Помогите, пожалуйста, определиться с выбором района 325 / 26551

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
14 фев. 2010
Добрый день, уважаемые форумчане:) Сижу, обложилась Winnerom, себедомом, irr... Выбираю... И понимаю - Москва, действительно, большая.. многих районов просто вообще не знаю.. вот как бы вы расставили по привлекательности (т.е. суммарным каким-то параметрам: экология, застроенность, инфраструктура..) районы, расположенные возле метро:
Выхино
Кузьминки
Подбельского
Домодедовская
Тушинская
Люблино
Отрадное
Бабушкинская
Новогиреево

от 1 - купил бы там сам с удовольствием
до 9 - не советую

Может быть, по каким-то отдельным районам сможете что-то сказать? Буду очень признательна за любые ответы.
14 фев. 2010
А что посоветовать ? районы то не очень, вам же там жить, хорошие районы в москве западный и юго-западный .
Где два человека , там три мнения.
14 фев. 2010
Тушино
Отрадное
Бабушкинская
Но там дороже.
14 фев. 2010
mikle144 писал(а):
А что посоветовать ? районы то не очень, вам же там жить, хорошие районы в москве западный и юго-западный .

именно потому, что мне там жить, я и спрашиваю ваших советов:)
насчет западного и юго-западного - ну, можете, конечно, еще и центральный предложить:)

а все же, если по существу, - может быть, по списку пройдетесь?:)
14 фев. 2010
ненавижу Выхино. Не представляю, как там люди живут. Кузьминки - туда же.
14 фев. 2010
Lanskaya писал(а):
Добрый день, уважаемые форумчане:) Сижу, обложилась Winnerom, себедомом, irr... Выбираю... И понимаю - Москва, действительно, большая.. многих районов просто вообще не знаю.. вот как бы вы расставили по привлекательности (т.е. суммарным каким-то параметрам: экология, застроенность, инфраструктура..) районы, расположенные возле метро:
Выхино
Кузьминки
Подбельского
Домодедовская
Тушинская
Люблино
Отрадное
Бабушкинская
Новогиреево

от 1 - купил бы там сам с удовольствием
до 9 - не советую

Может быть, по каким-то отдельным районам сможете что-то сказать? Буду очень признательна за любые ответы.

Ну и вопросики у Вас...
А удаленность от метро?
А в какую сторону?
Например: "Подбельского" - это в том числе и Метрогородок, до которого от метро минут 10 чапать по пустынной улице.
Возле метро Домодедовская - табачная фабрика. Метро Орехово на порядок лучше, хотя по цене всего чуть дороже Домодедовской, но в Ваш список - не вошло.
Определитесь с местом работы, и тем, как от работы до дома (и обратно) добираться будете, хотя бы "на метро", "на автомобиле".
Из некоторых районов проблематично выехать на авто, в то время, как очень удобно добираться на метро.

Простой пример: работаю в районе Марксистской, живу возле Орехово (купил сам с удовольствием, безо всякого "бы").
Каждый день гуляю по парку, от дома до которого всего 5 минут, столько же до метро. От дома до работы - 40 минут на метро.
Но если в рабочий день я соберусь поехать на авто, то добираться буду часа два. Причем, самый быстрый путь - выехать на МКАД, доехать до Волгоградки, и уже по Волгоградке ехать.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
14 фев. 2010
Наталия Алексеевна писал(а):
Тушино
Отрадное
Бабушкинская
Но там дороже.

Спасибо большое!
Насчет дороже - вы знаете, сейчас после рывка вверх по эконом-классу цены идут в разнобой: можно найти достаточно неплохие варианты в тех районах, которые вы написали, тогда как а в люблино стоят ценники дороже.
14 фев. 2010
bhr писал(а):
ненавижу Выхино. Не представляю, как там люди живут. Кузьминки - туда же.

Спасибо:) это тоже некая характеристика району и ответ по сути вопроса:)
14 фев. 2010
Вы так и не обозначили свои личные критерии выбора ,по которым подбираете квартиру. Ну там типа к работе ближе, чтобы ездить недалеко,или к родителям и т.д.А у вас они какие то абстрактные-экология, инфраструктура...
14 фев. 2010
Дмитрий Овсянников писал(а):
...

ух ты, сколько важной информации!:) старательно все скопировала и перенесла к себе:)

Что касается удаленности от метро - однозначно должна быть пешая доступность, максимум в минутах 30 пешком: сын учится в колледже плюс по несколько раз в день бегает на свои куржки-занятия, возвращается иногда поздно. Так что близость к метро для нас - жизненная необходимость.

Пожалуй, для нас сейчас есть только 2 главных критерия: это как раз удаленность от метро + привлекательность района (как я ее описала)
(Конечно же, с попаданием в ценовые диапазоны нижнего эконома:)

Что касается работы: не очень понимаю, как это может влиять на покупку - работа меняется несколько более чаще, чем квартира:)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя