Митино. Вырастут ли цены? 22 / 3443

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
29 дек. 2009
Здравствуйте. Хочу купить квартиру в этом районе. Но не знаю: стоит ли подождать и вообще открытие метро как-то повлияет еще на цены в этом районе?
29 дек. 2009
А метро-то уже открыто... Поздняк метаться...
29 дек. 2009
Нет, не вырастут. Даже не смотря на открытие метро цены в районе падали. Кризисные тенденции перебили фактор открытия метро. Цены как устаканились в Митино в авгесте-октябре, так и замерли, хотя метро открыто и работает. Был на Волоколамской. Восхищен, метро красивое.
К тому же для покупателей за деньги важнее уже хорошее автомобильное сообщение, а метро рассматривается как бонус. Но по Волоколамке проехать реально, это лучше чем ш.Энтузиастов, Щелчок или Волгоградка с Люблинской улицей.
Денежная масса растёт! У людей деньги есть ;)
29 дек. 2009
eugen писал(а):
Нет, не вырастут.
Ага, из-за этого не вырастут. Этот фактор отыгран одновременно с тем, как он стал общеизвестным.
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
30 дек. 2009
amed-cafe писал(а):
Здравствуйте. Хочу купить квартиру в этом районе. Но не знаю: стоит ли подождать и вообще открытие метро как-то повлияет еще на цены в этом районе?

Тут многие ждут чуть ли не 100% роста в 2010 году...
Ну да ладно с ними.
Про митино думаю что если там падать что то будет то меньше чем всё остальное.
30 дек. 2009
eugen писал(а):
Нет, не вырастут. Даже не смотря на открытие метро цены в районе падали. Кризисные тенденции перебили фактор открытия метро.

Я вот тоже думаю, что не вырастут. Хотя судя по рейтингу районов по итогам 2009 года район Митино попал в 10 районов с наименьшим падением цен. Плюс на цены все ж будут наверняка давить существующие соседние подмосковные районы-новостройки типа Павшинской поймы и Путилково плюс потенциальные масштабные проекты застройки сразу за Митино. Думаю так.
30 дек. 2009
когда это на цены спальных районов Москвы, давили новостройки подмосковной перди? У любого москвича,перешагнуть штампом в паспорте в м.о., даже если понравившаяся квартира в доме через улицу, как пол сменить.

"Я коренная москвичка, а Вы меня в это гетто хотите сослать!"- не раз мне приходилось слышать даже от доедающих последний ... без соли, и покрытых мхом, старых перечниц.

Я дико удивляюсь, но до сих пор эти тронутые тленом развитого социализма особи, cчитают , что придуманный неизвестно кем статус "коренной москвич", дает какие то преимущества в разьезде. сам родился в Нерезиновой, и что?
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
30 дек. 2009
Факт на лицо. Когда открывался Бульвар Дмитрия Донского, Строгино, линия легкого метро в Ю.Бутово цены в силу усиления транспортной доступности подрастали в этих районах за полгода-год до открытия метро.
Дата открытия метро в Митино многократно подтверждалось руководством города, но особого влияния на квелый рынок не произвела. Цены в Митино сползали и продаются самые щадящие в ценовом плане предложения. Хотелки со ссылками на метро и вселенскую гордость за этот факт просто сравняли Митино с Бутово. К тому же самые престижные микрорайоны Митино, типа Ген.Белобородова и ул.Рословка все таки находятся вне шаговой доступности метро и до них по-прежнему надо ехать автобусом или маршруткой. На счёт подмосковной перди полностью согласен - область вообще больше не манит, тем более что из-за кризиса местные бюджеты пусты. У Москвы есть хотя бы Газпром, Роснефть и много кто ещё платящии налоги в бюджет города.
Денежная масса растёт! У людей деньги есть ;)
30 дек. 2009
makler писал(а):
когда это на цены спальных районов Москвы, давили новостройки подмосковной перди? У любого москвича,перешагнуть штампом в паспорте в м.о., даже если понравившаяся квартира в доме через улицу, как пол сменить.

"Я коренная москвичка, а Вы меня в это гетто хотите сослать!"- не раз мне приходилось слышать даже от доедающих последний ... без соли, и покрытых мхом, старых перечниц.

Я дико удивляюсь, но до сих пор эти тронутые тленом развитого социализма особи, cчитают , что придуманный неизвестно кем статус "коренной москвич", дает какие то преимущества в разьезде. сам родился в Нерезиновой, и что?


Доплата к пенсии в Москве - около 1000 бакинских в год, социальная карта дает бесплатный проезд на транспорте - еще не менее 1000 в год. Льготы по оплате ЖКХ могут дать до 500.
Если Вы житель Балашихи, то в Троицке не сможете получать медпомощь, а в Москве потенциально можете получить медпомощь в любой больнице и поликлинике, имея штамп московской регистрации. Короче, как ни крути, а московская регистрация на круг дает вполне осязаемые финансовые преимущества, размер которых приближается к стоимости среднего дохода в какой-нибудь тьму-таракани.
И естественно, это отражается в стоимости недвижимости.
Это как на бирже - есть голубые фишки, а есть акции второго-третьего эшелонов. При перенасыщении ликвидностью на рынке, акции третьего эшелона могут быть очень доходными, но когда денег нет они становятся полным неликвидом.
Московская недвижимость - это всё-таки "голубая фишка" рынка недвижимости. А подмосковье, любое, это акции второго-третьего эшелона и подсознательно люди это понимают.
31 дек. 2009
cineproof
А подмосковье, любое, это акции второго-третьего эшелона и подсознательно люди это понимают.
Да вы это на рублевке и ильинке скажите, и считайте до 5, пока местная военезированная охрана не обидиться :) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей