Облажался наоборот... 15 / 2731

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
21 апр. 2008
или бывает ли у вас такое и как часто ?

вчера узнал, как я облажался с покупкой жилья летом (2007) , покупал брежневку, а купил сталинку
вообще, дом мне сразу понравился - фундаметальное такое здание с полуметровыми кирпичными стенами, снаружи правда малость посеревшее и прокоптившееся
зато изнутри потолки 3.05, кап. ремонт, широкие пролеты, относительно большие кухни 8-10 кв.
вдобавок тихий дворик и детская площадка, 2 подъезда, всего 40 квартир, жить можно

квартира, правда, была в запущенном, если не убитом состоянии, поэтому продавец и не пытался ее расхваливать, сказал только что это брежневка
ну понятно, подумал я, ничего хорошего от брежневской эпохи я не жду, о чем и поведал продавцу, "честно и без обид", неизвестно, во что еще ремонт встанет...

на этой ноте и ударили по рукам, текущая цена минус 10%

все равно не покидало устойчивое ощущение, что тут что-то не так, какая-то странная брежневка.. паркет, клинышки из ценных пород дерева под рамой окна (нашел когда менял на пластиковые), потолки выше 3, пришлось стремянку купить с 5ю ступенями

а вчера узнал, что я круто облажался, это последняя серия сталинских домов, сданных в 1956-1958 г.г.
вроде бы я лох, а вроде и не расстроился ни капли )))
21 апр. 2008
Сталинки 56-58 годов в хорошей цене и востребованы.
И ликвидность их не скоро упадет, ИМХО.
Так что искренне не вижу, где Вы тут облажались, если квартира нравится :-)
Кстати брежневки в большинстве своем имеют потолки далеко не 3м, а от 2,55 (даже) до 2,8 в домах серии ЦК.
Потолки 3м в брежневках встречаются только в домах высшей категории, которые давались в те времена только самым высокопоставленным чиновникам, их не так уж много в Москве. Такое гнездо есть недалеко от м. Кунцевская -Царское село, у Новых Черемушек -генеральские дома брежневской эпохи, и точечная застройка, например Скаковая, 5.
Даже в районе Тверского бульвара и на Кропоткинской (исключение, Гагаринский, 16),
брежневские дома имеют очень низкие потолки -2,55, очень давит, некомфортно.
Последний раз редактировалось Наталия Владимирова 21.04.08, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
21 апр. 2008
а не пофиг как он называется? :D
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
22 апр. 2008
Вообще Сталин в 53 году умер. Но назвать Вашу квартиру "хрущевкой" язык не повернется :D
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
22 апр. 2008
Мальцев Александр писал(а):
Вообще Сталин в 53 году умер. Но назвать Вашу квартиру "хрущевкой" язык не повернется :D

Ленин умер, а дело живет
лучше бы было наоборот ! :D

видимо, про это многие не знали или отказывались верить, поэтому и строили сталинки аж до 58-года
22 апр. 2008
Fast++ писал(а):

видимо, про это многие не знали или отказывались верить, поэтому и строили сталинки аж до 58-года


наверное в память об усопшем! :D
22 апр. 2008
Не понятно. А что от осознания факта, что это сталинка, квартира и дом стали лучше чем были? Стены еще толще?
23 апр. 2008
Fast++ писал(а):
Ленин умер, а дело живет
лучше бы было наоборот !


"...жаль промахнулась пани Каплан..."

echo писал(а):
Не понятно. А что от осознания факта, что это сталинка, квартира и дом стали лучше чем были? Стены еще толще?

Хрущевка...
Брежневка...
Сталинка - это брендовый пиар.
"...Были и другие мнения?... Не было товарищ Сталин."
23 апр. 2008
Fast++ писал(а):
видимо, про это многие не знали или отказывались верить, поэтому и строили сталинки аж до 58-года

Ну, это речь о проекте таких квартир, разработанном еще при "отце всех народов".
Наталия Алексеевна писал(а):
Сталинки 56-58 годов в хорошей цене и востребованы.И ликвидность их не скоро упадет, ИМХО.

Абсолютно согласен.
23 апр. 2008
echo писал(а):
Не понятно. А что от осознания факта, что это сталинка, квартира и дом стали лучше чем были? Стены еще толще?

это осознание того, как промахнулся с позиционированием объекта на рынке, благо что в лучшую сторону, потому что смотрел потребительские качества для собственного проживания.
а если бы для инвестиций покупал, да хрущевку по цене сталинки, - было бы облажался по полной

к слову, я мониторю районы и типы домов в Алматы
так вот хрущевки и панельки там сложились по цене в 2-2.5 раза, а сталинки и монолит всего в полтора
так что коллеги-инвесторы будьте аккуратнее, покупате только сильные эмитенты - сталинки и монолитные путинки
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей