бюджет 45 млн +-. Нужна в идеале 4к.кв с жилой пл. от 60м в ЦАО, ЗАО. На что рассчитывать? 1225 / 28761

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
02 июн. 2018
Это как с пресловутыми сталинками.
Для себя я выберу сталинку, а есди будет денег чуть больше, то возьму дом до 19 г.п., чтобы 2 этажа и 4 квартиры в подъезде, но для клиента я выберу панель или монолит, в зависимости от его кошелька. Потому что я знаю, что делать со сталинкой, а он не знает. У него есть свои мейнстримные штампы и ломать их не моя задача.
А я буду Пуля — потому что в цель!
02 июн. 2018
Navigator69,
Wine House смотрели?
02 июн. 2018
02.06.18, 12:25
ir-ka писал(а):
Это как с пресловутыми сталинками.
Для себя я выберу сталинку, а есди будет денег чуть больше, то возьму дом до 19 г.п., чтобы 2 этажа и 4 квартиры в подъезде, но для клиента я выберу панель или монолит, в зависимости от его кошелька. Потому что я знаю, что делать со сталинкой, а он не знает. У него есть свои мейнстримные штампы и ломать их не моя задача.
вот и у меня такая же позиция
маленький дом в хорошем ЦАО, плевать на трубы, крышу, подьезд и перекрытия, все поменяю, а вот локацию и вид - не смогу
поэтому локация по первых строках
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 июн. 2018
02.06.18, 12:47
Юлия Лурье писал(а):
02.06.18, 12:25
ir-ka писал(а):
Это как с пресловутыми сталинками.
Для себя я выберу сталинку, а есди будет денег чуть больше, то возьму дом до 19 г.п., чтобы 2 этажа и 4 квартиры в подъезде, но для клиента я выберу панель или монолит, в зависимости от его кошелька. Потому что я знаю, что делать со сталинкой, а он не знает. У него есть свои мейнстримные штампы и ломать их не моя задача.
вот и у меня такая же позиция
маленький дом в хорошем ЦАО, плевать на трубы, крышу, подьезд и перекрытия, все поменяю, а вот локацию и вид - не смогу
поэтому локация по первых строках
Это точно! Просыпаться в спальном районе, где за окном "разнообразные не те", это тоска....
02 июн. 2018
02.06.18, 07:34
moikotik писал(а):
01.06.18, 14:48
Мосина Ольга писал(а):
01.06.18, 14:45
Navigator69 писал(а):
Но есть локации лучше.
Придётся отслеживать нужную квартиру в нужном месте. Бывало, и по 1,5 года ждали, в узкой, правда, локации.
Я, если честно, уже перестал верить, что Навигатор действительно хочет что-то купить. Поскольку были просмотрены и отбракованы под натянутыми предлогами практически идеальные варианты. :zvez_ochki:

Да и вообще навигаторам верить нельзя - как автомобилист говорю :)
Я хочу, честное пионерское, но идеальных вариантов пока не нашел...
02 июн. 2018
02.06.18, 08:31
Ashrafieh писал(а):
02.06.18, 07:34
moikotik писал(а):
01.06.18, 14:48
Мосина Ольга писал(а):

Придётся отслеживать нужную квартиру в нужном месте. Бывало, и по 1,5 года ждали, в узкой, правда, локации.
Я, если честно, уже перестал верить, что Навигатор действительно хочет что-то купить. Поскольку были просмотрены и отбракованы под натянутыми предлогами практически идеальные варианты. :zvez_ochki:

Да и вообще навигаторам верить нельзя - как автомобилист говорю :)

Да не, хочет - хочет купить. Просто еще идет процесс примирения "хотелок с реальностями". И этот процесс отягощен ненахождением в Москве.
Тут еще какой момент бывает - только когда начинаешь что-то смотреть в реальности, становится понятен истинный вес лично для тебя какого-то параметра. Вот парковки, например - я ставлю машину на соседних улицах и не парюсь ( и даже предпочитаю во двор лишний раз не заезжать). А для ТС этот момент скорее всего очень важен. Свой кусочек асфальта для своей машины. И ему будет некомфортно без этого кусочка. И т.п.

И потом - ТС же до сих пор без грамотного опытного риэлтора поиск (1) такого масштаба и (2) на таком расстоянии и (3) без опыта жизни в центре и (4) с опытом жизни в П-44 в анамнезе ведет (вот тут он сделал ошибку). Риэлтор бы давно сфокусировал его поиски.
мудрейший вы человек!
02 июн. 2018
02.06.18, 08:31
Ashrafieh писал(а):
только когда начинаешь что-то смотреть в реальности, становится понятен истинный вес лично для тебя какого-то параметра.
Удивительно, но очень часто коллеги, не понимая этой истины, не показывают даже прикидочно варианты альтернатив до нахождения покупателя на продаваемую квартиру. А потом выясняется что то, о чем думалось, совсем таки и наоборот в реальности.
02 июн. 2018
02.06.18, 08:31
Ashrafieh писал(а):

Тут еще какой момент бывает - только когда начинаешь что-то смотреть в реальности, становится понятен истинный вес лично для тебя какого-то параметра. Вот парковки, например - я ставлю машину на соседних улицах и не парюсь ( и даже предпочитаю во двор лишний раз не заезжать). А для ТС этот момент скорее всего очень важен. Свой кусочек асфальта для своей машины. И ему будет некомфортно без этого кусочка. И т.п.
Что со мной не так? Я знала для себя вес каждого параметра до просмотра.
Купила с первого просмотра.
Чего зря ходить и людей напрягать, если по заочной инфе ясно про параметры и их веса для себя.
02 июн. 2018
02.06.18, 12:14
Ashrafieh писал(а):
02.06.18, 12:08
ir-ka писал(а):
Ashrafieh,
Чаще всего бывает не соответствие внутренней картинки, сформированный европейскими или американскими стандартами "красивой жизни", и российской действительностью. Понимаете, в чем парадокс московской недвижимости - 1 млн долларов это очень мало, чтобы соединить в себе требования и к локации и к категории дома.
Понял, про что вы. И соглашусь. Даже вот на другом примере, из другой оперы и ценовой категории. Ездил последние дни по Подмосковью, смотрел его. И все не то и все не так. А потом понял, что основное "не так" - картинка внутренняя (как вы написали) не совпадает c реальностью. У меня-то в голове заборчики по полметра несплошные аквитанские вокруг участков и однородность стилистическая и по качеству. А вокруг не это. Умом все понимаю, но нужно время, чтобы глаз и сердце привыкли:)
когда искал домик на РУШ, я сосредоточился на нескольких моментах, а именно транспортной доступности, чтобы не попасть в кабалу коттеджных поселков (по натуре единоличник), нормальные соседи и др. Несколько месяцев лопатил форумы жильцов и узнал крайне важную вещь, которую (без обид), риелторы не рассказывали, пытаясь продать мне свои объекты. А именно - если хотите не торчать в пробках, то лучше брать домик до перекрестка РУШ со светофором возле БЛВ (Подушкинское шоссе). До этого перекрестка все хорошо едет, дальше все гораздо хуже. Жуковка уже плоховато, ну а дальше все вообще грустно вплоть до Николиной Горы. И платник не особо помогает, тк с него надо выезжать на РУШ через светофор, где можно постоять прилично, либо пилить до Красногорского шоссе и там выезжать. Многократно в этом убедился лично. А в Барвихе все прекрасно. В дом, который купил, влюбился мгновенно (он в тот день третий был на просмотрах). Решение было принято сразу после обоснованного торга. А всего я штук 15 наверно домов отсмотрел.
По квартире все сложнее оказалось, потому что, как правильно заметили, на РУШ там селекция четче. Там если вы видете кластер приличных домов, то понятно, что хозяева не будут выращивать курей и поросят, бухать и орать всю ночь "Батяню комбата". Тихо, чинно и благородно. Я перезнакомился со всеми соседями. Нормальные приличные люди. А в ЦАО вроде и дом красивый, и вид шикарный, неплохая планировка в сталинке, а возле квартиры на лестничной клетке стоят ящики с каким-то барахлом. Задается вопрос риелтору - это что? Ответ "ну да, там живут простые люди". Платить около 1MUSD и жить рядом с бомжатником - это нормально? Да, есть цкушки и совминовки. Но там почти везде проблема с парковкой. Для меня это пунктик. Я люблю, чтобы моя машина стояла в одном месте и никто его не занимал. Вот как-то привык к хорошему. Чтобы мой автомобиль не припер какой-нибудь приезжий дебил, положив бумажку с номером телефона под стекло. А ты спешишь. Надо ему звонить, ждать, пока он очнется, оденется и спустится вниз, щедро одарив тебя перегаром "Извини, братан" и уберет свою колымагу. Еще хорошо, если звук в телефоне не отключил. Ничего не могу с этим поделать. Даже в П44 у меня был (и есть) гараж в 50 метрах от дома. Это очень удобно. Поэтому без паркинга никак. Я не жил в ЦАО, поэтому какой-то драматической привязанности к этой локации нет, хотя это безусловно удобно.
Поэтому для резерва был обозначен ЗАО с метро в пешей близости. И чтобы без первой линии с созерцанием и московских пробок и вдыханием выхлопных газов. Moscow never sleeps. Кстати в ЦАО с этим реально грустно. Там дышать нечем, ну разве что в переулочках и если этаж повыше. А пожить хочется все же подольше, не так ли?
02 июн. 2018
02.06.18, 12:47
Юлия Лурье писал(а):
02.06.18, 12:25
ir-ka писал(а):
Это как с пресловутыми сталинками.
Для себя я выберу сталинку, а есди будет денег чуть больше, то возьму дом до 19 г.п., чтобы 2 этажа и 4 квартиры в подъезде, но для клиента я выберу панель или монолит, в зависимости от его кошелька. Потому что я знаю, что делать со сталинкой, а он не знает. У него есть свои мейнстримные штампы и ломать их не моя задача.
вот и у меня такая же позиция
маленький дом в хорошем ЦАО, плевать на трубы, крышу, подьезд и перекрытия, все поменяю, а вот локацию и вид - не смогу
поэтому локация по первых строках
а соседа бомжа, или бабушку кошатницу тоже менять будете? "Новичком" ручки дверей им намажете? (шутка). Локация это не только "любимый мой дворик, ты очень мне дорог". Вы же внутрь квартиры и подъезда КЗЧ, Кремль и Чистые пруды вместе с Патриками не поместите. А жизнь она как раз там и происходит.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей