Новая экономическая политика Москвы. Мы ждем перемен. 16 / 2060

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
03 фев. 2011
В новогодние каникулы побывал в гостях у своего приятеля в Калужской области. Там у него крупный участок земли, держит небольшое хозяйство – коровки, курочки, овечки и т.д., но все это больше для души, хотя и требует серьезных затрат. Хорошо так отдыхалось и в один из перерывов между поиском и реализацией национальной идеи, поехали мы по району поздравлять друзей моего товарища. Передвигаясь из одного места в другое, я был приятно удивлен, когда увидел промышленные и индустриальные кластеры. Там построились высокоэффективные предприятия, развивается инфраструктура. А это значит, что инвесторы идут в область достаточно охотно. И причина всему этому, на мой взгляд, в качественном законодательстве на привлечение инвестиций, что и дает, в итоге, эффективное расходование бюджетных средств, чего так не хватает Москве сегодня.
Как стало теперь известно, весь бизнес в столице раньше строился вокруг бюджета города. Деньги выделялись, потом пилились на входе и дальше все понятно - качество услуги нулевое. А правильным бы подходом было, если Москва стала заемщиком сама и тогда ей придется отвечать за деньги, которые заняла, тогда и отдавать надо, а как если ты украдешь у себя, будешь отдавать. В свою очередь, банковская система начнет развиваться лучше. И банки начнут заниматься своим прямым делом – это продавать и покупать деньги. Именно это, на мой взгляд, должно и стать финансовой и экономической политикой Москвы.
А что произошло в кризис. Госбанки забрали себе за долги крупные компании, такие как Дон-строй, Система-Галс, Капитал-групп. Правда Интеко и СУ -155 были поддержаны банком Москвы, но это отдельная история. Суть в том, что банки должны заниматься своими финансовыми вопросами, а не управлять строительным бизнесом.
Что ждет наш город в недалеком будущем. И сразу перехожу к экономической компоненте, которая наиболее важна, на мой взгляд. Очевидно, что сегодня происходит пробуксовка экономической политики города. Москва не отвечает тем денежным потокам, которые сюда направляются. Легко предположить какие тренды будут в приоритете в ближайшее время. Поскольку, Собянин был чиновник на федеральном уровне, то приоритеты Москвы совпадут с приоритетами государства в целом, естественно, не отходя от основных социальных принципов политики. И из всех тенденций выделю три, без уточнения степени важности каждой из них:
Первое это то, что Москва будет двигаться в сторону формирования международного финансового центра;
Второй - инновация, т.е. научная и образовательная составляющая;
И на третье - исполнение завета президента по борьбе с коррупцией. Новый мэр присягнул, сказав, что в такой ситуации Москва развиваться не может.
И до выборов надо сделать такие шаги, которые не дадут говорить о неправильности работы его команды.
Хотелось бы, что бы все это не было только декларативным моментом.
03 фев. 2011
Владимир Максименко писал(а):
Второй - инновация, т.е. научная и образовательная составляющая;

Предметы для изучения в школах разделятся на обязательные, бесплатные предметы по выбору и платные предметы по выбору. Обязательными для изучения каждым учеником старшей школы останутся три курса: Россия в мире, ОБЖ и физкультура.
03 фев. 2011
Владимир Максименко писал(а):
В новогодние каникулы побывал в гостях у своего приятеля в Калужской области. Там у него крупный участок земли, держит небольшое хозяйство – коровки, курочки, овечки...


Ваш приятель не ждет перемен, он сам их делает. Перемен ждут те, кому они не нужны.
03 фев. 2011
Околокремлевскй мечататель.
Кто будет все вот это делать?
Чиновники-москвичи? Так собянин уже сказал - горбатого могила исправит - никогда московские чиновники не будут ни новаторами. ни инноватарами. ни интернаноноваторами. а будут пилить и пилить все что под руку попадется.
Это на среднем и извовом уровне, тут нет других людей. друга вашего из Калуги себя не привезешь, а те, кто приезжают, сами такими же становятся, только еще бессовестеннее, ротому что голожопы
Да, чиновника в моей идее можно засудить - личную ответственность насадить (если удастся создать такие суды, ну вывозить судей на три года в резервацию по типу Ангелово, отобрать сотовые и как на вахту их туда....) и электронное правительство, но жить в это время прекасное по Некрасову - не придется ни мне. ни тебе....
04 фев. 2011
Умный отличается от дурака тем, что дает себя обмануть только один раз.
04 фев. 2011
klimat писал(а):
Околокремлевскй мечататель.
Да, чиновника в моей идее можно засудить - личную ответственность насадить (если удастся создать такие суды, ну вывозить судей на три года в резервацию по типу Ангелово, отобрать сотовые и как на вахту их туда....) и электронное правительство, но жить в это время прекасное по Некрасову - не придется ни мне. ни тебе....

А что за идея то ?
04 фев. 2011
Для тех, кто забыл.
Предвыборная программа ЕР за 2002 год:

-В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас

-В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России

-В 2006 г. у каждого будет работа по профессии

-К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода

-К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России

-К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие

- К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики

Ждем...перемен :lol:
04 фев. 2011
KDA писал(а):
Для тех, кто забыл.
Предвыборная программа ЕР за 2002 год:...

Ждем...перемен :lol:

Судя по этой логики надо нам понять всего две вещи : словам не верить — первое, надеяться на себя — второе. Во всем виновата ЕР,внешних врагов у нас нет,мы им просто не нужны,себе дороже нас завоевывать.Но хочу заметить, жизнь продолжается и работа у нас с Вами двигается.
Думаю,что из тех перечисленных и неутешительных мероприятий надо извлекать утешительные выводы,в этом большое жизненное искусство.
А что касается рынка недвижимости, то надо менять подходы.Не должно быть,например, точечной застройки,надо концептуальное развитие города.
04 фев. 2011
ага..... надо....
04 фев. 2011
Владимир Максименко писал(а):
А правильным бы подходом было, если Москва стала заемщиком сама и тогда ей придется отвечать за деньги, которые заняла, тогда и отдавать надо, а как если ты украдешь у себя, будешь отдавать.

Прикольное рассуждение...
Брать будет Москва, а красть то будут чиновники... А им родимым пофиг на Москву... Чем больше займешь - тем больше откат!
А Москва как стояла так и стоять будет...
Так будет не всегда!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: iHarry и 2 гостя