Подскажите по стоимости услуг 60 / 6424

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
22 июн. 2009
Хочется узнать адекватную честную стоимость услуг агентств недвижимости по Москве и МО.
Интересует сколько стоит продажа новостройки и покупка новостройки (переуступка как вариант).
И во сколько обойдется такая альтернатива.
22 июн. 2009
От3-4 до 6-7% с каждой квартиры.
Мы живем во времени, когда многие люди соревнуются не только в том, у кого меньше сотовый, но и в том, у кого меньше мозг...
22 июн. 2009
А если более точные данные:
- покупателей на мою квартиру в МО по нормальной цене искали около 6 мес.
- подходящую мне квартиру на окраине Москвы нашли за 2-3 недели.
В итоге за сделку в один день (у меня покупают МО, я добавляю и покупаю М с доплатой кэшем)
просят ~ 350000 р. Это сейчас нормальная цена?
Спрашиваю, потому что пол-года назад сделка, с такими ценами на квартиры как сейчас,
и с указанными в договоре услуг %-ми на покупку и продажу, обошлась бы мне в 250000 р.
Т.е. сейчас услуги подорожали на 40 (!!!) %.
Это странно, потому что, ни в одной компании знакомых, да и в моей тоже, услуги не дорожали.
Естественно моя квартира подешевела больше чем та, которую беру в МО.
Просто хочу понять что это? - Желание на пустеющем рынке "отработать" кризисные потери?
Валюта вроде тоже здесь не причем... У кого какие мнения?
22 июн. 2009
На пустующем как вы говорите рынке, очень сложно реализовать объект. Именно за сложность и дороже. Вы договор подписали 6 мес назад, думается мне вы его читали. И ЗНАЛИ СУММУ КОМИССИИ. [-X
А теперь когда уже всё почти готово, проснулась она... зелёная, пупырчатая.
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
22 июн. 2009
Да никаких мнений. 350штук нормальные комисы. Успокойтесь и не переживайте. В договоре на оказание услуг не все пишут полную стоимость. У некоторых написано 10т.р., 15т.р. и тд, понятно для чего это сделано....
Мы живем во времени, когда многие люди соревнуются не только в том, у кого меньше сотовый, но и в том, у кого меньше мозг...
22 июн. 2009
Денис Глаголев писал(а):
У некоторых написано 10т.р., 15т.р. и тд, понятно для чего это сделано....

Вот тогда и платить таким 10 тыр.
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
22 июн. 2009
Герман писал(а):
На пустующем как вы говорите рынке, очень сложно реализовать объект. Именно за сложность и дороже. Вы договор подписали 6 мес назад, думается мне вы его читали. И ЗНАЛИ СУММУ КОМИССИИ. [-X
А теперь когда уже всё почти готово, проснулась она... зелёная, пупырчатая.

В том то и дело что, когда подписывали, то и читали и считали.
А теперь предлагают подписать поправку что теперь не % считается, а фиксированно - 350000 р.
А если по старым %-ам считать (которые подписаны обеими сторонами) то 250000 р.
22 июн. 2009
Герман Раньше и застройщики в черную работали... Ну это уже по большей части недоработка налоговой...
Fantasy Ну дык не подписывайте. На каких условиях пришел, на таких и уйду...
Мы живем во времени, когда многие люди соревнуются не только в том, у кого меньше сотовый, но и в том, у кого меньше мозг...
22 июн. 2009
Где-то уже упоминал, что АН не снизят стоимость услуг. По крайней мере в обозримом будущем. В принципе можно дать объявление типа "все сделки с недвижимостью за тысячу баксов". Такую херню в свое время продвигал Фоничкин со своим НДН. Чем дело кончилось - знают все. Контора, наделав шуму, закрылась в одночасье. То же самое произошло с А002, двигающее демпинг в массы. И их попытки въехать обратно в рынок обречены на тот же финал.Траблы в том, что снижение цены услуг никоим образом не повлияет на количество сделок, больше их не станет. Даже если количество объектов в компании увеличится, покупателей от этого не прибавится. И контора, разводящая бодягу с меганизкой ценой комиссионных обречена на умирание или на перманентное нищенское кроилово. Комиссы реально снижать в сфере, где имеются постоянно большие объемы продаж - дело стоит на потоке. В сделках с недвижимостью на вторичке никакого потока нет и не было - штучный товар, понимаешь.
Типа так...
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
22 июн. 2009
Fantasy писал(а):
А теперь предлагают подписать поправку что теперь не % считается, а фиксированно - 350000 р.
А если по старым %-ам считать (которые подписаны обеими сторонами) то 250000 р.

:shock:
А как АН (кстати, какое?) обосновывает поправку на 40%?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ольга_К и 12 гостей