Одинцово - кадастр 20 / 1070

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
03 мая 2011
Уважаемые коллеги, есть ли у кого-нибудь из вас выходы в Одинцовский район на кадастр? Есть участок,садовое товарищество, собственность 93 года. Нужно человека, который поможет сделать межевание, кадастр и тд, то есть документы для отчуждения участка..Клиенты готовы заплатить за ускорение вопроса.. Спасибо)) (Чуть не написала SОS, помогите, кто чем может:)))))))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
03 мая 2011
О вы попали, тут про кадастровую палату в Одинцово так много написано.
Зачем вы собираетесь делать межевание, если продадите участок? Для продажи достаточно просто заказать выписку из кадастрового паспорта форма В1. Свидетельство менять смысла нет. Получите выписку и выходите на сделку. Только проверьте наличие документа основания. Ели это было постановление района и оно утеряно, то закажите в архиве района копию данного постановления.
03 мая 2011
Родионова Ирина писал(а):
О вы попали, тут про кадастровую палату в Одинцово так много написано.
Зачем вы собираетесь делать межевание, если продадите участок? Для продажи достаточно просто заказать выписку из кадастрового паспорта форма В1. Свидетельство менять смысла нет. Получите выписку и выходите на сделку. Только проверьте наличие документа основания. Ели это было постановление района и оно утеряно, то закажите в архиве района копию данного постановления.

Ирина, документы на участок такие: старенькое свидетельство от 93 года на участок. Нужно оформлять куплю - продажу. Сразу оговорюсь, что я не занимаюсь землёй, только квартирами. Мне сказали, что нужен кадастровый паспорт, наверное, и межевание нужно (???) при условии, что это садовое товарищество, и свидетельство от 93 года. Или меня дезинформировали?
И вопрос два: сколько будет стоить заказать справку В1 и на всякий случай в архиве копию постановления? Спасибо. И сколько всё это будет делаться по времени?
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
03 мая 2011
В личку пишите, есть возможность. Только я завтра последний день в Москве- в отпуск уезжаю. :D
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
03 мая 2011
Nataliek писал(а):
Родионова Ирина писал(а):
О вы попали, тут про кадастровую палату в Одинцово так много написано.
Зачем вы собираетесь делать межевание, если продадите участок? Для продажи достаточно просто заказать выписку из кадастрового паспорта форма В1. Свидетельство менять смысла нет. Получите выписку и выходите на сделку. Только проверьте наличие документа основания. Ели это было постановление района и оно утеряно, то закажите в архиве района копию данного постановления.

Ирина, документы на участок такие: старенькое свидетельство от 93 года на участок. Нужно оформлять куплю - продажу. Сразу оговорюсь, что я не занимаюсь землёй, только квартирами. Мне сказали, что нужен кадастровый паспорт, наверное, и межевание нужно (???) при условии, что это садовое товарищество, и свидетельство от 93 года. Или меня дезинформировали?
И вопрос два: сколько будет стоить заказать справку В1 и на всякий случай в архиве копию постановления? Спасибо. И сколько всё это будет делаться по времени?


Всё зависит от требований и информированности покупателя. Если ему соседка нашепчет, что купить участок без межевания нельзя, то В1 не прокатит.
А если грамотно объяснить, что достаточно и В1 (ибо на ней написано, что это кадастровый паспорт) и при этом уйти от вопроса про написанное в особых отметках, что границы участка не установлены в соответствии с требованями действующего законодательства, то можно сделать сделку и с В1. Но что будете делать если участок неучтенным окажется? А если в свидетельстве очепятки критические, да ещё исправления заверенные какой-то печатью...

Постановление об уточнении адреса СНТ взяли? Ибо без него напишут то, что сейчас в свидетельстве...

стоимость получения В1 в зависимости от района от 4 до 45 т.р. (в каком районе участок?), делается от 2-х недель до 4-х месяцев (есть преценденты, что до сих пор с декабря не получили), ускорение от 10 до 50 т.р., но при этом без гарантий.

В общем, пишите Татьяне ;)
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
03 мая 2011
Web Capital писал(а):
Nataliek писал(а):
Родионова Ирина писал(а):


Всё зависит от требований и информированности покупателя. Если ему соседка нашепчет, что купить участок без межевания нельзя, то В1 не прокатит.
А если грамотно объяснить, что достаточно и В1 (ибо на ней написано, что это кадастровый паспорт) и при этом уйти от вопроса про написанное в особых отметках, что границы участка не установлены в соответствии с требованями действующего законодательства, то можно сделать сделку и с В1. Но что будете делать если участок неучтенным окажется? А если в свидетельстве очепятки критические, да ещё исправления заверенные какой-то печатью...

Постановление об уточнении адреса СНТ взяли? Ибо без него напишут то, что сейчас в свидетельстве...

стоимость получения В1 в зависимости от района от 4 до 45 т.р. (в каком районе участок?), делается от 2-х недель до 4-х месяцев (есть преценденты, что до сих пор с декабря не получили), ускорение от 10 до 50 т.р., но при этом без гарантий.

В общем, пишите Татьяне ;)

Всё у меня вообще снос мозга)))) Как первоклашка за партой при десятиклассниках))))
Подскажите бестолочи , пожалуйста, какие всё же нужны документы для чистой сделки при наличии свидетельства о собственности от 93 года на участок, находящийся в садовом товарищесте?))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
03 мая 2011
Nataliek писал(а):
Всё у меня вообще снос мозга)))) Как первоклашка за партой при десятиклассниках))))
Подскажите бестолочи , пожалуйста, какие всё же нужны документы для чистой сделки при наличии свидетельства о собственности от 93 года на участок, находящийся в садовом товарищесте?))

Чистой для кого?

недавно был свидетелем, когда по В1 собственник продал много соток как в документе было указано, а реально их там оказалось в половину меньше, что выяснилось когда после покупки покупатель решил сделать межевание...

Т.е. для продавца вроде как чистая (по документам) была сделка, а вот для покупателя?

в минимальном случае (по крайней мере для меня в районе) достаточно:
1. Старое свидетельство.
2. Кадастровая выписка (кадастровый паспорт) по форме В1
3. паспорта сторон.

Обычно всякие нюансы всплывают, когда начинаете оформлять В1, тут что-либо конкретное предстказать и предложить решения практически сложно...
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
03 мая 2011
Web Capital писал(а):
Nataliek писал(а):
Всё у меня вообще снос мозга)))) Как первоклашка за партой при десятиклассниках))))
Подскажите бестолочи , пожалуйста, какие всё же нужны документы для чистой сделки при наличии свидетельства о собственности от 93 года на участок, находящийся в садовом товарищесте?))

Чистой для кого?

недавно был свидетелем, когда по В1 собственник продал много соток как в документе было указано, а реально их там оказалось в половину меньше, что выяснилось когда после покупки покупатель решил сделать межевание...

Т.е. для продавца вроде как чистая (по документам) была сделка, а вот для покупателя?

в минимальном случае (по крайней мере для меня в районе) достаточно:
1. Старое свидетельство.
2. Кадастровая выписка (кадастровый паспорт) по форме В1
3. паспорта сторон.

Обычно всякие нюансы всплывают, когда начинаете оформлять В1, тут что-либо конкретное предстказать и предложить решения практически сложно...


Чистая для меня, так как участок покупает моя сестра... ) Ведь может получится (чисто теоретически), что один участок показали, а другой продали? (если нет кадастра и межевания)
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
04 мая 2011
Если чистой для вас (сестры покупателя) :), я бы рекомендовала обязательно межевание.

Хотя и тут есть "но".
Если участок очень приглянулся вам и цена не велика, а продавец может начать искать более сговорчивых покупателей, чтобы получить скорее деньги, то смотрите сами насколько вы готовы нести риски.

Риски вам описали выше: меньшее количество соток, особенно, если участок крайний к лесу (полю) и споры с соседями.

Если участок в СНТ, то по генплану (у председателя) можно проверить его ориентровочное местоположение.
___________
04 мая 2011
Web Capital писал(а):

Всё зависит от требований и информированности покупателя. Если ему соседка нашепчет, что купить участок без межевания нельзя, то В1 не прокатит.
А если грамотно объяснить, что достаточно и В1 (ибо на ней написано, что это кадастровый паспорт) и при этом уйти от вопроса про написанное в особых отметках, что границы участка не установлены в соответствии с требованями действующего законодательства, то можно сделать сделку и с В1.

Значит какие нужны или не нужны действия, документы для проведения сделки с землей в РФ решает покупатель, чуть чуть продавец.. ну может соседка, но никак не законодательство.. :-k
Комментариев не жду, я просто молча ох...аю..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Санди, Juliyaocean, Факел, Мулиг, Невидимка и 25 гостей