечтой работа пожарника, ученого, космонавта и стала мечтой карьера в Госкорпорации или Администрации какого-то чинуши
То есть, нынешняя градостроительная политика, основанная только на интересах коррупционеров, откинула Москву на 30-40 лет по сравнению с мировыми столицами, хотя вроде бы эту разницу к нулевым стали преодолевать, потиху..
К чему это я
3,9 млн за жилье около метро и всего лишь в 15 км от Кремля со всеми плюшками города(вода, канализация, лифт, транспорт, магазины, поликлиники и школы) - это же 50 000 евро. ВСЕГО!!
Даже в Бухаресте или в Стамбуле нет таких цен, все-таки там однушки начинаются от 80-100 000 долларов( с этими же пирогами цивилизации), а уж Тель-Авив за 15 лет поднял цены на жилье в 15 раз..
Мы же укатились ниже нижнего
Кстати, в 2008 году цены на центр Москвы были такие же, как цены на центры Мюнхена или Парижа, а вот дальше все пошло в разные стороны
Мы - в тартарары, они - встряхнулись, вышли из кризиса, и поперли к светлым вершинам капитализма
Что это значит в целом для развития Москвы.
При цене 50 000 евро на студию в черте Москвы в нее может теперь приехать ЛЮБОЙ
Надо ли это Москве или нет?
Понятно, что тем, кто мечтал приехать и 15 лет назад не мог себе позволить - это надо, а тем, кто в ней живет - мммм, я бы подумала перед ответом. Эти новые люди , не оплатившие входного ценза "дорого" ,забирают рабочие места. Наполняют своим чужеземным гомоном школы. Потребляют блага, которых не тах уж и много и для москвичей. Квоты на лечение, например. Они активно ассимилируются и с помощью браков.Они насаждают свою культуру и привычки сначала в семье, потом во дворе и в на работе, потом количество переходит в качество. Хорошо ли это?
Наверное нет, поэтому циклическая зависимость продолжает дальше развиваться, и цены падают вместе с привлекательностью московской жизни.Культурная столица?Давно уже нет. Центр науки и творчества? Не смешите.Целые микрорайоны города заняты арендными квартирами работников рынков и продавцов всех рангов и доходности. Москва с ее неповторимым историческим обликом стала похожа сначала на Стамбул, потом на Душанбе.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 июл. 2019
28.07.19, 09:55
Юлия Лурье писал(а):
Целые микрорайоны города заняты арендными квартирами работников рынков и продавцов всех рангов и доходности. Москва с ее неповторимым историческим обликом стала похожа сначала на Стамбул, потом на Душанбе.
и цены будут двигаться в направлении "Душанбе"
28 июл. 2019
28.07.19, 10:31
arbatov писал(а):
28.07.19, 09:55
Юлия Лурье писал(а):
Целые микрорайоны города заняты арендными квартирами работников рынков и продавцов всех рангов и доходности. Москва с ее неповторимым историческим обликом стала похожа сначала на Стамбул, потом на Душанбе.
и цены будут двигаться в направлении "Душанбе"
Как хорошо жить в Москве, которая не похожа на Стамбул, тем более на Душанбе. Как же мне повело :)
28 июл. 2019
28.07.19, 10:44
moikotik писал(а):
Как хорошо жить в Москве, которая не похожа на Стамбул, тем более на Душанбе. Как же мне повело :)
Везение скоро закончится. Этим летом особенно часто стали встречаться группы разновозрастных женщин в хиджабах, тапках на голу ногу и с кучей детишек. Видимо, приезжают сразу целыми семьями - жены, сестры, мамы, бабушки...
Такое количество приезжих с чуждым менталитетом ассимилировать не получится.
АН МАЯК
28 июл. 2019
На первый взгляд 5 млн руб за 22 м2 студию на Соколинке - это много.
Но надо понимать, что место довольно интересное в отношении близости к центру. Местность меняется за счет строительства и заселения новых домов. Ранее, да, это был весьма депрессивный район.
Сам формат студии лично для меня приемлемый. Правда, жила и пользовалась студией за границей и площадь была 30 м2. Нам с мужем хватало. Приятный формат для нас был. Даже с детьми умудрились пару дней пожить. Завтракали дома. Что-то покупали для ужина, но в целом такой формат предполагает высокую социальную активность.
Для начала жизни мне бы точно подошло. Но сейчас люди очень склонны к аутичному образу жизни. Поэтому даже для двоих в таком формате жилья может быть тесно и неуютно.
Между студией и хрущевкой я бы предпочла студию в силу образа жизни и конкретной локации. Хрущевки на Соколинке это нечто. Здесь нужна конкретика. ОбщО Вам ответили.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
28 июл. 2019
28.07.19, 12:18
Наталия Карамзина писал(а):
28.07.19, 10:44
moikotik писал(а):
Как хорошо жить в Москве, которая не похожа на Стамбул, тем более на Душанбе. Как же мне повело :)
Везение скоро закончится. Этим летом особенно часто стали встречаться группы разновозрастных женщин в хиджабах, тапках на голу ногу и с кучей детишек. Видимо, приезжают сразу целыми семьями - жены, сестры, мамы, бабушки...
Такое количество приезжих с чуждым менталитетом ассимилировать не получится.
Да? А как же у Лондона с Нью-Йорком получилось?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nordream и 0 гостей