Кому в Москве жить хорошо? 21 / 1877

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
04 июн. 2011
Родственник стоял на учете по улучшению жилищных условий 23(!!!!!) года. Квартиру выделили по СИ, но пришла новая власть града нашего стольного и оформление оттянулось на более чем полгода. Теперь приглашают, наконец таки, на оформление предварительного договора,но...Две недели назад скоропостижно умирает ответственный квартиросъемщик и оставляет завещание на свою квартирку в дальнем Подмосковье. Все, с очереди снимают вроде. Родственники ко мне-ты же в недвижимости). А я не знаю что им ответить. Может кто прольет свет на вопрос по очередникам Москвы.?
04 июн. 2011
rentcity писал(а):
Родственник стоял на учете по улучшению жилищных условий 23(!!!!!) года. Квартиру выделили по СИ, но пришла новая власть града нашего стольного и оформление оттянулось на более чем полгода. Теперь приглашают, наконец таки, на оформление предварительного договора,но...Две недели назад скоропостижно умирает ответственный квартиросъемщик и оставляет завещание на свою квартирку в дальнем Подмосковье. Все, с очереди снимают вроде. Родственники ко мне-ты же в недвижимости). А я не знаю что им ответить. Может кто прольет свет на вопрос по очередникам Москвы.?

Блин...вот ведь засада..((( хоть доказывай, что завещание липовое...Сочувствую..
В нашем государстве вообще все с ног на голову: моя мама проработала в педагогике 25 лет, последние 5 лет - в детском доме. Пенсия у нее была 7 тысяч (не в Москве) ](*,)
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
04 июн. 2011
rentcity писал(а):
Две недели назад скоропостижно умирает ответственный квартиросъемщик и оставляет завещание на свою квартирку в дальнем Подмосковье

Сейчас уже нет такого понятия - ответственный квартиросъемщик. Это кто по -вашему?
От принятия наследства в подмосковье можно отказаться, ради квартиры в Москве.
А вообще в наследство вступают в течение 6 месяцев, если человек умер только 2 недели назад, то собственность на наследство еще не скоро будет. Подписать предварительный можно успеть. И квартирку получить.
04 июн. 2011
Елена Викторовна писал(а):
rentcity писал(а):
От принятия наследства в подмосковье можно отказаться, ради квартиры в Москве..

Елена Викторовна, чиновникам по барабану (извините за слово)..Раз они сейчас такие доводы приводят, то только отказываться от наследства. Могут еще к чему-нибудь придраться. А если дальше палки в колёса вставлять будут, то через суд..
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
04 июн. 2011
ответственный квартиросъемщик-слово не мое, это им у инспекции сказали слово такое. А вообще меня вот, например, всегда веселят все ченуши-они будто себе квартиру отвоевывают, если отрывают от очередников или других страждущих обывателей(так они нас называют). Я им тоже вот сказала-ждите официальный вердикт и потом уже в суд. Хотя, а судьи кто))). Судьи опираются на циферки в статьях закона и мозгочками шевелить неохота вообще!!! У нас в тут разбирательства в суде были по поводу не выплаты комиссии покупателем, так судья вообще на 40 минут отъехала, скорее всего, по магазинам или уроки с ребенком делала. Приехала запыхавшаяся вся такая и сообщила, что для вынесения решения не хватает одного документа. Это она 40 минут искала эту бумажку что ли?? Короче, я уезжаю жить в деревню и буду выращивать капусту!))) А если серьезно-нужна консультация еще-ну жалко родственников то((((
05 июн. 2011
Не пойму, а причем здесь наследуемая квартира, находящаяся не в Москве? Да и была бы в столице, подаете заявление о вступлении в течении полугода, и живете спокойно, не регистрируя. При получении жилья от государства имеет значение, в Вашем случае, лишь колличество зарегистрированных на данной площади.
05 июн. 2011
кол-во зарегистрированных, это для постановки на учет по улучшению жилой площади, а при рассмотрении нормы предоставления жил площади, учитывают все принадлежащие очередникам метры и тогда для моих родственников наследуемая квартира будет учитываться по метражам. Единственное, что я не учла, консультируя их, что наследуемую квартиру можно учесть лишь при наличии на руках непосредственно самого свидетельства о собственности. А оно, как на все наследуемые квартиры,может вообще повиснуть в воздухе на неопределенное время...
05 июн. 2011
rentcity писал(а):
А если серьезно-нужна консультация еще-ну жалко родственников то((((

Мне вообще не очень тут понятен вопрос. То есть, я понимаю, что нужна консультация, но не понимаю кто есть кто. Напишите подробно, сколько человек и в какой квартире прописано (те, кто очередники), какое отношение к ним имеет "отв.квартиросъемщик", где он был прописан, как чиновники узнали о его смерти, если он умер всего 2 недели назад и почему, по их мнению квартира, которая еще не принята в наследство, да еще а подмосковье, может помешать очередникам в получении квартиры в Москве. На вступление в наследство подать документы можно в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя. Кто там уже подсуетился из наследников и подал на вступление в наследство так быстро?
Пишите поподробнее.
05 июн. 2011
38 метров на троих, однушка в Москве. Прописанных трое(было). У "квартиросъемщика" появилась возможность приобрести квартиру в Подмосковье общей площадью 41 кв.м., не выписываясь из общей квартиры в Москве. По прошествии 23 лет, государство одобряет и выделяет квартиру по программе социальной ипотеки, однушку для 1 человека." Квартиросъемщик" проживает за МКАДом и на него площадь по улучшению не дают естественно, но учли при выделении одному их очередников. "Квартиросъемщик"( ну понравилось мне тоже это слово!)скоропостижно умирает,а тот очередник, на которого выделили однушку,еще не успел оформить договор купли продажи не выделенную ему квартиру. Как узнали? Нужно было срочно донести необходимый документ, вот все и всплыло, т.к."квартиросъемщика" выписали и в наследство вступила дочь. Все зарегистрированные на одной площади в Москве, являются родственниками (мама,дочка,внучка). Если бы они не сообщили бы инспекции, то их вообще бы с очереди разом сняли - там все жестко, читала сама статьи эти. Теперь осталась квартира в Подмосковье и на двоих получается как раз норма площади-одной квартира в Москве, второй наследуемая. Вот так ченуши решили и с очереди хотят снять. Я чувствую, есть какой то выход без участия суда, но пока не могу найти.
05 июн. 2011
Мне один из моих клиентов говорил (тоже очередник), что с приходом новой власти предоставление жилья В Москве сильно усложнилось.

Малейшее отступление и из очереди вычеркивают. У него тоже что-то там в документах сдали ещё раз проверять и перепроверять.

З.Ы. Тема названа неверно.
Хотите совета от большего количества людей -- назовите тему в соответствии с самой темой.
Иначе можно пройти мимо неё.
___________
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nordream и 4 гостя