Проблемная квартира 613 / 45336

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
14 фев. 2010
Здравствуйте!
Размениваю с бывшим мужем трешку, в результате мне предлагается (на деньги покупателя трехи без доплаты) однушка на первом этаже в этом же районе.
История квартиры по расширенной выписке:
- в апреле 1997 г. её приватизируют 2 брата, в мае 97 продают (св-во о регистрации не приложено)
- в июле 97 же года следующий покупатель её продает (договор не приложен)
- следующий покупатель живет в ней 3 года, после чего в 2000 г. умирает
- по решению суда (вовремя не вступил в наследство) квартира в сентябре 2008 г. (через 8 лет) достается его 19-летнему сыну
- в декабре 2008 г. сын подписывает абсолютную доверенность на её продажу («продать любому лицу и на условиях по своему усмотрению») некоему чуваку (причем происходит это не в Москве, где сын прописан не в этой, а в другой квартире, а в Вышнем Волочке)
- чувак по доверенности в апреле 2009 г. продает квартиру даме,
- дама через 8 мес. в декабре 2009 г. продает это человеку, который сейчас в феврале 2010 продает её вроде как мне.

Вопросы:
1. Стоит ли сразу отказываться от такой квартиры? Планировка мне нравится (угловая, 2 окна, разгорожена на 2 комнатенки), месторасположение дома устраивает идеально (другая сторона той же улицы, где жили – мой ребенок сможет ходить в ту же школу). С другой стороны, продавцы однушки сильно торопят со сделкой.
2. Каким образом можно срочно точечно прояснить историю с сыном покойного хозяина и доверенностью? А то такое ощущение, что его либо утюгом жгли вдали от дома, либо что-то по наркоманской линии.
3. Какие сложности могут у меня возникнуть в случае, если этот сын написал эту доверенность недобровольно и объявится после покупки её мной?
4. Нужно ли упираться сейчас в то, чтобы были предосавлены ВСЕ договоры и св-ва о регистрации по выписке, а то по началу её документов нет?

Спасибо всем, кто откликнется.
14 фев. 2010
Стоит отказаться. Таких и ещё лучше квартир полно. Цена, вероятно низкая, обусловлена юридичской грязью варианта. Полагаю вы описали не полный спектр рисков утраты права собственности связанных со столь бурной историей. Иными словами квартира не хорошая, вариант, который закрыв глаза на привлекательность цены, лучше проигнорировать.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
14 фев. 2010
Так не низкая цена.В том то и дело. 4 ляма.
Хрущеба.1 этаж.Засрана алкашами.Вплоть до отсутствия плиты.Единственное-торцевая .С 2 мя окнами в комнате.И гипсовой перегородкой.Псевдодвушка.
Короче терзают глобальные сомнения.
Риэлтора нанял бывший муж..
Но других вариантов пока нет.Ребенок.Школа.И т.д.
14 фев. 2010
Квартира не на Патриарших прудах случайно? :)
Вопрос из экзаменационного билета будущего юриста по гражданскому праву со специализацией "жилищное законодательство" :)
Если серьезно:
1. Если не заморачиваться - обратитесь в крупную страховую компанию на предмет страхования титула. Если откажут или выкатят больше 1% в год, то дело дрянь. Если возьмутся, то страхуйте сделку, если очень понравилась квартира не меньше чем на 3 года.
2. Если разобраться детально - вэлкам на персональную ветку специалиста под ником "Это еще кто".
Последний раз редактировалось Realty-Expert 14.02.10, 02:55, всего редактировалось 2 раза.
14 фев. 2010
Mermaid писал(а):
Так не низкая цена.В том то и дело. 4 ляма.
Хрущеба.1 этаж.Засрана алкашами.Вплоть до отсутствия плиты.Единственное-торцевая .С 2 мя окнами в комнате.И гипсовой перегородкой.Псевдодвушка.
Короче терзают глобальные сомнения.
Риэлтора нанял бывший муж..
Но других вариантов пока нет.Ребенок.Школа.И т.д.


Обратитесь в нормальное агентство - нечего к бомжатникам примеряться. Тем более бывший муж - он Вам и не то присоветует :| Если разъезжаетесь, то как в американском кино - Ваш юрист должен закопать его юриста на ту глубину, за которую вы платите. ;)
14 фев. 2010
Realty-Expert писал(а):
Квартира не на Патриарших прудах случайно? :)
Вопрос из экзаменационного билета будущего юриста по гражданскому праву со специализацией "жилищное законодательство" :)
Если серьезно:
1. Если не заморачиваться - обратитесь в крупную страховую компанию на предмет страхования титула. Если откажут или выкатят больше 1% в год, то дело дрянь. Если возьмутся, то страхуйте сделку, если очень понравилась квартира не меньше чем на 3 года.
2. Если разобраться детально - вэлкам на персональную ветку специалиста под ником "Это еще кто".


Так не особо и низкая цена..
Вроде бы..4 000000
Ул Введенского(м.Беляево).Треха тож там..
Конечно квартира Беее.
Но другого варианта нет.. пока.
Район важен.Школа и т.д.
При этом все остальные участники прессингуют..
Ну бывший-этт само собой.
Продавцы однушки..Типа или завтра или никогда-очередь у них типа...
Покупатель трехи нашей тож..(альтернатива у нас)
Вот так.
14 фев. 2010
Mermaid писал(а):
Realty-Expert писал(а):
Квартира не на Патриарших прудах случайно? :)
Вопрос из экзаменационного билета будущего юриста по гражданскому праву со специализацией "жилищное законодательство" :)
Если серьезно:
1. Если не заморачиваться - обратитесь в крупную страховую компанию на предмет страхования титула. Если откажут или выкатят больше 1% в год, то дело дрянь. Если возьмутся, то страхуйте сделку, если очень понравилась квартира не меньше чем на 3 года.
2. Если разобраться детально - вэлкам на персональную ветку специалиста под ником "Это еще кто".


Так не особо и низкая цена..
Вроде бы..4 000000
Ул Введенского(м.Беляево).Треха тож там..
Конечно квартира Беее.
Но другого варианта нет.. пока.
Район важен.Школа и т.д.
При этом все остальные участники прессингуют..
Ну бывший-этт само собой.
Продавцы однушки..Типа или завтра или никогда-очередь у них типа...
Покупатель трехи нашей тож..(альтернатива у нас)
Вот так.


Мы из-за необходимости на Каховке (ЮЗАО - Зюзино) юридически чистую однушку 2 нед. назад за 3,7 млн. отдали, т.ч. 4 млн. - не бюджет для откровенного г. Берите ипотеку на 500 - 800 тыр, если платеж в 5-9 тыс в месяц не напряжен и покупайте нормальный вариант в нужном районе. Прессинг без письменных обязательств - только моральный дисбаланс, не ведитесь. Что муж-то получает? Если в школу сами провожаете, то в при необходимости можно и отодвинуться по ветке вниз пока. Продавцы однушки с такой историей будут еще доплачивать или лохов искать, которые без агента или с ним, но из и-кома, например. Дайте в форум более точную инфо: адрес трешки (улица, тип дома. этаж, площадь), схему разъезда (доли разъезжающихся), предложение покупателя 3-ки и будут вам варианты. Какие соглашения уже подписали? Оговоренные сроки?
14 фев. 2010
[/quote] Дайте в форум более точную инфо: адрес трешки (улица, тип дома. этаж, площадь), схему разъезда (доли разъезжающихся), предложение покупателя 3-ки и будут вам варианты. Какие соглашения уже подписали? Оговоренные сроки?[/quote]

Трешка - Введенского д. 10 к. 1, 3-й этаж, 65 кв., изолированная, 3 этаж, кухня 7,2 обаятельный евроремонт под себя. Уходит она вроде как за 7900т.р., продажей занимаются риэлторы, нанятые мужем. Хата куплена в ипотеку с бывшим в напополаме, погасили прошлой весной, т.е. сейчас мы имеем 50 на 50 без выделения долей. Муж вроде как берет деньги, родители ему докидывают, и дальше что-то ему будут брать, а у меня - альтернатива на этот район.
Ничего особо не подписывала, только договор с агентством на продажу трешки (и то под диким прессингом, все семейство и все риэлторы приезжали).
По срокам - срочно нужно принимать решение, на сделку нужно либо выходить в понедельник, либо все разваливается. Настречу по всем условиям идут ИМХО не продавцы однушки, а бвший с родителями и риэлторы, потому что понимают, что все в моих руках, и боятся, чтоб я раздел долей не затеяла.
Помогите советом, вроде как и отказываться несолидол, все уже неделю бьются в истерики. Продавцы однушки говорят, что у них очередь, либо в понедельник, либо никогда.
14 фев. 2010
Mermaid писал(а):
Уходит она вроде как за 7900т.р., продажей занимаются риэлторы, нанятые мужем.

Что означает "вроде как"?
В авансовом соглашении какая цена стоит за Вашу квартиру?

потому что понимают, что все в моих руках, и боятся, чтоб я раздел долей не затеяла.

Правильно боятся. Кстати, а почему деньги за квартиру пополам делятся, если ребенок, как я понял, остается с Вами?

Помогите советом, вроде как и отказываться несолидол, все уже неделю бьются в истерики. Продавцы однушки говорят, что у них очередь, либо в понедельник, либо никогда.

ИМХО, пусть бьются.
Вы ведь живете в этой трешке? Ребенок ходит в школу.
Кому горит разъезд, тот и должен решать проблему в т.ч. и деньгами.
Добивайтесь от бывшего достойного варианта, а не засранного бомжатника. Такие дела быстро не делаются.
Ищите сами квартиры за цену в диапазоне 4.5 - 5 млн. Доплатят. Никуда не денутся.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
14 фев. 2010
Что означает "вроде как"?
В авансовом соглашении какая цена стоит за Вашу квартиру?


7900 стоит, но удесным образом я договор аванса не подписывала, мне его прислали только в электронном виде.

Кстати, а почему деньги за квартиру пополам делятся, если ребенок, как я понял, остается с Вами?


Потому что ребенок не общий, а от предыдущего брака, тут все правильно.

Вы ведь живете в этой трешке? Ребенок ходит в школу.
Кому горит разъезд, тот и должен решать проблему в т.ч. и деньгами.
Добивайтесь от бывшего достойного варианта, а не засранного бомжатника. Такие дела быстро не делаются.
Ищите сами квартиры за цену в диапазоне 4.5 - 5 млн. Доплатят. Никуда не денутся.


Я с ребенком действительно живу в этой трешке, а бывший ушел вроде к родителям - слабая психика - и обратно они его не пускают. Поэтому совестно - отношения были нормальные, а теперь, выходит, я их имею, если не спешу хвататься за первый же вариант.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя