Апартаменты, за и против ? 6 / 1759

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
29 фев. 2012
Уважаемые Дамы и Господа,
Хотелось бы услышать Ваше мнение насчет апартаментов на окраинах Москвы, с центром все понятно.
Давайте возьмем например Мортоновский Многофункциональный центр «Штаб-квартира».
Мой вопрос относительно рациональности покупки апартаментов на МКАДе, с целью дальнейшей сдачи или продаже по переуступке....
Плюсами вижу близость Москвы (перейти МКАД и все), удобство подъезда, дешевая стоимость ....
А минусы: тот же самый МКАД, нет регистрации, инфраструктура так себе...
Поделитесь мнениями/опытом продаж подобных вариантов :smu:sche_nie:
29 фев. 2012
Это типа как негр в Бангладеше у Цукерберга. Работает за бакс в день, или в час? Как там цена на рис?
Мысли пачкают мозги
29 фев. 2012
Denni писал(а):
Уважаемые Дамы и Господа,
Хотелось бы услышать Ваше мнение насчет апартаментов на окраинах Москвы, с центром все понятно.
Давайте возьмем например Мортоновский Многофункциональный центр «Штаб-квартира».
Мой вопрос относительно рациональности покупки апартаментов на МКАДе, с целью дальнейшей сдачи или продаже по переуступке....
Плюсами вижу близость Москвы (перейти МКАД и все), удобство подъезда, дешевая стоимость ....
А минусы: тот же самый МКАД, нет регистрации, инфраструктура так себе...
Поделитесь мнениями/опытом продаж подобных вариантов :smu:sche_nie:


Коммуналка намного выше,чем у жилья.Возможно жить не очень удобно,т.к. если в здании есть офисы,то возле дома должно быть безумное количество парковочных мест.А в целом приглядываюсь к апартаментам,но до МКАДа;например,начало ул.Братиславской у м.Братиславская.Заселение открыто,может и собственность уже появилась(не знаю точно);часть здания-офисы,часть апартаменты.Стоимость ниже жилых на порядок.Именно это место страдает от нехватки парковочных мест-автомобили заполонили буквально все,достаточно неприятно стало находиться рядом.
Опыта продаж апартаментов и владения именно ими нет.Так что тоже бы послушала/почитала эту тему,интересно.
29 фев. 2012
MariannaPro писал(а):
Denni писал(а):
Уважаемые Дамы и Господа,
Хотелось бы услышать Ваше мнение насчет апартаментов на окраинах Москвы, с центром все понятно.
Давайте возьмем например Мортоновский Многофункциональный центр «Штаб-квартира».
Мой вопрос относительно рациональности покупки апартаментов на МКАДе, с целью дальнейшей сдачи или продаже по переуступке....
Плюсами вижу близость Москвы (перейти МКАД и все), удобство подъезда, дешевая стоимость ....
А минусы: тот же самый МКАД, нет регистрации, инфраструктура так себе...
Поделитесь мнениями/опытом продаж подобных вариантов :smu:sche_nie:


Коммуналка намного выше,чем у жилья.Возможно жить не очень удобно,т.к. если в здании есть офисы,то возле дома должно быть безумное количество парковочных мест.А в целом приглядываюсь к апартаментам,но до МКАДа;например,начало ул.Братиславской у м.Братиславская.Заселение открыто,может и собственность уже появилась(не знаю точно);часть здания-офисы,часть апартаменты.Стоимость ниже жилых на порядок.Именно это место страдает от нехватки парковочных мест-автомобили заполонили буквально все,достаточно неприятно стало находиться рядом.
Опыта продаж апартаментов и владения именно ими нет.Так что тоже бы послушала/почитала эту тему,интересно.


А на сколько выше коммуналка? Я пока не нашел ответа на этот вопрос
До мкад наверное хорошо, но ценники какие?
Я смотрел мортоновские 60000р/м на котловане в 10м от МКАД, с парковой точно проблем не будет, разве что шум от дороги, но я думаю окна в сторону двора и высокий этаж решат эту проблему
29 фев. 2012
MariannaPro писал(а):
Коммуналка намного выше,чем у жилья.Возможно жить не очень удобно,т.к. если в здании есть офисы,то возле дома должно быть безумное количество парковочных мест.А в целом приглядываюсь к апартаментам,но до МКАДа;например,начало ул.Братиславской у м.Братиславская.Заселение открыто,может и собственность уже появилась(не знаю точно);часть здания-офисы,часть апартаменты.Стоимость ниже жилых на порядок.Именно это место страдает от нехватки парковочных мест-автомобили заполонили буквально все,достаточно неприятно стало находиться рядом.
Опыта продаж апартаментов и владения именно ими нет.Так что тоже бы послушала/почитала эту тему,интересно.

С парковкой как раз проблем быть не должно: если вы работаете, то приезжаете с работы тогда, когда основная часть из офисов уехала, следовательно место полно. С утра наоборот вы уезжаете, они приезжают. По выходным пусто. Красотааа. И где вы увидели проблему... У апартаментов другие минусы. Надо понимать, что это вроде как офис, но вы там живете, т.е. надо платить дорого за обслуживание, телефон, интернет, охрану и т.п. Соседей у вас практически не будет, одни офисы. Про прописку уже писали. Может быть засада и с инфраструктурой, т.к. такие строения ставят где получилось, а не где удобно жителям апартаментов. Если введут налог на недвижимость, как давно обещают, то апартаменты 100% будут облагаться повышенной ставкой, хорошо если к роскоши не прилепят, как машины с 250л.с....
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
19 мар. 2012
Мир слухами полнится...

Знаю человека оттуда, он на котловане инвестировал в три квартиры апартамента, дом очень веселый, но пару ключевых моментов:

коммуналка такая же, как и в соседних жилых домах, плюс минус три копейки, ни о каких "намного выше" пока речи нет, люди уже проплатили несколько месяцев

общается охрана в виде ЧОП, ибо как раз офисы, что большой плюс, под офисы в основном брали помещения не выше 4-5-х тажей, дальше люди отделывают под квартиру

стоимость ниже жилых сейчас процентов на 10-15%(мкрн 1-мая), что далеко от разов и порядков

есть подземный паркинг - м/м 850т.р.(пока есть места от застройщика), так проблему с парковкой можно решить раз и на всегда для себя.

качественно сделанный монолит, навесной фасад, дом зимой был очень теплый, лифты отис, видеонаблюдение

о неприятном
-в каждом апартаменте по потолку висит система пожаротушения
-от мкад действительно шумно, от высоты сильно лучше не становится, но воздух радикально чище на высоких этажах
-на нижних этажах очень слышен шум от котельной, которая рядом
-не несущие стены - полный шлак
-электропроводка в помещениях вся перепутана

PS: не думаю что офисы должны стать предметом роскоши, как красиво бы маркетологи их не назвали.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Juliyaocean, nordream и 7 гостей