Благодарность Н.В.Тюленеву 69 / 7505

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
12 мая 2010
Итак, сбылись мечты! Квартира в Москве куплена!
Хочу выразить свою признательность Николаю Валентиновичу Тюленеву. За профессионализм, понимание и терпение.
Не могу сказать ничего, кроме традиционных, но от этого не менее искренних слов благодарности.
С конца декабря я внимательно читала этот форум. Мне нужна была квартира в Москве и я совершенно не знала с чего начать. Решила заняться поисками помощника, риэлтора.
По прошествии двух месяцев, пока продавалась моя квартира в Хабаровске, я имела в своём списке претендентов несколько фамилий – все участники данного форума. Но часть из них была «дисквалифицирована» мной по разным причинам.
Думаю, что у каждого потенциального заказчика свои критерии отбора нужного исполнителя, неважно в какой области. Для меня в данном случае это были (отранжировано мной по степени важности):
- опыт работы в недвижимости;
- соответствие образования роду деятельности;
- дельность и компетентность советов, даваемых на форуме;
- тональность фраз, степень категоричности суждений;
- уважение к собеседнику.
К сожалению, далеко не все работники сферы недвижимости уделяют внимание психологии взаимоотношений (хотя и понимают, что на этом форуме много потенциальных клиентов). Я уже прочитала не один раз здесь, что не для этого они пишут на форумах. Но лукавят, сдаётся мне.
Первое впечатление очень часто для меня становилось ошибочным. Разочарование всякий раз посещало меня от судорожной эпатажности некоторых, казавшихся вполне адекватными людей, от преувеличения в патологических формах ими собственных заслуг, от гипертрофированного желания признания, видимо отсюда и их склонность к агрессии.
Я понимаю, что профессия риэлтора вынуждает людей каждодневно крутиться в хороводе стресса. Тем ценнее деликатность, воспитанность, терпимость у людей этой профессии.
Но конечно, не только личностные характеристики риэлторов брались за основу моего выбора. Каждому покупателю хочется иметь перед глазами прайс с чётким перечнем цен за каждую оказанную услугу. Такой гибкий подход к клиентам есть не у всех, но он всё же есть. А значит, тонкие ручейки покупателей всё равно потекут к тем, кто доступно и прозрачно сможет объяснить, что сколько стоит. По-моему, это и есть цивилизованный рынок.
Ну а в моём случае Николай Валентинович вместе со своими помощницами грамотно координировал процесс приобретения недвижимости, удалённой от покупателя на 8 тысяч км. Обеим Натальям отдельная благодарность за ответственность, деятельность, внимание к нашим переживаниям и беспокойствам. А я ещё тот клиент, въедливый и дотошный.
Обобщая события последних двух месяцев, могу сказать, Николай Валентинович, Вы – профессионал. Вы достойно, а главное честно зарабатываете деньги.
Больших доходов я Вам не принесла, но думаю, что смогу это компенсировать количеством рекомендаций.
Желаю Вам, Николай Валентинович, множественных и обоюдовыгодных с клиентами сделок.
12 мая 2010
Так что, что купили то в итоге, где, почем, этаж, улица??? Расскажите ( номер дома и кв-ры не интересуют )
И вот уже только эта информация даст ответ стоит ли спешить с благодрностью?!

Хотя Тюленев, без всяких сомнении, звезда риэлторского бизнеса.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
12 мая 2010
a-lena-fdr писал(а):
Желаю Вам, Николай Валентинович, множественных и обоюдовыгодных с клиентами сделок.

Большое Спасибо за теплые слова.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
12 мая 2010
Жалко, что не принесли бОльший доход Тюленеву.
Он этого, безусловно, достоин.

P.S. Без обид, но выбор риэлтора очень походит на выбор матраса Натальей Алексеевной (здесь где-то есть на форуме).
Там, правда, был еще один критерий: дорого - значит качественно, но на риэлторов этот принцип, как видите, не распространяется :D
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
12 мая 2010
a-lena-fdr писал(а):
Итак, сбылись мечты! Квартира в Москве куплена!
Хочу выразить свою признательность Николаю Валентиновичу Тюленеву. За профессионализм, понимание и терпение.
Не могу сказать ничего, кроме традиционных, но от этого не менее искренних слов благодарности.


Очень приятно слышать такие слова.
И полезно почитать остальную часть монолога.
12 мая 2010
Не так уж и важно сколько заработал г-н Тюленев на этой сделке. Гораздо важнее тот факт, что риэлтор удостоился благодарности на публичной интернет-площадке. Конечно, у многих есть положительные отзывы на собственных сайтах, но как часто нас благодарят за хорошо исполненную работу именно на профессиональных форумах? Думаю, что гораздо реже, чем хотелось бы. Отрадно читать.
Все же строки относительно величины комиссии лучше убрать, т.к. они дают понять окружающим, что качественные услуги можно обрести за некую скромную сумму. Тем более от такого опытного человека как Николай Тюленев. Право, не стОит.
12 мая 2010
Тюленев - профи, с которым приятно не только работать, но и общаться. Очень умный, тонкий и выдержанный человек, знающий и любящий Москву, свою работу и людей.
12 мая 2010
Николай Валентинович, =D> =D> :D
Н.В., не убивайте в себе бесспорный талант агента способностями администратора! ;) :D
"Удивил - победил". А.В.Суворов
12 мая 2010
опередили. ладно - все равно скажу. в другом ключе.
почему, когда что-то пошло не так - так похаить на все форумы пишут.
А если все отлично, то сие воспринимается как само собой разумеющееся.
Нема здесь книги отзывов и предложениев (будт расценено как реклама)
Я вот не знаю, куда написать благодарность электрику.
Вспомнил. еще железячнику, который собрал мне комп для Деда Мороза.
12 мая 2010
Приятно читать :)
a-lena-fdr молодец, Николай Валентинович - супер =D>
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, FBSL, Wlomka и 21 гость