Новости "с полей". Все, что вокруг да около недвижимости. 78 / 12051

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
23 мар. 2010
Предлагаю ввести тему, в которую можно собирать любые новости, касающиеся недвижимости. Потому что зачастую анализ происходящего на рынке дает возможность вовремя сделать те или иные шаги, особенно когда речь идет о суммах денег, заработанных далеко не за пару месяцев.

Например, мне вот эта новость понравилась:

22 марта 2010 года 16:54
ГК Мортон представила на международной выставке MIPIM в Каннах (Франция) три жилых микрорайона – микрорайон «Катюшки» и два новых проекта: микрорайон «Солнцево-Парк» и микрорайон малоэтажной застройки «Новый»

Проект «Катюшки» реализуется в данный момент, два других проекта стартуют этой весной. Так, микрорайон «Новый» в городском округе Балашиха - ноу-хау группы в области строительства жилья в доступной ценовой категории.Проект будет представлять собой малоэтажную застройку нового формата – двух и трехэтажные дома. Покупателю квартиры будет предоставляться возможность получения в пользование садового участка рядом с домом. В микрорайоне «Солнцево-Парк», к строительству которого компания приступила на прошлой неделе, площадь жилья составит более 500 тыс. кв. метров.
23 мар. 2010
ЖК «Альбатрос» - новый проект инвестиционно-девелоперской компании «Сити-XXI век» в Строгино. Новый жилой комплекс - это два корпуса переменной этажности (23-24 этажа) на улице Твардовского недалеко от Строгинского залива. Площадь квартир колеблется от 32 кв.м (квартиры-студии) до 125 кв.м (4-комнатные квартиры). Общая площадь квартир в комплексе составит более 70 тыс. кв.м. На первых двух этажах разместятся офисные помещения и объекты социально-бытового назначения. Комплекс будет иметь собственную огороженную территорию, в обоих корпусах расположится подземный паркинг.

Сроки строительства – 2010-2012 гг.

Стоимость квадратного метра жилья планируется от 85 тысяч руб. за квадратный метр
23 мар. 2010
Альбатрос начинает продажи 3-его корпуса 01 апреля, но цены от 96 тыс. за кв. - 85 жаба задушила.
25 марта Ведисы начнут продавать Юрлово , ценник на сайте
внешняя ссылка.
Анализируем, сравниваем ???
24 мар. 2010
fery писал(а):
Альбатрос начинает продажи 3-его корпуса 01 апреля, но цены от 96 тыс. за кв. - 85 жаба задушила.
25 марта Ведисы начнут продавать Юрлово , ценник на сайте
внешняя ссылка.
Анализируем, сравниваем ???


Вот ту еще для сравнения чуток подкину:

Есть новый дом по Заповедной от Пик (корп.5), продажи в котором только начались. Цена квадратного метра - от 83 000 руб.
С 1 апреля стартуют продажи в ЖК «Новый» Базовская ул., вл. 20А. Цена от 77 за кв.м (по крайней мере, так пока заявлено)
24 мар. 2010
На старт выйдут одновременно, интересно в каком порядке финишируют...
24 мар. 2010
Немножко обобщенной информации:

1. В 2010 году застройщики обещают ввести 12 элитных жилых комплексов внешняя ссылка
2. Ответы нескольких застройщиков по поводу строительства в 2010 году в Москве и Подмосковье внешняя ссылка:
- ФСК «Лидер»: В 2010 году мы планируем ввести в эксплуатацию еще 4 объекта (вторая очередь коттеджного поселка «Vita Verde» в 15 км от Мкад, Зодиак, Вавилова вл. 81А и в Балашихе микрорайон «Лукино»)
- «Сити-XXI век»: В 2010 году будут завершены 3-ий и 4-ый корпуса «Янтарного города». Пятый корпус планируется сдать в 2011 году. Общая площадь квартир в комплексе составит более 90 тыс. кв. м. Так же в 2010 году компания завершит строительство еще трех домов жилого комплекса «Радужный» города Видное. Общая площадь квартир во всем комплексе составит более 180 тыс. кв. м. В феврале этого года «Сити-XXI век» выводит на рынок новый проект – ЖК «Альбатрос». Во втором квартале этого года в районе Строгино мы предложим покупателям еще один комплекс, общая площадь квартир в котором составит более 25 тыс. кв. м.
- ЗАО «ИНТЕКО»: Мы думаем о строительстве на землях ЛЭП – в Бескудникове. Также у нас в планах застройка Молжаниново на Международном шоссе
3. Компания MR Group: Будет начато строительство жилого дома категории de luxe на улице Спиридоновка. Кроме того компания начинает строительство города-спутника "Новое Ступино", в рамках которого должно появиться малоэтажное жилье на 1,7 миллиона квадратных метров, рассчитанное на проживание 55 тысяч человек. Проект "Новое Ступино" будет реализован до конца 2017 года, в текущем году планируется построить первые 50 тысяч квадратных метров.
Последний раз редактировалось Lanskaya 24.03.10, 01:16, всего редактировалось 1 раз.
24 мар. 2010
fery писал(а):
На старт выйдут одновременно, интересно в каком порядке финишируют...

ну это из области теории вероятности:))
24 мар. 2010
С каких полей ? С PR рассылок ! :lol: :lol: :lol: ... фантастика !!! =P~
Лучше посмотрите что наообещали в 2006-2009 г. и что построено :(
Съездите на Павшинскую пойму - увидите удивительное: все здесь замерло до весны, зима на "полях" :lol:

Таких "полей" где Буратины зарыли свои золотые очень много, а Вы нам новые подсовываете!

смотрите здесь: внешняя ссылка

Вот с таких полей намного интереснее - где что встало окончательно, что перенесли.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
24 мар. 2010
Святослав писал(а):
С каких полей ? С PR рассылок ! :lol: :lol: :lol: ... фантастика !!! =P~
Лучше посмотрите что наообещали в 2006-2009 г. и что построено :(
Съездите на Павшинскую пойму - увидите удивительное: все здесь замерло до весны, зима на "полях" :lol:

Таких "полей" где Буратины зарыли свои золотые очень много, а Вы нам новые подсовываете!

смотрите здесь: внешняя ссылка

Вот с таких полей намного интереснее - где что встало окончательно, что перенесли.

Святослав, давайте по порядку:
1. Я открыла эту тему в надежде, что здесь будет вкладываться любая информация - и с PR-рассылок, и с реальны полей. С миру по нитке - получается рубашка. Я хочу видеть и понимать реальную ситуацию на рынке недвижимости. Меня не устраивает, когда мной пытаются манипулировать через средства массовой информации и т.п.. Мне не нравится, когда замалчивается одна информация и на поверхность выводится другая, которая в отрыве от первой имеет совершенно другой подтекст.
2. На данный момент времени я вижу и слышу, что со всех сторон идет информация: строительный рынок практически парализован, новостройки в Москве заканчиваются, быстренько подбирайте те, что есть (по ценам явно завышенным относительно сегодняшнего рынка), а эконом-класса вообще больше не будет. И я хочу разобраться - так ли это на самом деле. По крайней мере то, что начинает вырисовываться, говорит об одном: те, кто хотят продать свои завышенные метры накачивают рынок информацией о его скорой кончине, а те, кто считается с реальной экономической ситуацией, опускаются до реальных цен и просто вкалывают, работают и продают, несмотря на кризис. У меня искреннее восхищение вызывает Пик - находясь еще год назад буквально даже не в полшаге от банкротства, а на краю его, сумели вытащить компанию сейчас из того места, где они находились, и потихонечку молча без крика пашут, строят, расплачиваются по задолженностям.
3. И кстати, очень надеюсь, что здесь будет появляться информация не только о планах компаний и об их положительных результатах, но и замороженных стройках, сложностях внутри фирм-застройщиков и т.д..
26 мар. 2010
внешняя ссылка
Новостройка Мкр. "Царицыно" м.Царицыно
с 27 марта по 11 апреля в 8-ом корпусе, сдача которого намечена на этот год (стадия строительства сегодня – 11-й этаж), будет проводиться Пасхальная распродажа квартир.

Во время акции стоимость однокомнатных квартир составит от 3 млн 600 тысяч рублей, двухкомнатных – от 5 млн 500 тысяч рублей. (между прочим, это от от 68000 руб. за кв.м)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей