КИДАЛОВО 168 / 11177

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
18 нояб. 2008
Ситуация следующая:
Продается квартира в ЮЗАО Москвы (стоимость 440 тыс. $). Соотношение цена-качество полностью адекватное. В течение недели выкристаллизовались двое потенциальных покупателей, готовых вносить аванс. Выбор был сделан в пользу граждан заявивиших, что у них чистые деньги, не отягощенные ни ипотекой, ни альтернативой. Человеки из славного города Сочи, супружеская пара в районе 50 лет.
Ок. Поскольку мы чавалы честные, то взяв аванс у одних, абсолютно игнорировали всех остальных интересующихся. Срок подготовки к сделке обозначили в три недели. За это время полностью подготовили пакет документов, выписали всех зарегистрированных и сняли банковское обременение с квартиры.
День сделки назначен, официальное уведомление покупателям передано по телефонограммой, факсом и продублировано смс. Дальше так - все собрались в банке, покупатели в течение 3-х часов полоскали нам мозги, мол, сегодня мы никак не можем подписывать договор (несмотря на то, что знали заранее и о банке, где будет происходить зкладка, и о том, что приглашен нотариус, и т.п. - все обозначено в авансовом соглашении), закладываться (деньги вроде как сейчас в другом банке - требуется перевоз), нам типа надо посоветоваться со своими юристами (риэлторов мы презираем).
Короче, сделка переносится на следующий день. Все довольные разъзжаются по домам. После чего следует звонок со стороны покупателей напрямки нашему клиенту (он как деловой человек передал и свою визитку) и идет речь о том, что у них нет необходимой суммы денег и они готовы купить его квартиру НО только за 360 тыс., т.е. на 80 тыс. меньше заявленной цены :shock: . Мол, рынок же у вас тут стоит!? Всё. Полный аллес капут.
Таким образом, заранее зная, что нужную сумму они не соберут, люди приехали в надежде тупо выйти на собственника объекта и предложить тому объехать барыг-риэлторов (мы ж их типа ненавидим), не подозревая, что это наш постоянный клиент - человек слова, а комиссия открытая и никаких тайн из нее мы не делаем.
Не знаю сколько народа прочтет данную ветку, но считаю нужным предупредить как коллег, так и просто прохожих, что подобные "заходы" в просторечии называются КИДАЛОВО, вследствии чего будет произведена рассылка данного сообщение с описанием ситуации и указанием ФИО вышеуказанных граждан по всем агентствам недвижимости Москвы, дабы коллеги представляли с кем им предстоит иметь дело.
Итак, страна должна знать своих героев: Ива**илов Михаил Петрович и Ива**илова Вал. Ив., действующая по доверенности за своего сына (для кого они вроде как собираются купить квартиру).
P.S. И после этого риэлторов пытаются упрекать в том, что мы кидаем народ? Честно скажу, для меня это шок. От того, что АН, выполнив все взятые на себя обязательства, фактически не смогло защититься от подонков, единственной задачей которых было организовать прямой выход на продавца в надежде опустить его. В результате мы чувствуем себя виноватыми перед своим заказчиком, потеряв 3 недели времени (а в реальности намного больше, потому как пока найдем нового покупца и снова выйдем на сделку - пройдет еще пара-тройка недель). Преотвратное ощущение. Получается, что во избежании повтороения подобных инцидентов нас заставляют увеличивать суммы предоплаты (а скорее всего так и будем делать для подстраховки), скрывать своих клиентов от "покупателей" (именно в кавычках) до последнего, брать по несколько авансов за квартиру (опять для страховки, а вдруг кто еще так попытается сделать?) и фактически посылать к едрене фене всех, кто пытается купить жилье без риэлтора (ссылаясь на своих мегаюристов и т.п. хрень). Пардон за сумбур, но слов у меня просто нет - одни буквы...
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
19 нояб. 2008
Ужас! Не дай бог никому!

А потом удивляемся, куда пропадает вера в людей? :(

слов у меня просто нет - одни буквы...

Надеюсь, что все эти буквы ты использовал в разговоре с этими уродами!
19 нояб. 2008
Не поверишь, ругаться даже не стал. Позвонил и и сказал, что Москва - это не Сочи, такие борзые приколы здесь не прокатят, можете отчаливать домой. А сегодня был повторный звонок от них нашему клиенту, типа "Ну как? Вы еще не передумали? Может продадите нам за 360?" :twisted: Он даже разговаривать на стал - просто положил трубку. Я ж говорю - подонки.
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
19 нояб. 2008
Интересно аванс большой ???
19 нояб. 2008
Сумма аванса не критична - 5 тыс. $. Мы ж типа лояльные к людям - не звери. Брали аккурат на 3 недели, пошли навстречу под песни о "чистых деньгах" и готовности выйти на сделку хоть завтра. Вообще давно считаю порочной практику малых авансов, особенно когда в цепи есть частный маклер, которому никто не дает больше штуцера на руки. И вот кочует потом эта штука между альтернативщиками, доходя до конечного продавца, а когда сделка срывается - тот остается с несчастной тысячей долларов на руках и месяцем потерянного времени.
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
19 нояб. 2008
Жаль что не больше, это точно !
У меня такое сомнение в умственных способностях этих господ: 80 000 $ - дисконт на который они опускают. Осталось им еще 15 раз авансы пораздовать (остаток 75 000$ / 5000$) и тогда они будут покупать квартиру другого уровня и с другими условиями. По моему здесь больше идиотизма с их стороны чем кидалова.
19 нояб. 2008
Не верю, что люди имеющие 360 тыс. $ такие уж дураки. Скорее промашка вышла. Пдозреваю, был какой-то объект в Сочи, который эти кексы просто не успели продать. Уж больно нудно мужик ныл о стагнации на черноморском рынке, мол, риэлторы тамошние все разоряются (типа так им и надо). А поскольку они ж самые умные, толковых продавцов нанять жаба душит, вот и влетели. Впрочем, мне их траблы до одного места. Ну не успеваешь ты - ну позвони, скажи, что пипец, - не могём на сделку выйти в срок, отбой. Сели бы, придумали бы что-нибудь. Я бы может им половину денег вернул в качестве приза за честность. А тут... Болтовня только, какие они крутые, да что мы уж цатую квартиру сами покупаем-продаем, и на хер вы (риэлторы) никому тут не нужны. В общем вместо конструктива обычный провинциальный бред, отягощенный манией величия.
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
19 нояб. 2008
Anthony писал(а):
Не верю, что люди имеющие 360 тыс. $ такие уж дураки. ....


Вот здесь не соглашусь. Кексы всякие бывают.
В любом случае спасибо за фамилии. Если появятся будут "расстреляны" на месте .
Удачи в дальнейшем ....
19 нояб. 2008
Спасибо, взаимно!
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
19 нояб. 2008
Мож с них ...... эээээ ....... упущеную выгоду попробывать через суд! Если, договор есть ...... ну или хотяб, притензию отправить, чтоб попугать, так мол и так должны были получит по договору энную сумму в качастве комисии , а эти ........ своими действиями лишили нас зароботка. хотя кроме того, что вариант нашли еще и расходы агентство понисло ...... например аренда ячейки ну и т.д. и т.п.! Можно всем миром притензию посастовлять, только документы выложите .....! Всем полезно будет думаю! а то так ...козлы, уроды .... толку-то! Лучьше запугать реально судами .... , а может и действительная перспектива есть получить чрез суд ..... упущеную выгоду, кто как думает? :D
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: B-52, elena_simonova70 и 8 гостей