Альтернатива - подскажите, пожалуйста! 4 / 769

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
17 фев. 2009
Dogrose писал(а):
Всем привет!
Очень нуждаюсь в грамотном совете. Продаем-покупаем квартиру по альтернативной сделке. Продаем вторичку, купить планируем в новостройке(переуступка). Существует ли способ провести обе сделки одновременно, дабы не держать деньги на руках? В одном агнестве за дополнительную плату предложилди какой-то подозрительный вариант "ускорения", при котором сделка по продаже нашей квартиры займет неделю вместо месяца. Но все ранво это не одновременно и, если потом выяснится, что что-то было оформлено неправильно или незаконно, не хотелось бы стать БОМЖом. Пожалуйста, прокомментируйте, какие варианты у нас есть. Заранее спасибо!


способ этот - получение денег продавцом новостроя при условии регистрации вашего и его договора уступкт. Но вряд ли продавцы новостроя без ускорения на него согласятся. Самый простой способ - это покупка за живые деньги. Когда у вас на руках уже есть деньги, то какая вам разница, что и как там было в вашем договоре продажи? А ваш продавец новостроя деньги получит тоже после того, как уступка будет зарегистрирована, если эта регистрация предусмотрена законом или застройщиком. Т.ч. риски нужно смотреть не здесь, а в плане двойных продаж застройщиком и сроков достройки дома.
17 фев. 2009
Dogrose писал(а):
belca777, я правильно поняла, что если покупатель моей квартиры готов сразу выплатить всю сумму, то не имеет значение, сколько времени будет оформляться на него квартира и вся сделка. Я могу, грубо говоря. взять эти деньги и купить новостройку. Так? Но если так и есть, то почему все так не делают? Нет живых денег? Или это риск для покупателя моей квартиры(вдруг я возьму деньги и убегу) ?


Если готов выплатить сразу, до госрегистрации, то да, всё так и есть. Можете сразу покупать. Но я не об этом говорил и не это имел в виду. Подразумевалась обычная схема с закладкой денег в ячейку. Ускорение (5 рабочих дней) сейчас стоит от 160 тысяч. И вряд ли вы найдёте дешевле.
17 фев. 2009
Dogrose
Наименее рискованной для Вас все-таки будет закладка денег в ячейку банка с условием доступа для продавца новостройки при предъявлении документов, подтверждающих переход права требования на новостройку на Ваше имя, и копии зарегистрированного договора купли-продажи Вашей квартиры на имя покупателя. Причем оформление переуступки следует начать до подписания договора купли-продажи. А "бомжом" Вам все-равно побыть придется при Вашей сделке, если нет другого жилья. Прописаться в новостройку сможете лишь после получения права собственности на нее. А что, ни одну из сторон в сделке риелтор не представляет, решили на авось проскочить?
17 фев. 2009
А может просто предложили ускоренную гос.регистрацию? У меня в Подольске есть знакомые регистраторы и они за скромную сумму делали свои дела за 1 неделю вемсто месяца. Я думаю в АН предложили скорее всего данный метод проведения сделки, чтобы деньги особо долго не хранились в банковской ячейке.
Мы живем во времени, когда многие люди соревнуются не только в том, у кого меньше сотовый, но и в том, у кого меньше мозг...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей