Ленинский проспект - поругайте/похвалите? 21 / 3216

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
08 нояб. 2009
Добрый день. Интересует мнение практикующих риэлторов на тему домов 60-68 по Ленинскому. Плюсы-минусы?
Понятно, что квартиры с окнами на проспект не айс, а если в другую сторону? Район уж больно нравится :)
Буду признателен за любые мнения.
08 нояб. 2009
Четная сторона на Ленинском ликвидна и пользуется устойчивым спросом именно в этих номерах домов, до 72-го включительно,
начало Ленинского востребовано гораздо хуже, как ни странно.
Особенно дома с высокими потолками во второй линии или дома буквой "Г" которые.
Главное, чтобы окнами не на проспект и этаж повыше.
08 нояб. 2009
Rumpel писал(а):
Добрый день. Интересует мнение практикующих риэлторов на тему домов 60-68 по Ленинскому. Плюсы-минусы?
Понятно, что квартиры с окнами на проспект не айс, а если в другую сторону? Район уж больно нравится :)
Буду признателен за любые мнения.


Конечно если нравится то берите.
Через год цена раза в три изменится.
Правда пока неясно в какую сторону ](*,) :lol: ](*,) :lol:
09 нояб. 2009
Наталия Алексеевна, спасибо. Смотрим как раз такие параметры. А шум-загазованность там как Вы оцениваете?
Молодежная получше выглядит в этом плане, но с предложением там совсем беда :( Да как, в общем-то, и на Ленинском...

Алекс - цены, это отдельная песня. Когда начинаешь смотреть квартиру себе, то понимаешь, что хорошего продается вообще очень мало в принципе. Либо цена на него фантастическая (т.е. докризисная). Почему это должно измениться через год? Это ж не парное мясо - просто снимут с продажи или будет висеть по прежнему ценнику. Вот рак на горе свистнет (т.е. введут большой налог на недвижимость от цены по рыночной оценке) - тогда да...
09 нояб. 2009
Rumpel писал(а):
налог на недвижимость от цены по рыночной оценке) - тогда да...


Дело в том что от рыночной цены будут платить все и когда его введут неизвестно.
А вот если введут оброк за второе и более жильё, да ещё эту дань загонят в рамки 18 метров на человека, вот тогда будет весело.
Спекулей и нас риэлторов-посредников нагнут очень низко и пополной......
Хотя я не думаю что это будет скоро.
Но то как было раньше так уже не будет это точно, не обнадёживайте себя и не обманывайте понапрасну.
09 нояб. 2009
Rumpel писал(а):
А шум-загазованность там как Вы оцениваете?

C загазованностью там всё в порядке. На стеклопакетах первой линии на уровне 4\5-го этажа сажа вновь накапливается в течении месяца после помывки.
Хотя, ближе к площади Гагарина и далее к центру положение ещё хуже.
Если выбрали этот район, то старайтесь найти вариант на верхних этажах и подальше от магистрали, отдавая себе отчет в том, что разница в цене при этом может быть весьма существенной.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
09 нояб. 2009
Rumpel, посмотрите также Вавилова, дома вокруг 60-го "+ -", это башни рыженькие кирпичные 70-х годов, до Ленинского пешком дворами, дворы зеленые, тихо, расположение домов на порядок лучше самого Ленинского, они внутри микрорайона. Единственный минус у них -низкие потолки.
09 нояб. 2009
Николай, спасибо. Постараемся наверное все-таки сместить прицел вглубь жилого массива.

Наталия Алексеевна, спасибо за наводку. Посмотрим как запасной вариант, если не потянем что-нибудь приличное (или то, из чего можно сделать это приличное) на Молодежной.

Алекс, у меня большие сомнения в том, что Вы риэлтор, извините. Хотя бы потому, что я не вижу связи между увеличением доступности жилья для покупки из-за введения налогов на излишки жилплощади (и соответствующим увеличением количества сделок купли-продажи) и "нагибанием риэлторов".
А вот это вообще не понял:
Но то как было раньше так уже не будет это точно, не обнадёживайте себя и не обманывайте понапрасну

Это Вы мой пессимизм относительно цен в годичной перспективе называете "обнадеживанием себя понапрасну"? Странное давление позы у Вас для риэлтора... Ник Эрек Вам ни о чем не говорит? ;)
09 нояб. 2009
Rumpel писал(а):
я не вижу связи между увеличением доступности жилья для покупки из-за введения налогов на излишки жилплощади (и соответствующим увеличением количества сделок купли-продажи) и "нагибанием риэлторов".


Вы не видите связи? ](*,) ](*,) ](*,)
Ну это ваши проблемы...
Если то о чём я говорил сделают, это будет что-то #-o ](*,) :oops:
Если введут налог от метража то поверь мне друг нас - Риэлторов не станет как класс, т.к. недвижимость будет тогда так дЁшева что не будет нужна даже бомжам ](*,)
09 нояб. 2009
Лет десять назад у меня покупал квартиру на Ленинском один армян... Или грузин, не помню уже. Так он с пеной у рта орал, шоб дали с окнами на проспект. Мол, товарищи из его родного аула/кишлака засмеют, что в окна "настоящую" Москву не видать. Типа зелень и тишину он у себя в Кутаиси (или еще где) может завсегда наблюдать. А тут Москва... :lol: Купил-таки в доме 28, кажись. Сейчас там как раз самое западло.
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Елочка, Wlomka и 3 гостя