Новые цены на жилую недвижимость в Москве (скидки:миф или реальность) 238 / 18885

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
17 янв. 2009
Уважаемые риэлтеры и посетители сайта! Хотелось бы узнать, насколько цены на квартиры в Москве упали (по реальным сделкам)? Просматриваем продажу в инете объектов недвижимости, которые мы хотели приобрести год назад по конкретным адресам, - долларовые цены упали на 30-40%, рублевые остаются практически прежними. Каковы цены сделок на самом деле? И совершаются ли такие сделки сейчас вообще?
17 янв. 2009
Долгожданного обвала не произошло, идет некоторая коррекция 5-10 %, покупатель в основном затаился в ожидании падения цен. В принципе народ еще в том году пытался нам доказывать, что произошел обвал уен 30-40 %, мы его и сейчас не видим
Продажа земельных участков, коттеджей, загородных дач Симферопольское шоссе. внешняя ссылка рядом с рекой Ока
17 янв. 2009
Нет пока никакого обвала.
Коррекция -ДА, обвала -НЕТ!
Продажи замерли, все выжидают.
Избаловались с ипотекой и риэлторы и покупатели.
Просто надо вспомнить былые времена, когда жили и работали без всякой ипотеки, и ничего, все двигалось потихоньку,
кому надо -покупали, а мы без куска хлеба тоже не оставались.
В начале декабря выставляла на продажу ликвидную квартиру и была где-то в середине таблицы,
по этому поводу переживала, но ниже опустить цену возможности не было.
После Нового года, обновив базу, отметила, что самое дешевое ушло или снято с продажи,
я оказалась в низшем диапазоне, звонки пошли, а все новые квартиры выставлены дороже.
Опять под шумок и истерику всякое барахло сбрасывают,
ликвидные и привлекательные объекты массово даром никто по-прежнему отдавать не собирается.
Сейчас в поиске с клиентом -покупателем, дык, то, что совсем дешево покупать, как и раньше, опасно и сомнительно.
Сегодня поехали смотреть квартиру, так благо -соседей опросили,
на квартиру наложен арест, как оказалось, море переходов прав собственности и тд и тп.
Ясное дело, что это выяснилось бы, а время бы потеряли.
Вот Вам и совсем дешево -как всегда.
Коррекция цен в пределах максимум 25% да и то если речь идет о неликвиде, ИМХО.
18 янв. 2009
Сегодня (18 января) ещё рановато делать какие-то выводы.
И в лучшие-то годы рынок до конца месяца был, как правило, импульсивным. А уж в этом году ...

Увеличение числа звонков по квартирам за последние 2-3 дня имеют одно весьма прозаическое объяснение.
Продавцы-аналоги обзванивают друг друга с целью не пропустить момент "спуска".
Типа: "ты ещё не опустился? тогда и я постою (пока)". :goss:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
18 янв. 2009
Евра
Падение цен действительно было.
Но! Сейчас дальше опускаться готовы, только сильно замотивированные продавцы. Те, кому не горит - либо уходят на рынок аренды, либо вобще пока уходят с рынка.
Согласна с Натальей Алексеевной на 100 процентов.

Николай Тюленев
Николай Валентинович, не согласна с Вами. Помимо увеличения количества звонков, увеличилось и количество показов, и авансы понесли)
Так что: удачи всем нам!
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
18 янв. 2009
Коррекция в 25% ????????
Господа, согласно стандартам, по которым живет Европа (вроде мы наполовину европейцы :lol: ), снижение цен на недвижимость более чем на 14% именуется "падение" и "обрушением цен". Так как последствия для экономики в целом - катастрофичные.
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
18 янв. 2009
Ильшат,это у вас рынок стоит 2 года, в МСК он последние 2 года активно рос и надувался....
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
18 янв. 2009
25% падения - это далеко не предел для раздутого рн в МСК, в марте будет очевидно гораздо большее падение и мотивируется это чисто экономическими макрофакторами, просмотрите Евроньюз, желательно на английском.
18 янв. 2009
Эксп777 писал(а):
падение и мотивируется это чисто экономическими макрофакторами, просмотрите Евроньюз, желательно на английском.

Кстати да, а то развели на НЕРСе с НГ пересказ друг другу слухов, как на помоечном сайте каком-то...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
18 янв. 2009
Илья писал(а):
Коррекция в 25% ????????
Господа, согласно стандартам, по которым живет Европа (вроде мы наполовину европейцы :lol: ), снижение цен на недвижимость более чем на 14% именуется "падение" и "обрушением цен". Так как последствия для экономики в целом - катастрофичные.

Смотря в каком контексте...
С точки зрения европейских стандартов возможно это и обрушение, но с точки зрения Москвы...
У нас, как правильно Катерина сказала, был ошеломительный рост не один год, так что можно определить происходящее как коррекцию.
Покупатели же, говоря об обрушении, рассчитывают на снижение цены на 40-50%, дык, этого пока нет и в помине.
Хотя, учитывая массу вновь выставляемых квартир и увеличение общей массы объектов недвижимости,
думаю, что цена вниз еще двигать будет, однако пока динамика совершенно не такая, как мечтается покупателям.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя