АН Оптимум недвижимость 140 / 6279

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
14 апр. 2011
Здравствуйте. Кто нибудь сталкивался с АН Оптимум недвижимость? Заключили с ними договор о продаже квартиры, их процент прописали, цену квартиры. Через неделю нашел свою квартиру в рекламе на триста тысяч дороже. Позвонил им, говорят - "Что стараются ради меня...., так принято...., это торг...." Какое то чувство не хорошее, ведь рекламируете по "моей" цене и предложение более интересным будем! Просто договор заключили на три месяца, документы отдали. Переживаю... Спасибо.
14 апр. 2011
а в договоре не прописано где и как рекламируется квартира? тогда расторгайте договор, если не исправят цену в основных информационных носителях. Пусть играют с ценой в ваших интересах в других местах, а не в основных базах.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
14 апр. 2011
alekssss писал(а):
Здравствуйте. Кто нибудь сталкивался с АН Оптимум недвижимость? Заключили с ними договор о продаже квартиры, их процент прописали, цену квартиры. Через неделю нашел свою квартиру в рекламе на триста тысяч дороже. Позвонил им, говорят - "Что стараются ради меня...., так принято...., это торг...." Какое то чувство не хорошее, ведь рекламируете по "моей" цене и предложение более интересным будем! Просто договор заключили на три месяца, документы отдали. Переживаю... Спасибо.

Правильно переживаете! Похоже, хотят поживиться за Ваш счет (пресловутая СК). Вместе с тем, резко ограничивается круг возможных покупателей, готовых купить за Вашу или чуть большую (менее, чем на 300 тр) цену. Требуйте расторжения договора! Если не будут добровольно - то в суд, с требованием возмещения ущерба. Хотя... Сначал посмотрите по договору, не подсунули ли они Вам вариант, где такие действия считаются законными. Если да, то даже не знаю, как помочь - как выражался дедушка Ленин "по форме все правильно, по существу - издевательство"; в этом случае консультируйтесь с юристом. В этом случае можете вычеркнуть из жизни эти 3 месяца, придется тупо ждать конца договора, остается урок на будущее - проверяйте каждую запятую в договоре, не забывайте, что обман возможен на каждом шагу!!!
14 апр. 2011
alekssss писал(а):
Заключили с ними договор о продаже квартиры

АН Оптимум специализируется на срочном выкупе. У Вас срочный выкуп?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
14 апр. 2011
Николай Тюленев писал(а):
alekssss писал(а):
Заключили с ними договор о продаже квартиры

АН Оптимум специализируется на срочном выкупе. У Вас срочный выкуп?

Сначала обещали быстро все сделать, затем сказали что т.к. время у меня есть, можно большую сумму получить.
14 апр. 2011
alekssss писал(а):
Позвонил им, говорят - "Что стараются ради меня...., так принято...., это торг...." Какое то чувство не хорошее

Вам еще не успели ничего плохого сделать, а чувство уже не хорошее. И оно не хорошеет, когда вы читаете советы от людей из Самары и Нижнего Новгорода расторгнуть договор и тут же судиться с возмещением еще непричиненного ущерба.
Рассуждайте здраво: у вас есть три месяца, из них как минимум 2, чтобы успеть исправить положение, как говориться, если что. Рвать только что заключенное соглашение из-за подозрений? Что вам мешает контролировать ситуацию, общаться с покупателями при показе квартиры или на сделке, корректировать цену если не будет интереса со стороны рынка?
Кирp писал(а):
Чем крупнее и солиднее агентство, тем больше оно выжимает из риелторов, как следствие ненависть к клиентам и обман при каждом удобном случае. ИМХО

А за что клиентов ненавидеть? За то что агентство крупное? Странное у вас ИМХО.
14 апр. 2011
alekssss писал(а):
Через неделю нашел свою квартиру в рекламе на триста тысяч дороже. Позвонил им, говорят - "Что стараются ради меня...., так принято...., это торг...."

Такие вещи, как "рекламная цена" обычно прописывается в договоре. Вы его читали? ;)
Недвижимость в Рязани. 8-4912-50-20-12, 8-910-630-44-46 внешняя ссылка
14 апр. 2011
Червяков Игорь писал(а):
а в договоре не прописано где и как рекламируется квартира? тогда расторгайте договор, если не исправят цену в основных информационных носителях. Пусть играют с ценой в ваших интересах в других местах, а не в основных базах.

договоре написана сумма которую я получаю от продажи квартиры и процент который я плачу им, сейчас квартира рекламируется на триста тысяч дороже чем та сумма которую я должен получить. Реклама прописана так "СМИ и эл. базы по недвижимости". Видел рекламу а интернете - "Из рук в руки".
14 апр. 2011
Владимир Бурлаков писал(а):
alekssss писал(а):
Позвонил им, говорят - "Что стараются ради меня...., так принято...., это торг...." Какое то чувство не хорошее

Вам еще не успели ничего плохого сделать, а чувство уже не хорошее. И оно не хорошеет, когда вы читаете советы от людей из Самары и Нижнего Новгорода расторгнуть договор и тут же судиться с возмещением еще непричиненного ущерба.
Рассуждайте здраво: у вас есть три месяца, из них как минимум 2, чтобы успеть исправить положение, как говориться, если что. Рвать только что заключенное соглашение из-за подозрений? Что вам мешает контролировать ситуацию, общаться с покупателями при показе квартиры или на сделке, корректировать цену если не будет интереса со стороны рынка?
Кирp писал(а):
Чем крупнее и солиднее агентство, тем больше оно выжимает из риелторов, как следствие ненависть к клиентам и обман при каждом удобном случае. ИМХО

А за что клиентов ненавидеть? За то что агентство крупное? Странное у вас ИМХО.


Вчера квартиру показывал, но мой риэлтор просил о стоимости квартиры не говорить т.к. эта просьба риэлтора покупателей... Действительно есть такая практика?
14 апр. 2011
alekssss писал(а):
Действительно есть такая практика?

Есть. Порочная.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bakbuk и 3 гостя