Вопрос по Ин... 158 / 5142

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
04 апр. 2012
Клиент, скорее всего, остановится на квартире, которую продает Инком. Нравится-подходит.

Я уже сто лет у них ничего не покупала. В связи с этим вопрос: есть ли у Инкома в загашнике нормальные договора аванса или без шансов ? :du_ma_et:


В свое время удавалось в "гарантийке" прописать возврат внесенной суммы, а в договоре др. важные моменты. Как с этим сейчас, каковы границы, дальше которых нереально продвинуться ?



Отделение на Фроловом.


Спасибо
04 апр. 2012
Route писал(а):
Я уже сто лет у них ничего не покупала. В связи с этим вопрос: есть ли у Инкома в загашнике нормальные договора аванса или без шансов ? :du_ma_et:
В свое время удавалось в "гарантийке" прописать возврат внесенной суммы, а в договоре др. важные моменты. Как с этим сейчас, каковы границы, дальше которых нереально продвинуться ?
Отделение на Фроловом.
Спасибо

Есть нормальные договора аванса, надо только очень хорошо попросить. Границы, сейчас, хорошие.
Не отделение на Фроловом, а отделение на тургеневской! Так жестче звучит! Отделение, как бы помягче сказать, криминальное, поэтому я бы на вашем месте не испытывал судьбу и постучался к Директору, за помощью, без нее будет у вас некое количество игр и плясок как минимум, как максимум потеря денежных средств. Удачи и крепости духа.
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
04 апр. 2012
Игорь,


благодарю за информацию.


Наматываю на ус. Не хотелось бы беспокоить Юлию без особой надобности. Везде есть порядочные, грамотные специалисты. НадеюсьИзначально исхожу из того, что квартиру продает именно такой агент. Посмотрим, как пройдут переговоры.




Спасибо за пожелания ! :)
Последний раз редактировалось Route 04.04.12, 07:23, всего редактировалось 1 раз.
04 апр. 2012
Моляренко Игорь писал(а):
Отделение, как бы помягче сказать, криминальное, поэтому я бы на вашем месте не испытывал судьбу и постучался к Директору, за помощью, без нее будет у вас некое количество игр и плясок как минимум, как максимум потеря денежных средств.

Не следует беспокоить Юлию Владимировну по пустякам.
Ведь проблемы пока никакой нет и, с большой вероятностью, не будет.

По поводу подвижки "границ"...
Вам номер перед клиентом отработать нужно, или сделку провести? :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
04 апр. 2012
По поводу подвижки "границ"...
Вам номер перед клиентом отработать нужно, или сделку провести?


Я никогда не "отрабатываю перед клиентом". Мне нужно, чтобы мой клиент был защищен. Чтобы аванс вернули, если что. Чтобы руки не выкручивали итд.


Клиент сам будет принимать решение о внесении аванса, моя задача - снизить риски, а оставшиеся озвучить.


Да и вообще. Я люблю на авансе обговорить основные нюансы сделки. И записать договоренности. Тогда на самой сделке -тишь да гладь.
04 апр. 2012
Route писал(а):
Мне нужно, чтобы мой клиент был защищен. Чтобы аванс вернули, если что. Чтобы руки не выкручивали итд.

От текста авансового договора все это крайне мало зависит.
Захотят - по самым идеальным договорам деньги возвращать не будут.
Вопрос: кому это нужно?
Ведь априорно предполагается, что обе стороны намерены провести сделку. От этого и нужно отталкиваться на переговорах.

А вот от конкретного исполнителя, действительно, зависит почти все, как Вы абсолютно верно подметили. :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
04 апр. 2012
От текста авансового договора все это крайне мало зависит.
Захотят - по самым идеальным договорам деньги возвращать не будут.


Согласна.



В тоже время есть такая вещь как "дружественный интерфейс" :) Собаки, вон, при встрече хвостами машут-показывают, что не собираются кусать(что не мешает им в любой момент изменить свою позицию) Хотелось бы видеть подобные "помахивания" от агенства продающего квартиру :ps_ih: Хотя бы письменным подтверждением, что деньги внесены :co_ol: Бог с ним, с договором на оказание услуг.


Ведь априорно предполагается, что обе стороны намерены провести сделку. От этого и нужно отталкиваться на переговорах.


Иначе и аванс не вносили бы)) В тоже время надо понимать, что риски значительно увеличены. И быть готовым к тому, что внося аванс на стандартных инкомовских условиях, можно потом потратить много нервов для его камбека...или вообще распрощаться с этими денежкам, если сумма незначительна по сравнению с усилиями, необходимыми для возврата.
04 апр. 2012
Четыре из 10 начальников отделов - мои воспитанники, бывшие стажеры. выросшие под мои руководством до начальников отделов. Я там 8 лет отработала. :-( Интрига. Интересно, к кому попадете, мне самой любопытна обратная связь.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
04 апр. 2012
В свое время снизили сумму аванса со 100.000 (по двум доверенностям и двум гарантийкам) до 20.000 по договору аванса с частным лицом - сотрудником Инкома, который действовал на основании доверенности от продавца. Спалось спокойнее.

Бог с ним, с договором на оказание услуг.

Дело такое. Услуги оказаны? Оказаны. А что Вам еще треба? :za_da_va_la:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
04 апр. 2012
сегодня окончательно решается, берем эту квартиру или нет. Если да, то, вперед, вносить аванс. Там раньше столовая хорошая была. Вкусно и недорого :lol:

Обратная связь будет.


В свое время снизили сумму аванса со 100.000 (по двум доверенностям и двум гарантийкам) до 20.000 по договору аванса с частным лицом - сотрудником Инкома, который действовал на основании доверенности от продавца. Спалось спокойнее.


:co_ol: Я тоже люблю спать спокойно)) Стараюсь обеспечить себе и клиентам комфортный сон. Не всегда получается(( Особенно, если квартира свободная, с первичными документами, одним собственником и только что выставлена в продажу по рынку...эх)))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Anonym++, Google [Bot], Grant *, Уля-ля и 13 гостей