Кто что посоветует по приобретению... 89 / 8599

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
18 нояб. 2008
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Кратко о моей ситуации.
Весной 2008г. встал вопрос о приобретении своей первой квартиры в МО. Скопив 3,5 ляма рублей. озадачилась поиском в своем родном Красногорске, надеясь добрать недостающее с помощью чудотворной ипотеки :lol: , но сразу же охренела от двух вещей: 1) безумного аппетита застройщиков и, похожей на развод, игры на повышение, 2) реальными препятствиями по ипотеке. Таким образом, Бог миловал, оказалась вне ипотеки и без головной боли! :)
Но, поскольку задача остается и в условиях нынешнего понижательного тренда, обрисуйте оптимальные пути решения по исходным данным: в наличии 5млн руб, желаемое место г. Красногорск, первичка, нужна двушка 72-76м2. Заранее благодарна за Ваши высказывания по данной ситуации. :)
18 нояб. 2008
С недостроенными новостройками сейчас я бы связываться не стал. Если первичка - берите только там, где построено и желательно сдано. На 72 - 76 метров в Красногорске хватит навряд ли - получается осталось Опалиха, Новоникольское, Нахабино.
Как вариант - можно купить большую однушку в Митинском парке - напротив радиорынка. Когда откроют станцию метро Волоколамская, думаю, квартиры там должны подорожать.
19 нояб. 2008
Однозначно, с недостройками связываться не буду - за свои деньги приобретать членство в клубе обманутых дольщиков....увольте. [-X
Но неужели Красногорские двелоперы все в шоколаде настолько, что надеются пересидеть на нынешних уровнях до повышения в далеком и светлом будущем?
У кого нибудь есть информация по акциям, скидкам в этих районах? Или надо ждать весны и повального "отрезвления" застройщиков...?
19 нояб. 2008
Юлияk_09 писал(а):
Но неужели Красногорские двелоперы все в шоколаде настолько, что надеются пересидеть на нынешних уровнях до повышения в далеком и светлом будущем? У кого нибудь есть информация по акциям, скидкам в этих районах? Или надо ждать весны и повального "отрезвления" застройщиков...?

просто застройщики за последниюю ажиотажную волну пораспродались хорошо, поднакопили жирок, а новые проекты открывать не спешат. Вот и ждут. Вдруг утром проснемся - а кризиса нет.
весны подождать можно и нужно, там всяко теплее.
только к кому придет вперед повальное "отрезвление", к застройщикам или держателям кэша, - вопрос очень непростой.
все-таки я думаю, основные скидки еще впереди.
19 нояб. 2008
Starogil писал(а):
С недостроенными новостройками сейчас я бы связываться не стал. Если первичка - берите только там, где построено и желательно сдано. На 72 - 76 метров в Красногорске хватит навряд ли - получается осталось Опалиха, Новоникольское, Нахабино.
Как вариант - можно купить большую однушку в Митинском парке - напротив радиорынка. Когда откроют станцию метро Волоколамская, думаю, квартиры там должны подорожать.

Подождите. Хватит и на Красногорск через несколько месяцев. Посидите пока в долларах, а как цена дойдет до приемлемого уровня - покупайте, а то в долларе долго быть сейчас опасно.
Да прибудут с вами каменты!
19 нояб. 2008
Пока что за 5 млн.можно что-то приобрести
в Нахабино (Красноармейская 72,73; Новая Лесная), Опалиха (Островского 19), и в Красногорске (Павшинская пойма)
но по переуступке

я б для себя выбрал Новую Лесную в Нахабино, или если получится Чкалова-5
но там кажется подороже
19 нояб. 2008
Ага, поднакопили жирок... И банки-кредиторы им никак "липосакцию" не сделают.. :lol:
А отрезвление держателей кэша может быть только в сторону того что за красивые глаза его более в карманы не насыпят.. [-X Да многие уже "прозрели".
19 нояб. 2008
Юстасу.
Спасибо за рекомендацию. Но с долларом очень все на кидалово похоже... я пожалуй рублю доверюсь, а то в долларе сидеть нервов не хватит. #-o

Паучку.
А контакты продавцов можно в личку, конечно если есть подобная информация...
19 нояб. 2008
[quote="Юлияk_09"]Юстасу.
Спасибо за рекомендацию. Но с долларом очень все на кидалово похоже... я пожалуй рублю доверюсь, а то в долларе сидеть нервов не хватит. #-o

quote]


Ни в коем случае в рубли, вы что хотите с бумажками из=за своего патриотизма остаться, не доверяеие евро и доллару и бумагам, то в золото
Вот Моисей вывел евреев с золотом, и до сих пор Египтяне ссудятся :lol:
19 нояб. 2008
про Моисея очень актуально. Дурят они весь земной шарик снова и снова.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей