Где купить нежилое (около 10 млн р) в новостройке? 18 / 1047

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
22 фев. 2012
Специалисты, прошу помощи!!!

Посоветуйте, где купить нежилое чтобы потом выгодно и быстро сдать? Бюджет около 10 млн. Хочу в новостройке в Москве либо МО. Подскажите, стоит ли связываться с помещениями с кабинетной планировкой (по сути, квартиры на 1м этаже) или смотреть те что с большими витринами? Что скажите по покупке помещения под автосервис в новых гаражных комплексах? Есть смысл или лучше торговое? Какое направление лучше смотреть если в области??

Если есть чтото, предлагайте!!!! :)
22 фев. 2012
На мой взгляд, если дальнейшая цель сдавать, то помещение свободного назначения, на 1 этаже, с отдельным входом, желательно в проходном месте. Аренда от такого помещения будет выше, чем от офисного блока в бизнесцентре.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
22 фев. 2012
Вы,абсолютно, правы. Могу сказать на примере Павшинской поймы, все квартиры, пригодные под магазины и проч., на первом этаже, нарасхват. Например, сдается в аренду двухкомнатная квартира в третьем м/р под зоомагазин, аренда 80 000 рублей. Арендатор сам делал ремонт в помещении. Знаю,т.к. общалась с директором магазина.
22 фев. 2012
Попробуйте здесь посмотреть:
внешняя ссылка
22 фев. 2012
У НДВ в Марфино есть несколько .. и очень хорошие, за эти деньги есть и в ЖК НАХИМОВСКИЙ, одно, и поменьше около 65 квм, все их телефоны на сайте - почему не позвоните?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 фев. 2012
В жилом массиве самое то! Напр. Ю.Бутово - спрос сейчас очень большой, а небольших помещений в аренду нет!
Продаю (правда за 14) 90 м2, по наружней рекламе каждые 2/3 звонков: а в аренду не сдадите ? Уже дают 100 :lol: Но правда 1-я линия и удачно расположено, рядом не сильно много магазинов и пр. Не смущает и комнатная планировка. 2-я линия в аренду идёт хуже (и стоит дешевле): детские и образовательные центры, офисы. Так что самое лучшее не под офис, а под торговлю/услуги!

до 10 млн. готовое помещение на 1-й линии найти очень сложно, как правило не продают а сдают в аренду. Выход: покупать квартиру, переводить в нежилое, делать и согласовывать отдельный вход: 6-9 месяцев + ~1 млн. руб.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
26 фев. 2012
Святослав, спасибо конечно, но если "уже дают 100" учитывая вложения в 14 млн, окупаемость около 12 лет это если без кризисов и революций. слишком долго... проще инвестировать в однушку и посуточную сдачу и за 8-9 лет вернуть своё.
26 фев. 2012
LomatiN писал(а):
Святослав, спасибо конечно, но если "уже дают 100" учитывая вложения в 14 млн, окупаемость около 12 лет это если без кризисов и революций. слишком долго... проще инвестировать в однушку и посуточную сдачу и за 8-9 лет вернуть своё.

Кроме окупаемости надо еще рассчитывать на рост цены в нежилых непропорционально росту квартир..
А посуточная сдача - вообще не комильфо..для вложений за 10 млн..Лучше одну большую квартиру в центре и типа минигостиницы - сдавать покомнатно, управлять легче и рост цены значителен..центра больше нет.. а микрорайонов и подмосковий - навалом
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 фев. 2012
минигостиница в центре это самое то!! :) сам думал, но такую площадь боязно чужим людям доверять а самому следить за всем лень...
26 фев. 2012
LomatiN писал(а):
минигостиница в центре это самое то!! :) сам думал, но такую площадь боязно чужим людям доверять а самому следить за всем лень...

Покупаете маленькую трешечку напервом этаже - чтобы не тревожить соседей, и сдаете хоть посуточно, хоть покомнатно, хоть под офис.. амбивалентные вложения :nez-nayu:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей