Почему на некоторых кольцевых станция квартиры так дешево стоят? 9 / 1932

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
12 июл. 2009
Смотрю сейчас по виннеру предложения, наткнулся на кучу вариантов даже не в пятиэтажках по цене до 4.5 ляма, в пешей доступности у станции м. Павелецкая. И очень сильно удивился, почему квартиры стоят примерно как в текстильщиках.

Кто-нибудь мне может объяснить?
12 июл. 2009
На Павелецкой есть много очень неприглядных домов, вообще район очень хаотичный, может в каком-нибудь непрезентабельном месте с видом из окон во двор хлебозавода или кондитерской фабрики. Нужно уточнять на месте. А может людям деньги срочно нужны, а может утка, а может с документами фигня... Все что угодно может быть. :-k
не хотелось бы никого обижать, но...
12 июл. 2009
Про документы понятно, что возможно в них проблемы, но ведь предложений относительно много. Да, дома это конечно неприглядные, блочные, кирпичные многоэтажки с малым метражом. Но ведь вот в чем парадокс и в Текстильщиках, Печатниках, Кузьминках пытаются продать тоже всего лишь чуть дешевле. #-o

И что еще удивляет, что ЮВАО по данным irr.ru даже вырос в цене
Цены на недвижимость и квартиры в Юго-восточном округе
Средний уровень цен на жилье: 110 533 рублей за кв.м
Изменение за месяц: +0.8%
12 июл. 2009
На Павелецкой, между рекой и зоной отчуждения железной дороги, практически одно большая промзона, куда "вписаны" небольшие жилые кварталы. Там-то и цены невысокие. И кстати, насчет пешей доступности от метро, я бы сказал, что это очень большое преувеличение :)
12 июл. 2009
mikki писал(а):
И кстати, насчет пешей доступности от метро, я бы сказал, что это очень большое преувеличение :)

Да я вроде на карте проверял, реально близко от метро.
12 июл. 2009
А.... Давайте абстракцию...
Вам что надо? Купить, продать, обменять, просто так поболтать....
Мысли пачкают мозги
12 июл. 2009
Мне купить
12 июл. 2009
dotmichael писал(а):
mikki писал(а):
И кстати, насчет пешей доступности от метро, я бы сказал, что это очень большое преувеличение :)

Да я вроде на карте проверял, реально близко от метро.

Согласен, я глупость написал :) Наверняка есть варианты и близкие к метро.
Но суть проблемы это не меняет. Причина низких цен - промзона. Это если вокруг зоны отчуждения. Предполагаю, что в Замоскворечье (внутри Садового кольца) цены значительно выше.
13 июл. 2009
dotmichael, я уже несколько лет работаю на м.павелецкая, такшта раён более или менее знаю.
Замечу, что в объявлениях дома на Павелецких проездах (1-й, 2-1 и 3-й) также относятся к м.Павелецкой, хотя от метро там пилить минут 30-40. Это скорее ближе к Тульской, если через пути перебраться. Очень отдалённый и запущенный райончег с большим количеством "контингента", реально, вчера там проезжали на велосипеде, так почти у каждого подъезда одутловатые тела с бутылочкой балтики девятки и "семачками". Здается мне, что данный раён правительство Москвы бережёт, в более жирные годы можно будет всё нах снести без особых проблем с жителями и отсроить новый модный раён "на наберженой" по заоблачным ценам. Такшта, покупать сейчас там для жизни я бы не стала.
Часть домов между Кожевнической и Садовым кольцом вообще даже обсуждению не подлежит. Бичарня... Это комнаты и квартиры на час, посуточная аренда, привокзальные бомжи, притоны нариков и квартирные бордели. Опять же, на далее как вчера у меня с мужем были покатушки в раёне Замоскворечья, вдоль шлюзовой набережной уютно спало несколько бомжей....
Привокзальные бичи, бомжи, цыгане вообще расползаются по этому раёну очень сильно. Как начинается какая-нибудь облава, они все шныряют в близлежащие дворы. Там вечером ходить страшно, а уж ребёнка выпустить.... [-X
Сталинки и прочие дома на собственно Садовом кольце, ул.Валовая. Ну меня они там вообще не прикалывают. Ни художественной ценности, ни бытовой (в плане большой кухни, просторного подъезда и пр.). Примечателен райончег внутри садового, туда, в сторону Новокузнецкой. Хрущевские панельки вперемешку с маленькими особнячками и приличными невысотными "клубными домами". Там же строится довольно большой комплекс "Четыре солнца" с ценником по 300-400 тысяч за квадрат :mrgreen: Но, я так поняла, что эти дома не входят в названную ценовую категорию...
Что касается вашего первоначального вопроса, что же продается по цене 4,5 штуки за квадрат, то смею предположить, что это
а) удалённые дома на кожевнической, даниловской набережной и павелецких проездах
б) квартиры с криминальной историей (бывшие притоны-бордели и пр., т.е. клиентура будет ломиться ещё несколько лет после приобретения такой хаты)
в) некоторые совсем плохие квартиры в других дома района, я встречала в принципе такие - и на Татарской улице, и на Новокузнецкой (вроде бы в реалпрайсе висит до сих пор квартира, знаете 1-я 12-этажка от метро, с недавним капремонтом, 1-й этаж). Для сдачи в найм пойдёт, для жизни с семьёй не очень...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Svetla и 6 гостей