Ипотека на доплату. Это сейчас возможно? 10 / 1193

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
25 янв. 2010
Господа, подскажите, реально ли сейчас получить ипотечный кредит на доплату улучшения жил. условий. звонил в Сбер и еще пару банков - не работают по такой схеме.
Что нужно:
Подмосковье, 2шка в хрущевке меняется на 3шку (не хрущевка) с доплатой в 2 млн. Нужен кредит 1,5 млн. Доход 2НДФЛ около 100 тыс могу показать. Семья - 4 человека.
25 янв. 2010
Diletant2010
Либо вы так задавали вопросы, либо ... я не знаю что :lol: . Конечно можно!
Меньше говорить - больше слышать.
25 янв. 2010
Нашел - Дельта дает по такой схеме.
25 янв. 2010
Diletant2010 писал(а):
звонил в Сбер и еще пару банков - не работают по такой схеме.


Сбербанк по такой схеме, по крайней мере, в Москве, работает, как и большинство других банков. Просто не путайте и не грузите сотрудников банка словами "обмен", "доплата" и т.п. Те деньги, которые Вы получаете от продажи своей квартиры - это ваши личные средства, откуда Вы их возьмете и принесете на сделку, принесет их за Вас кто-то еще (Ваш покупатель) или Вы сами, банк волновать не должно, главное чтобы они у Вас были. Подстроиться технологически можно при желании под любую ипотечную программу, главное, чтобы все участвующие в сделке стороны этого хотели.
С уважением, юрист Агентства недвижимости "НОРА-НЕДВИЖИМОСТЬ" - Александр Перепелкин
внешняя ссылка
25 янв. 2010
ЭтоЕщеКто писал(а):
Diletant2010 писал(а):
звонил в Сбер и еще пару банков - не работают по такой схеме.


Сбербанк по такой схеме, по крайней мере, в Москве, работает, как и большинство других банков. Просто не путайте и не грузите сотрудников банка словами "обмен", "доплата" и т.п. Те деньги, которые Вы получаете от продажи своей квартиры - это ваши личные средства, откуда Вы их возьмете и принесете на сделку, принесет их за Вас кто-то еще (Ваш покупатель) или Вы сами, банк волновать не должно, главное чтобы они у Вас были. Подстроиться технологически можно при желании под любую ипотечную программу, главное, чтобы все участвующие в сделке стороны этого хотели.


Коряво я написал тут, согласен.

Денег то я им как раз не принесу. Сделка происходит одновременно - я покупаю 3шку у продавца, а продавец покупает двушку у меня.
Сберу необходимо обязательно показать наличие собственных средств на счету до востребования.

Подстроиться можно в принципе (тогда просто как две отдельные купли-продажи)- указать в договоре на трешку 2 млн, 0,5 моих + 1,5 млн кредитных. Банку же наверно один фиг, главное чтобы залог покрывал кредит.
25 янв. 2010
Обратитесь к Дмитрию Овсянникову, он ипотечный брокер уже много много лохматых лет, съел на ипотеке много собак. Насколько я знаю, его услуги совсем не дорогие
внешняя ссылка бесплатный удобный сервис на основе определения местоположения
25 янв. 2010
Petunder писал(а):
Обратитесь к Дмитрию Овсянникову, он ипотечный брокер уже много много лохматых лет, съел на ипотеке много собак. Насколько я знаю, его услуги совсем не дорогие


звонил я брокерам - сказали 2 мес уйдет на всю волокиту. Что-то долго. Платишь им деньги 2% от кредита, собираешь сам документы и еще тратить время на проволочки внутри брокера.
25 янв. 2010
Diletant2010 писал(а):
Petunder писал(а):
Обратитесь к Дмитрию Овсянникову, он ипотечный брокер уже много много лохматых лет, съел на ипотеке много собак. Насколько я знаю, его услуги совсем не дорогие


звонил я брокерам - сказали 2 мес уйдет на всю волокиту. Что-то долго. Платишь им деньги 2% от кредита, собираешь сам документы и еще тратить время на проволочки внутри брокера.


Вы шаблонно мыслите. Дмитрий Овсянников уважаемый человек на этом форуме. И услуга по организации вам ипотечного кредита "под ключ" на самых выгодных условиях (читай минимальной процентной ставкой) стоит у Д.Овсянникова 15000 рублей.
внешняя ссылка бесплатный удобный сервис на основе определения местоположения
25 янв. 2010
Спасибо, буду иметь ввиду.
28 янв. 2010
Объехал банки в городе - оказывается дают на доплату все, которые по телефону сказали что нельзя. Даже сбербанк. Просто блондинко в их колцентрах мало обучены и в вопрос особе не вникают, сразу нет отвечают, если не знают :mrgreen:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей