Реальность обмена с доплатой 7 / 975

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
11 фев. 2009
Здравствуйте,

Хочу попросить совета - осуществима ли следующая операция.
У меня есть двушка, 38м2, кухня 6.3, балкон застекленный, метро - Алексеевская или ВДНХ, около станции Маленковская, более 3 лет в собственности, ремонт... ну 3 года назад был хорошим, сейчас, наверное, "похвалиться" можно только встроенной кухней и гидромассажной ванной. Этаж 3, всего 14 этажей. Соседи приличные (тьфу-тьфу), подъезд обычный.

Также есть 120 тыс зеленых долларов.

Хочется 3-шку или (завертывая губу) даже 4-шку, с кухней от 8 м, не первый этаж. Район - идеально Алексеевская-ВДНХ, реально север оранжевой ветки, или Измайловская-Первомайская (школа там хорошая есть).

Вопрос - реально ли в текущих условиях?
Цены конечно понизились, это заметно, раньше 120 было недостаточно, чтобы даже помечтать об апгрейде, сейчас непонятно, то ли можно, то ли лучше отложить телодвижения на полгода примерно и летом-осенью посмотреть снова?

С уважением,
Алексей
11 фев. 2009
Вполне реально.
11 фев. 2009
без проблем, самое трудное сейчас - найти человека с деньгами
но есиче, у меня уже есть покупатель на Вашу квартиру
подробности в личке
12 фев. 2009
Сейчас для Вас главное ПРАВИЛЬНО оценить квартиру, вернее адекватно.У Вас преимущество, чем меньше метраж, тем он ликвиднее (тем более раойн ВДНХ-мой любимый, сори).А доплата она всегда +- и с этой суммой возможна. И помните, Вы продаете квартиру , а не ремонт, сколько бы Вы и какую душу в него не вложили. Каждый Покупатель видит Свою квартиру со своим ремонтом и в своих тонах.В довершение цену обозначит не агентсво недвижимости -а Покупатель (а часто они-агенты завышают цену с целью привлечения Вас как клиента ).А потом уже исходя из "полученных " ,вернее зафиксированных денег можно искать альтернативную площадь.И поверьте до внесения аванса за выбранную Вами квартиру Вы несете риск в худшем случае на израсходованную рекламу в агентстве и чувство обязанности перед агентом, который трудился зря (но так бывает -к этому мы готовы), но не Квартиру . Далее , уже конечно сумму внесенного аванса и массу проблем. Думаю Вы сами решите делать это Вам самим или с профи... При нынешней ситуации, уверена все-таки с агентством будет лучше. На падающем рынке частнику или собственнику все-равно много в качестве аванса никто не даст. Потерять 30000 руб, съэкономя при с другой вышедшей квартирой на рынок-вполне нормальная ситуция.Проходила.Никто не в обиде , кроме собственника, который за это время серьезно потерял сумму в виде разницы стоимости квартиры. Это только одна из сторон этой сделки, уверена коллеги со мной согласятся..
12 фев. 2009
Спрашивали про обмен, а свели опять к купле-продаже и поиску агентства. На мой взгляд, коли уж время диктует новые условия и мы вынужденно возвращаемся к подзабытой теме обменов, то не мешало бы вспомнить, что продажная и обменная стоимость квартиры могут существенно различаться. Если начать просто решать через деньги и выставлять квартиру, которую описал AlexeyNew, а потом с описанной доплатой искать альтернативу, то даже при том, что трехкомнатные и одно-двукомнатные дешевеют нелинейно, выбор не самый большой. Если же попытаться выкружить искомую квартиру через обмен, то времени это займет конечно больше, но и результат будет повесомее.
12 фев. 2009
Ермаков писал(а):
..Если же попытаться выкружить искомую квартиру через обмен, то времени это займет конечно больше, но и результат будет повесомее.
не выкружит, или можно будет выкруживать годами
для целевой квартиры заданы конкретный район и параметры. Тут даже на покупку вариантов не так много, а обмен - чисто на везение порожняк гонять.
Традиционная альтернатива.
12 фев. 2009
Спасибо всем за ответы,

очень интересные мнения, впервые .
За сколько купят мою квартиру, по большому счету неважно, важно лишь, на что можно рассчитывать в рамках бюджета на улучшение.

С уважением,
Алексей
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: НатальяВ и 4 гостя