Опубликован график сноса 5-и этажек по реновации 180 / 4673

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
14 авг. 2020
14.08.20, 15:46
Бирюлевский саранча писал(а):
14.08.20, 14:53
Ekaterina-Leo писал(а):
По реновации ещё не построен ни один дом
Построены и не один дом
04.08.20, 15:53
Александр Сидоркин писал(а):
внешняя ссылка
Жилой дом по программе реновации у метро Перово ввели в эксплуатацию
Никто пока его на выживаемость не проверял.
14 авг. 2020
14.08.20, 16:42
Ekaterina-Leo писал(а):
Никто пока его на выживаемость не проверял.
Проект дома типовой, ничего нового и особенного в нем нет
14 авг. 2020
14.08.20, 14:53
Ekaterina-Leo писал(а):
13.08.20, 17:09
Fontanera писал(а):
впихнут хрень какую-то в доме, который уже на ладан дышит, почитайте про дома эти реновационные.
По реновации ещё не построен ни один дом. Все, в которые переселили на данный момент, строились по другим соц. программам и другим "стандартам", многие, возможно, "на отвали", для сирот, беженцев и проч. Просто некоторым не повезло с переселением в такие сляпанные дома.
Надеюсь, что проекты собянинок будут покачественнее.
да уж, уровень наивности зашкаливает... вы правда верите в такую благотворительность?
когда даже коммерция на ладан дышит? ну верьте, чоуж
14.08.20, 14:58
Ekaterina-Leo писал(а):
Я имею ввиду, более качественные, чем те, где бесплатный душ с дождевой водой. Понятно, что супер-пупер не будет.
вы понимаете, что это душ был в КОММЕРЧЕСКИХ домах? которые только что построили и за деньги продали людям?
14.08.20, 15:40
Fila писал(а):
Я имею ввиду, более качественные, чем те, где бесплатный душ с дождевой водой.
Если уж даже в коммерции (!) Пик строит г**но с душем из дождевой воды, то какие основания надеяться на качество в муниципальных?
вот и я о том же. а люди все верят в какие-то чудеса, и что именно им-то супер-качественно бесплатно все сделают :lol:
а как до дела доходит (если доходит), начинают плакать и причитать, "мы же не думали, что так будет, нам говорили, что все будет супер!"
14 авг. 2020
Мой дом попал в первую волну, как и было обещано на многочисленных собраниях по уговариваю жильцов голосовать за реновацию правильно.
Дом, в который планируется переезд, строят в 100 метрах, достроят в конце 2021.
В сносимом хруще имеется двушка на первом этаже в грустном состоянии в депрессивном районе Люблино, по этой причине никто в ней уже 5 лет как не живёт, собственно с момента покупки.
Квартиру хотелось бы продать.
Не могу решить, когда это лучше сделать: сейчас, через год или после получения новой квартиры.
Что скажете, уважаемые риелторы?
14 авг. 2020
14.08.20, 22:50
Серапис писал(а):
В сносимом хруще имеется двушка на первом этаже в грустном состоянии в депрессивном районе Люблино, по этой причине никто в ней уже 5 лет как не живёт, собственно с момента покупки.
Да ладно) И даже не сдавали никогда? :ni_zia:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
14 авг. 2020
14.08.20, 22:50
Серапис писал(а):
Что скажете, уважаемые риелторы?
Я, конечно, не риелтор, но может, стоит подождать новую, ведь не так долго осталось?
Может, не на 1 этаже хатка окажется, все и к лучшему будет.
14 авг. 2020
14.08.20, 22:54
ONSA писал(а):
Да ладно) И даже не сдавали никогда?
Нет, не довелось.
Покупали для одной цели, а через месяц после покупки цели не стало, даже ремонт не успели начать делать, вот и стоит с тех пор.
14 авг. 2020
14.08.20, 23:06
Серапис писал(а):
14.08.20, 22:54
ONSA писал(а):
Да ладно) И даже не сдавали никогда?
Нет, не довелось.
Покупали для одной цели, а через месяц после покупки цели не стало, даже ремонт не успели начать делать, вот и стоит с тех пор.
Пять лет платите коммуналку и не сдаете?
Вот это да! :sh_ok:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
14 авг. 2020
14.08.20, 23:12
ONSA писал(а):
Пять лет платите коммуналку и не сдаете?
Коммуналка за квартиру в 44 квадратных метра 2527 рублей по состоянию на июль этого года, необременительно ничуть.
Чтобы квартиру сдавать, надо квартире приличный вид иметь, а приличный вид стоит дорого, намного дороже, чем уплаченная за 5 лет коммуналка.
Мысли о пассивном доходе, конечно, периодически посещают, но разбиваются о реальность, ведь чтобы сдавать что-то выгодно, надо это что-то сначала купить, а для этого надо продать что-то ненужное.
К этому собственно и вопрос о правильном моменте продажи.
14 авг. 2020
14.08.20, 23:25
Серапис писал(а):
14.08.20, 23:12
ONSA писал(а):
Пять лет платите коммуналку и не сдаете?
Коммуналка за квартиру в 44 квадратных метра 2527 рублей по состоянию на июль этого года, необременительно ничуть.
Чтобы квартиру сдавать, надо квартире приличный вид иметь, а приличный вид стоит дорого, намного дороже, чем уплаченная за 5 лет коммуналка.
Мысли о пассивном доходе, конечно, периодически посещают, но разбиваются о реальность, ведь чтобы сдавать что-то выгодно, надо это что-то сначала купить, а для этого надо продать что-то ненужное.
К этому собственно и вопрос о правильном моменте продажи.
Считаем. В месяц, ну пусть 2500, ага. Пять лет = 60 месяцев. 2500 х 60 = 150 000)
Сдали бы хоть за двадцатку свою двушку на первом, с руками бы оторвали.
Считаем дальше, 20 000 - 2 500 - 13% (2 275) = 15 225 х 60 = 913 500) :du_ma_et:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость