Важно! В каких районах Москвы и МО вы предпочитаете работать? 65 / 3348

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
23 апр. 2012
Понимаю, что волка ноги кормят приличного риэлтора дела могут занести куда угодно, но спрошу:
А в каких районах Москвы и Подмосковья конкретно вам работать наиболее удобнее, предпочтительнее и практичнее? Ведь хорошее знание географии и конъюктуры района, связи в местных полезных учреждениях, транспортная и пешая доступность офиса – это завсегда немаловажно. А подписи в профилях участников не всегда конкретны, к сожалению.

Вопрос не праздный. Просто ко мне иногда обращаются люди из разных местностей столицы и окрестностей, поэтому хотелось бы знать, кого из уважаемых форумчан я бы мог рекомендовать им, в том числе, и по "географическому" признаку. Да и потенциальным клиентам-посетителям, которых бывает немало на форуме, это знание тоже наверняка было бы полезно.
Заранее спасибо за ваше потраченное время, дамы и господа. :)

p.s. Поиск юзал, но подобной темы не нашел. Если такая была, то просьба модераторам дать мне ссылку на неё, а эту убить.
Антикризисный инструмент для агентств недвижимости. Все гениальное — просто.
23 апр. 2012
Макс, ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:

Выхино-Жулебино, ЮВАО Подмосковья (Люберцы + район, Раменское + район).
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
23 апр. 2012
Да,такой темы не было, однако обсуждение географической привязки и принципа территориальности было, в том числе много у Смирнова. Я лично с ним оппонировала по этим темам, так как Москва-город контрастов, и людей мотает по альтерантивам в разных районах из-за того, что порой на мечту(желаемый район) не хватает денег, или мечта оказывается не такой, как представлялась(например, рядом с мечтой пыхтит железная дорога, ТЭЦ или колбасный завод).. а сделать половину сделки - продать Алтуфьево и передать кому-то в Бирюлево альтернативу - до этого нам еще лет тридцать.. как до твердых прайсов, СРО, единого уложения , вырабоки корпоративной этики и пр.и пр.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 апр. 2012
KaterinaV писал(а):
Макс, ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Выхино-Жулебино, ЮВАО Подмосковья (Люберцы + район, Раменское + район).

Катерина, вы в "моём списке" первая, однозначно! :)

Director писал(а):
Да,такой темы не было, однако обсуждение географической привязки и принципа территориальности было, в том числе много у Смирнова. Я лично с ним оппонировала по этим темам, так как Москва-город контрастов, и людей мотает по альтерантивам в разных районах из-за того, что порой на мечту(желаемый район) не хватает денег, или мечта оказывается не такой, как представлялась(например, рядом с мечтой пыхтит железная дорога, ТЭЦ или колбасный завод).. а сделать половину сделки - продать Алтуфьево и передать кому-то в Бирюлево альтернативу - до этого нам еще лет тридцать.. как до твердых прайсов, СРО, единого уложения , вырабоки корпоративной этики и пр.и пр.

Юлия, у меня в этом вопросе (как и часто) весьма прикладной интерес. О чём, собственно, я и написал в стартпосте. От ваших прений со Смирновым, которые я безусловно читал, моя тема явно отличается. Он предлагал "взять и поделить" территории, я же - лишь обозначить интерес к ним конкретных форумчан.

Да и почему сразу "половину сделки"? Давайте смотреть на это именно как на "стартовую" точку. Клиент обращается к специалисту в своём районе, либо в районе, куда он хочет переехать, например.
Антикризисный инструмент для агентств недвижимости. Все гениальное — просто.
23 апр. 2012
В таком случае - я так же хорошо владею ситуацией в Люберцах, как и на Ордынке.. А ключик к местной администрации и компетентным органам любого округа Москвы и ПДМСК найден давно, и ,боюсь, он унифицирован - приемлем для всех... :-ok-: Даже, я бы сказала - универсальная отмычка! :nez-nayu: А вот за привлечение клиента даем 10 процентов от самой маленькой дельты, а дальше - читай соответствующую тему..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 апр. 2012
Director писал(а):
В таком случае - я так же хорошо владею ситуацией в Люберцах, как и на Ордынке..

И с одинаковым желанием возьмётесь за любой из этих вариантов? Но только чтобы лично вы, а не сотрудники ваши, или корпорация вообще. Видимо, в стартпосте, я не совсем внятно дал понять, что топик обращён именно к конкретным персоналиям форума.

p.s. А вообще если, то сдаётся мне, что вы просто вредничаете.. Утро прекрасное! Не взирая на с какой ноги.
p.p.s. И прекратите меня, перманентно, посылать "в куда-то". Будьте добры - давайте конкретную ссылку, если уж.
Антикризисный инструмент для агентств недвижимости. Все гениальное — просто.
23 апр. 2012
Maks-max писал(а):
А в каких районах Москвы и Подмосковья конкретно вам работать наиболее удобнее, предпочтительнее и практичнее? Ведь хорошее знание географии и конъюктуры района,

Фиолетово. Маркетинг рынка, знание предмета, понимание задачи.
Когда инструмент весь в голове и с собой - пофигу где делать операцию на сердце - в поле или навороченной клинике :)
Тут скорей собственные комплексы -оооо...ломает работать с краем географии :lol:
23 апр. 2012
МАХ.
Я ссылки и фото не умею вкладывать, не умею выделять черным, бледным и красным и прочие штучки заядлых блоггеров мне не ведомы.. Никуда не посылала.. Тема про посредников и сейчас в топе..
Что касается меня лично, то я лично стараюсь присутствовать хоть раз на переговорах по каждому отдельному договору - на первичных, срединных или заключительных этапах ..Мало того, все финансовые потоки распределяю в офисе только я, вопрос о комиссии без меня не решается, как и многие другие.. выход на сделку подписываю по каждой сделке, ОБЯЗАТЕЛЬНО просмотрев все документы. Расторжение договоров - только с моего разрешения и после беседы моей или юриста с клиентом( во избежание воровства агентов и потери клиентов из-за непонимания чего-либо).За время моей работы директором эффективность выросла в 8 раз, расторгаемость упала на 70 процентов. заключаемость поднялась на 150 процентов.. Вал - в два раза.. В офисе 100 чел, имеют отношение к деньгам - 80..У меня полно работы.. а у вас сложилось другое мнение?
Просто я делаю ее легко и привычно.. много лет.. планирую, записываю в книжку, анализирую, работаю над ошибками, меня на все хватает. Все клиенты с НЕРСа(ау!), а их уже предостаточно - работают лично со мной, а показы, подборы осуществляет довернный маклер(выбираю только лучших), как только начинаются денежные потоки(авансы, проплаты ) - только с моего разрешения..выбор квартиры - после разговора со мной - со всеми советами, консультациями по последствиям и так далее.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 апр. 2012
Очень люблю ЦАО, ЗАО, СЗАО. В Подмосковье только Одинцовский район (Минское, Можайское, Сколковское шоссе). По подмосковью предпочитаю передавать своих клиентов надежным, проверенным партнерам, как собственно и по всем городам России(благо Нерс поспособствовал этому).. :) Так что, Макс, велкам.. :lol:
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
23 апр. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Тут скорей собственные комплексы -оооо...ломает работать с краем географии :lol:

Ну аргумент же, верно? :)

Director писал(а):
МАХ.
Я ссылки и фото не умею вкладывать, не умею выделять черным, бледным и красным и прочие штучки заядлых блоггеров мне не ведомы..

Верю. Хотя бы потому, что для вас "инет-виртуозами" являются именно блоггеры. :lol:

У меня полно работы.. а у вас сложилось другое мнение?

С чего вы это взяли? Я лишь спросил: Вы сами с одинаковым энтузиазмом возьмётесь за сделку в центрах и в Люберцах, или нет? Только конкретно эта работа тут в тему.

Просто я делаю ее легко и привычно.. много лет.. планирую, записываю в книжку, анализирую, работаю над ошибками, меня на все хватает. Все клиенты с НЕРСа(ау!), а их уже предостаточно - работают лично со мной, а показы, подборы осуществляет довернный маклер(выбираю только лучших), как только начинаются денежные потоки(авансы, проплаты ) - только с моего разрешения..выбор квартиры - после разговора со мной - со всеми советами, консультациями по последствиям и так далее.

Уважаю налаженный бизнес, технологии, взрощеных правильных людей рядом. Но конкретно к моему вопросу это всё мало относится. Вот если вы написали бы: Работаю по всей Московской области включительно – тогда да. Тогда имело бы. А вы вдруг принялись со мною спорить по форме вопроса, когда вопрос чисто в его содержании.
Антикризисный инструмент для агентств недвижимости. Все гениальное — просто.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей