Где-то обманывают, но не понимаю, где..? 22 / 2044

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
02 сен. 2010
Клиентка, у которой горит продажа квартиры (протянула полгода, ранее ставила по завышенной цене) обратилась в одно из крупных агентств города Москвы, так ситуация не терпит - нужно кредиты оплачивать.
В данный период времени ее квартира стоит 9 200 - 9 400 000, но продать она хочет за 10 000 000.
Это крупное агентство ей предлагает дать 1 000 000 рублей и заключить эксклюзивный договор с понижением цены ежемесячно. Итого цена данной квартиры через 3 месяца будет составлять 8 500 000. Плюс с этой моей знакомой возьмут 5 % комиссии за продажу.
Где подвох?
Я посчитала, что в итоге клиентка отдаст свою квартиру под 16 процентов комиссии, так как:

1. она подписала договор, по которому сейчас квартиру выставят за 10 000 000 (естественно, ее никто за эти деньги не купит)
2. по договору она в итоге (если ее не купят, а агентство сделает так, что ее не купят) будет продавать квартиру за 8 500 000
3. Агентство подождет 3 месяца, в течении которого найдет клиента на квартиру за 9 500 000 ( а оно (агентство) найдет, так как цены сейчас идут вверх). В договоре купли - продажи будет указана цена именно 8 500 000, остальная стоимость уйдет под скрытую комиссию (это стандартная процедура на рынке недвижимости), фактически квартира продастся за 9 500 000
А вот теперь считаем:
1 000 000 зарабатывает на скрытой комиссии;
425 000 = это 5 процентов от суммы (комиссия)
Итоговая сумма комиссии этого крупного агентства 1 425 000 рублей. Это ровно 16 процентов комиссии.
Я права, уважаемые коллеги? или ошибаюсь в своих расчётах?
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
02 сен. 2010
Что может помешать спросить покупателя, почем он покупает квартиру?
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
02 сен. 2010
Nataliek писал(а):
... остальная стоимость уйдет под скрытую комиссию (это стандартная процедура на рынке недвижимости)

Скрытая комиссия - позор профессии, а не "стандартная процедура".
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
02 сен. 2010
А почему сразу же не выставить квартиру по нормальной цене и не оговорить иные условия продажи?
А почему вы не учитываете % за миллион, который фирма даёт?
У нас короткие деньги за 3% в месяц дают.
Никто ведь не заставляет насильно в эту историю ввязываться, предлагают варианты, а уж выбор за вами.
Не знаю, как там со скрытой комиссией, но по такой цене не представляю, в которое место и как её можно ввинтить.
А что, цены начали расти? Ну надо же так отстать от жизни....
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
02 сен. 2010
Николай Тюленев писал(а):
Скрытая комиссия - позор профессии, а не "стандартная процедура".

:D :D :D
Но, тем не менее, это стандартная процедура.
Шош уж... :D :D :D

Nataliek писал(а):
Клиентка, у которой горит продажа квартиры (протянула полгода, ранее ставила по завышенной цене) обратилась в одно из крупных агентств города Москвы, так ситуация не терпит - нужно кредиты оплачивать.В данный период времени ее квартира стоит 9 200 - 9 400 000, но продать она хочет за 10 000 000.Это крупное агентство ей предлагает дать 1 000 000 рублей и заключить эксклюзивный договор с понижением цены ежемесячно.

Думаю, это проблема продавца, который полгода был в неадеквате и подошел к критическим показателям своих финансовых дел.
Думаю, выставляя квартиру по завышенной цене, он остался неадекватным и поныне.
Агентство поступает так, как обычно поступают хищники с глупыми животными - жестко и предельно в своих интересах.
Вложив миллион, оно получит два миллиона через три месяца.
Если вы потеряли на эту клиентку 6 месяцев своего рабочего времени, то не жалейте ее.
Лучше сами ей дайте миллион на условиях "крупного агентства".
Или, свяжитесь с этим "крупным агентством" и обозначте свой кусок клиентской печенки за положительную рекомендацию. :mrgreen:
Чёй-то я добрый сегодня...
:D :D :D
Мысли пачкают мозги
02 сен. 2010
По поводу поднятия цены...вы действительно так думаете, т.е. при продаже за некую сумму своей квартиры, вы можете реально поднять цену тысяч на 200и найдете покупателя, не затратив больше времени?
По поводу комисси:
Какой обман?!? Если вы не обговорили условия, а у них возможность появилась заработать больше, это обман?
А вы...видимо...дорогой Клиент...(пост ваш не полностью прочитал)...если цену в договоре указали свою ...на руки по факту...а сейчас посчитали, что якобы скрытая комиссия у АН...так это не обман, это жадностью называется
недвижимость в пригородах Екатеринбурга, почти вся...
02 сен. 2010
Николай Тюленев писал(а):
Nataliek писал(а):
... остальная стоимость уйдет под скрытую комиссию (это стандартная процедура на рынке недвижимости)

Скрытая комиссия - позор профессии, а не "стандартная процедура".

Абсолютно согласна!!!!!!!!!!!!!
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
02 сен. 2010
merder писал(а):
По поводу поднятия цены...вы действительно так думаете, т.е. при продаже за некую сумму своей квартиры, вы можете реально поднять цену тысяч на 200и найдете покупателя, не затратив больше времени?
По поводу комисси:
Какой обман?!? Если вы не обговорили условия, а у них возможность появилась заработать больше, это обман?
А вы...видимо...дорогой Клиент...(пост ваш не полностью прочитал)...если цену в договоре указали свою ...на руки по факту...а сейчас посчитали, что якобы скрытая комиссия у АН...так это не обман, это жадностью называется

Бывают же люди, которые спешат написать мнение, не дочитав поста...
Я бывший агент, который отказался от этого нерадивого клиента по причине его жадности..Пост до конца дочитайте..
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
02 сен. 2010
Ольга Меркулова писал(а):
А почему сразу же не выставить квартиру по нормальной цене и не оговорить иные условия продажи?
А почему вы не учитываете % за миллион, который фирма даёт?
У нас короткие деньги за 3% в месяц дают.
Никто ведь не заставляет насильно в эту историю ввязываться, предлагают варианты, а уж выбор за вами.
Не знаю, как там со скрытой комиссией, но по такой цене не представляю, в которое место и как её можно ввинтить.
А что, цены начали расти? Ну надо же так отстать от жизни....

Я не клиентка, я наблюдаю за развитием ситуации, так как отказалась работать с этой клиенткой..))
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
02 сен. 2010
Nataliek писал(а):
Клиентка, у которой горит продажа квартиры (протянула полгода, ранее ставила по завышенной цене) обратилась в одно из крупных агентств города Москвы, так ситуация не терпит - нужно кредиты оплачивать.В данный период времени ее квартира стоит 9 200 - 9 400 000, но продать она хочет за 10 000 000.Это крупное агентство ей предлагает дать 1 000 000 рублей и заключить эксклюзивный договор с понижением цены ежемесячно.

Думаю, это проблема продавца, который полгода был в неадеквате и подошел к критическим показателям своих финансовых дел.
Думаю, выставляя квартиру по завышенной цене, он остался неадекватным и поныне.
Агентство поступает так, как обычно поступают хищники с глупыми животными - жестко и предельно в своих интересах.
Вложив миллион, оно получит два миллиона через три месяца.
Если вы потеряли на эту клиентку 6 месяцев своего рабочего времени, то не жалейте ее.
Лучше сами ей дайте миллион на условиях "крупного агентства".
Или, свяжитесь с этим "крупным агентством" и обозначте свой кусок клиентской печенки за положительную рекомендацию. :mrgreen:
Чёй-то я добрый сегодня...
:D :D :D[/quote]

:))) нет, на фих..себе дороже будет:))
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Санди, Juliyaocean, Факел, Илья Трунилов, Мулиг, Невидимка и 26 гостей