Нахабино, Моск. обл., хотел купить... 5 / 1489

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
08 янв. 2011
Есть интерес купить 2х комнатную квартиру в Нахабино.
Т.к. я местный - район знаю. Сунулся - и удивился беспределу.
Есть районы развитые, есть недоразвитые (какие в чем: какие в транспорте,какие в инфраструктуре), есть панель старая, есть новый монолит - ... а цены-то одинаковые.
Есть квартиры в домах обманутых дольщиков (красноармейская, д.5), строился лет 20, есть квартиры в домах,построенные за быстро (за год) ... а цены одинаковые.
Есть новостройки (даже сданные) -например, новая лесная 7, со временным подключением ...через дизель-генератор и есть дома (сданные) с нормальной электрикой (чкалова 7) ... а цена не очень отличается
Есть еще не построенные дома (не сданные ) с ценами на 20 тыс.долл больше,чем в домах сданных года 2 назад.
Есть дом панель, последний этаж, лет 15 назад стройбатом построенный, а есть кирпич в хорошем доме (2007г.в),с хорошей планировкой,2 туалетами,с площадью большей на 10кв.... а цена одинакова.
Новый городок (турецкий) - фиг утром уедешь, пешком 3-4км по снежной каше и сравнить район около станции (200-400м пешком) - цена одна.
У одних на фотках типа лес из окна виден, но там кладбище! Хоть и не действующее ? :)
Кто по переуступке предлагает (дом сдан!) ценой больше,чем с собственностью (дом тот же красноармейская 64,а в 62 такого еще больше). Начинают про 17 тыс на "юриста" рассказывать и вот, она, собственность - а по факту юристы берут от 30 + госпошлина (до 40т.р.) + 2-3-4меся.

Звонишь по объявам.Цена в объявление 4200, а "риелтор" сообщает, что хозяин поднял на 200т. А объявление (с 4200) уже недели 2 выходит (день за днем). Сегодня таких поднятий (на 5%) уже раза три слышал по телефону. На 99% уверен, что объявления так и будут со старой ценой. На одном сайте смотрю историю цен - висят эти квартиры по полгода, некоторые с марта.
Кто просто продает по низким ценам и говори ... что купить за эту цену нельзя. Ждут'с повышения цены от хозяина (три недели :) ждут )
Кто номера домов путает, кто не знает куда окна выходя, кто отказывает на квартиры ездить в выходной день, кто во что горазд.


А вообще меня квартира интересует :) 2х комнатная, с кухней от 10 кв.м
И собственно, интересует цены и реальность предложений.
08 янв. 2011
Такая теория не подойдет?
Стоимость квартир зависит от многих параметров.
Один из них - наличие и качество обучения в школах.
В Нахабино хорошие школы, это нивелирует зависимость стоимости квартир от факторов, которые вы перечислили.
09 янв. 2011
Вячеслав Торопин писал(а):
Такая теория не подойдет?
Стоимость квартир зависит от многих параметров.
Один из них - наличие и качество обучения в школах.
В Нахабино хорошие школы, это нивелирует зависимость стоимости квартир от факторов, которые вы перечислили.


И какая школа на новой лесной есть? Хотя бы 1 и плохая?
И чем школа в новом городке лучше (на полмиллиона) школы №3 на красноармейской?
И не в нахабинской ли школе - учительницы воровала телефону у школьников? внешняя ссылка
09 янв. 2011
Напротив Красноармейской 44 (в сторону станции) строится малоэтажный многоквартирный дом, вот туда Вам не советую.

На счет цен - Да может квартиры с нормальной электрикой и дизелем стоить одинаково, другой вопрос, что купят с нормальной электрикой, т.к. за пару лет экономия будет колосальная.

В чем с Вами согласен, так это в том, что Нахабино край непуганных идиотов. Ценник выставляют от балды. Зачастую сравнивая себя с Красногорском.
Осенью, звонил насчет дома с участком, напротив недействующего кладбища (адрес не знаю, с другой стороны дороги). Был просто шокирован - 20 лямов.
На вопрос за что такие деньги (20 соток, полностью развалившийся дом, туалет на улице), мне промыли мозги что место идеально для бизнеса (обещали, чуть ли не безнес-план скинуть).

Вообще-то сам не против прикупить однушку в нахабино у станции, вот только нормальных предложений не встречал.
Продается участок 10 соток на 131 км. Минского шоссе. Стоимость 100 000 рублей. внешняя ссылка
09 янв. 2011
dildon писал(а):
Напротив Красноармейской 44 (в сторону станции) строится малоэтажный многоквартирный дом, вот туда Вам не советую.


Я в курсе. там земля ижс, не будет коммуникаций, будет долевка и 5 квт на все два 3х этажных дома по два подъезда

dildon писал(а):
мне промыли мозги что место идеально для бизнеса (обещали, чуть ли не безнес-план скинуть).


ага, пусть сменят ижс на что-нить другое и продают за 20 лямов. А вообще там по ген.плану - школа будет.


Сегодня смотрел 2 квартиры. Как-то не впечатлило.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость