Как было в кризис 1998 года... 114 / 2505

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
30 мар. 2022
30.03.22, 10:52
Сергей Тихоненко писал(а):
30.03.22, 09:00
bukinist писал(а):
29.03.22, 21:40
maik007 писал(а):
где тема "как жили в 19 веке?"?
Тут дай бог Брежнева живьем кто-то помнит.
Какой уж тут 19 век ?
У нас в школе выходной был, когда Ильич помер. Собрали в актовом зале малышню, толкнули речь и отпустили по домам. Выходной! Смотрел потом по телеку, как его уронили. А когда следующие зачастили, выходных уже не было.
Так и было...
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 30.03.22, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
30 мар. 2022
30.03.22, 10:52
Сергей Тихоненко писал(а):
30.03.22, 09:00
bukinist писал(а):
29.03.22, 21:40
maik007 писал(а):
где тема "как жили в 19 веке?"?
Тут дай бог Брежнева живьем кто-то помнит.
Какой уж тут 19 век ?
У нас в школе выходной был, когда Ильич помер. Собрали в актовом зале малышню, толкнули речь и отпустили по домам. Выходной! Смотрел потом по телеку, как его уронили. А когда следующие зачастили, выходных уже не было.
А я, по-моему, в поликлинику в тот день ходил. Иду обратно - уже флаги с черной ленточкой на домах висят. Я еще про себя подумал: "Не ... ли?" Пришел домой - оказалось, да.
30 мар. 2022
30.03.22, 10:52
Сергей Тихоненко писал(а):
30.03.22, 09:00
bukinist писал(а):
29.03.22, 21:40
maik007 писал(а):
где тема "как жили в 19 веке?"?
Тут дай бог Брежнева живьем кто-то помнит.
Какой уж тут 19 век ?
У нас в школе выходной был, когда Ильич помер. Собрали в актовом зале малышню, толкнули речь и отпустили по домам. Выходной! Смотрел потом по телеку, как его уронили. А когда следующие зачастили, выходных уже не было.
Я учился тогда в третьем классе. Помню, да , выходной день сделали, когда Брежнева хоронили.
Выходной также был когда хоронили Андропова. А вот когда хоронили Черненко, уже выходного не было.
30 мар. 2022
Все что ни случается, все к лучшему.
Благодаря кризису 98-го года я потерял семью. Потерял работу и профессию. Сперва конечно работу, а потом семью. Начал жить с нуля, выбрал профессию, о которой с детства мечтал, и до сих пор в ней работаю.
При сытой жизни я бы не рискнул все так кардинально поменять. Начинал с госконторы на нищенской зарплате. Вокруг все такие же. Зато коллектив дружный и как-то дружбу сохранили до сих пор. как ни странно, после студенческих лет, те голодные годы были тоже в числе счастливых.
Ничего, что я по теме?
31 мар. 2022
30.03.22, 22:09
bhr писал(а):
Все что ни случается, все к лучшему.
Благодаря кризису 98-го года я потерял семью. Потерял работу и профессию. Сперва конечно работу, а потом семью. Начал жить с нуля, выбрал профессию, о которой с детства мечтал, и до сих пор в ней работаю.
При сытой жизни я бы не рискнул все так кардинально поменять. Начинал с госконторы на нищенской зарплате. Вокруг все такие же. Зато коллектив дружный и как-то дружбу сохранили до сих пор. как ни странно, после студенческих лет, те голодные годы были тоже в числе счастливых.
Ничего, что я по теме?
Очень верно подмечено.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
31 мар. 2022
29.03.22, 12:06
bhr писал(а):
29.03.22, 12:03
Любезная Снегурочка писал(а):
Я в 1998-ом году только 1-ый класс закончила ,а у вас уже жизнь кипела во всю)
вам повезло всем, что жить начали уже в новую эпоху. хорошую плохую, не суть. не пришлось ни профессию менять, ни страну, ни строй.
вынырнули и поплыли.
которая закончилась.. ps/молодому поколению не завидую, мне нравилось время, в котором я жила.
31 мар. 2022
29.03.22, 11:23
gunka писал(а):
Кстати, отлично помню, как в конце сентября 98 г (дефолт случился) улетела отдыхать в Хорватию.
17 августа дефолт случился.
У нас август непростой месяц.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
31 мар. 2022
30.03.22, 19:43
bukinist писал(а):
30.03.22, 10:52
Сергей Тихоненко писал(а):
30.03.22, 09:00
bukinist писал(а):

Тут дай бог Брежнева живьем кто-то помнит.
Какой уж тут 19 век ?
У нас в школе выходной был, когда Ильич помер. Собрали в актовом зале малышню, толкнули речь и отпустили по домам. Выходной! Смотрел потом по телеку, как его уронили. А когда следующие зачастили, выходных уже не было.
Я учился тогда в третьем классе. Помню, да , выходной день сделали, когда Брежнева хоронили.
Выходной также был когда хоронили Андропова. А вот когда хоронили Черненко, уже выходного не было.
когда умер Брежнев помню, у нас урок физкультуры был. Мы в спортивных костюмах стоим в строю и объявляют эту новость. И всех отпустили, чтобы смотреть ТВ. А мы с подружкой пытались поймать "голос Америки" , чтобы понять ситуацию
31 мар. 2022
Интересные воспоминания.
Своими тоже поделюсь.
Август 1998 года. В семье оставалось 600 долларов. 1 доллар стоил 6 рублей. В день дефолта стал стоить 18.
Но все резко и сразу подорожало.
По телевизору показывали заседание Думы. Ждали возвращения Черномырдина. А он не вернулся.
Цены не снижались.
Я работала на з/п в аудиторской компании. 1000 долларов в мес.
У мужа 500. После дефолта муж работу потерял.
За пару лет я выросла до 1500. Муж кое-как перебивался.
В 1999 году у всех появились мобильные телефоны. Свой первый панасоник до сих пор помню. ))
Отдыхали в Сочи, в Турции /очень дешево, те самые 600 долларов потратили на следующий год на поездку/ и в Испании на Коста-Браво.
Но уже в 2000м купили иномарку. /на мои :lol: , в 2002 вторую иномарку, квартиру, достроили 1й дом.
В 2003м году сменила кардинально работу- стала риэлтором, оставив аудит.
Семья не распалась. Держались друг друга.
Это были лучшие годы непростой, трудной жизни. Это и было счастье.
А какая музыка тогда звучала?
Как мы весело отмечали всё, что можно было отметить. ))
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
31 мар. 2022
31.03.22, 11:36
lnv писал(а):
мне нравилось время, в котором я жила.
скоро туда вернемся.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей