Странное поведение риэлтора... 11 / 1723

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
07 июн. 2011
Добрый день!

Хочу внести аванс за квартиру. Обозначил риэлтору продавца свои условия (цена на 100 тыс. меньше заявленной). Риэлтор обещала уговорить собственника, квартира альтернативная, трешка на однушку и им нужно получить разницу в цене. Обещала перезвонить в субботу - не перезвонила, звоню сам - не берет трубку, звоню в понедельник - сбрасывает. Сегодня во вторник звонит сама и говорит, как ни в чем не бывало, что ведут переговоры с продавцом однушки о снижении цены. Результат сообщит завтра. На мою реплику "я уже отчаялся до Вас дозвониться" заверила, что мое предложение о внесении аванса у нее "в работе".
Я вот думаю, это такая риэлторская тактика что-ли? Потянуть время..Чтобы я согласился на их условия и не выторговывал 100 тыс. Тогда почему-бы не заявить прямо - уступать мол не готовы.
Может кто-нибудь обьяснит такое поведение риэлтора?
07 июн. 2011
Waveman писал(а):
Добрый день!

Хочу внести аванс за квартиру. Обозначил риэлтору продавца свои условия (цена на 100 тыс. меньше заявленной). Риэлтор обещала уговорить собственника, квартира альтернативная, трешка на однушку и им нужно получить разницу в цене. Обещала перезвонить в субботу - не перезвонила, звоню сам - не берет трубку, звоню в понедельник - сбрасывает. Сегодня во вторник звонит сама и говорит, как ни в чем не бывало, что ведут переговоры с продавцом однушки о снижении цены. Результат сообщит завтра. На мою реплику "я уже отчаялся до Вас дозвониться" заверила, что мое предложение о внесении аванса у нее "в работе".
Я вот думаю, это такая риэлторская тактика что-ли? Потянуть время..Чтобы я согласился на их условия и не выторговывал 100 тыс. Тогда почему-бы не заявить прямо - уступать мол не готовы.
Может кто-нибудь обьяснит такое поведение риэлтора?

Возможно решается вопрос о продаже этой квартиры без скидки и риэлтор просто держит Вас в запасе либо, если работает на Вас, пытается убедить собственика в том, что Ваше предложение ему выгоднее по каким-то причинам.. Ничего аморального.. Вы ведь, обозначая свои условия, миритесь с риском вообще упустить этот объект..
07 июн. 2011
Waveman писал(а):
Тогда почему-бы не заявить прямо - уступать мол не готовы.
Может кто-нибудь обьяснит такое поведение риэлтора?


А вдруг вы скажете, что хрен с вами, не буду торговаться, давайте как есть. :D

А если серьезно, предложите внести аванс за эту сумму (на 100 тыр. меньше) на 1-2 недели. Чтобы и вы не обнадеживались, и они не тянули с поиском на 100 тыр дешевле. Откажется - ищите другой вариант. Такая тянучка будет во всем.
07 июн. 2011
Waveman писал(а):
Добрый день!
Чтобы я согласился на их условия и не выторговывал 100 тыс. Тогда почему-бы не заявить прямо - уступать мол не готовы.
Может кто-нибудь обьяснит такое поведение риэлтора?

Ну в общем то риэлтор вам ничем не обязан. Ваще предложение не особо его интересует, похоже. Если бы вы дали на 100тыс больше и он молчал - тогда можно было задуматься, а так - ничего удивительного. Приняли к сведению, продают дальше.
07 июн. 2011
В данном случае риэлтор работает от продавца, то есть представляет его интересы и получат от него вознаграждение.
Продавцу на раздумья, возможно, нужно некоторое время. Да и покупатели кроме Вас могут быть на эту площадь. Так что я согласен с коллегами, что поведение самое нормальное. С другой стороны, если она обещала перезвонить в субботу, то надо было по любому перезвонить и сообщить, что вопрос пока не решен (это как я вижу).
Я совсем недавно ждал недели две решения от риэлтора по поводу торга. Дождался. Попутно смотрели другие квартиры. Но он успел принять наши условия вовремя :)
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
07 июн. 2011
Может кто-нибудь обьяснит такое поведение риэлтора?


Почему же странное...вполне нормальное поведение. Вы выставляете свои условия - его (ее) реакция понятна. За исключением того, что за указанный вами срок вам никто не звонил...дык это тоже может быть объяснено тем, что агент работает от продавца и соблюдает только его интерес ... полностью. В любом случае агент выбрал нужную позицию...и для своего клиента тоже
недвижимость в пригородах Екатеринбурга, почти вся...
07 июн. 2011
Вы же сами сказали - сделка альтернативная. Следовательно, продавцу нужно искать себе вариант.
А поскольку, вы уменьшаете своим торгом его возможности,
он задерживается в выборе.
Скорее всего, они подбирают и перебирают варианты, а сами
надеются, что придет покупатель менее категоричный и более понимающий...
09 июн. 2011
Waveman писал(а):
Я вот думаю, это такая риэлторская тактика что-ли? Потянуть время..Чтобы я согласился на их условия и не выторговывал 100 тыс. Тогда почему-бы не заявить прямо - уступать мол не готовы.
Может кто-нибудь обьяснит такое поведение риэлтора?

Не надо пугаться. Вы на рынке. На рынке есть правило - торговаться. Вы начали. Вам ответили. Отсутствие прямого ответа - тоже ответ. Вероятно Ваше предложение не интересно, но говорить сразу "нет", как то не принято, а вдруг собственник через минуту позвонит и скажет - "сливаем даром, срочно".
Терсков Кирилл
АН "Малахитовая палата-Екатеринбург"
Terskov Kirill
внешняя ссылка
11 июн. 2011
Вы были совершенно правы, господа...

Вчера в Winner обновили цену за эту квартиру.. на 400 тыс. дороже предыдущей, теперь все понятно стало... Ищем другой вариант.

Есть еще вопрос , но не в тему:

Есть квартира, правоустанавливающим документом на которую является справка о выплаченном пае, от 1994 года. У меня ипотека от Дельтакредита.
Как банк и страховая относятся к такой правоустановке? Какие документы будут запрашивать дополнительно?
11 июн. 2011
Waveman писал(а):

Есть квартира, правоустанавливающим документом на которую является справка о выплаченном пае, от 1994 года. У меня ипотека от Дельтакредита.
Как банк и страховая относятся к такой правоустановке? Какие документы будут запрашивать дополнительно?

Не проще ли задать этот вопрос Дельта-кредиту? ;)
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: rdna, Крыглоупек Грамцианский, Любезная Снегурочка и 18 гостей