Подскажите по документам 54 / 1009

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
12 фев. 2013
Всем доброго дня. Прошу совета профессионалов- есть вот такой вот документ на квартиру в Москве, больше ничего нет, хозяин хочет подарить сыну. Вопрос: к этому свидетельству, должен быть договор передачи? Или оно является единственной правоустановкой? Спасибо.

Изображение
12 фев. 2013
должен быть договор передачи
А я буду Пуля — потому что в цель!
12 фев. 2013
Kollega писал(а):
Вопрос: к этому свидетельству, должен быть договор передачи? Или оно является единственной правоустановкой? Спасибо.

Правоустанавливающий документ - договор передачи. Должен быть, обязан. С обратной стороны - заявление на приватизацию. Его содержание ОЧЕНЬ важно для документа июня 1993 года.
Свидетельство - правоподтверждающий документ.
12 фев. 2013
В нем( в вашем свидетельстве) как раз и написано, что оно выдано на основании договора №ХХХХХ, вот этот договор и нужно искать, на непрезентабельной желто-серой бумажке..Или - вперед за дубликатом.. :ya_hoo_oo:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 фев. 2013
Благодарю за ответы. Так выходит, что это свидетельство вообще не нужно - какова его роль?
12 фев. 2013
А вот этого, похоже, никто не знает :lol:
12 фев. 2013
Kollega писал(а):
Благодарю за ответы. Так выходит, что это свидетельство вообще не нужно - какова его роль?


Настоящее свидетельство я является одним из двух правоустанавливающих документов на собственность.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
12 фев. 2013
Наталия К писал(а):
Kollega писал(а):
Благодарю за ответы. Так выходит, что это свидетельство вообще не нужно - какова его роль?


Настоящее свидетельство я является одним из двух правоустанавливающих документов на собственность.

свидетельство - правоподтверждающий документ. а договор - правоустанавливающий.
А я буду Пуля — потому что в цель!
12 фев. 2013
ir-ka писал(а):
Наталия К писал(а):
Kollega писал(а):
Благодарю за ответы. Так выходит, что это свидетельство вообще не нужно - какова его роль?


Настоящее свидетельство я является одним из двух правоустанавливающих документов на собственность.

свидетельство - правоподтверждающий документ. а договор - правоустанавливающий.


Документы на квартиру называются "правоустанавливающими документами" - т.е. документами, устанавливающими кому принадлежит право собственности на ту или иную квартиру.

Изображение
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
12 фев. 2013
Правоустановка, это тот документ на основании чего выдано свидетельство, а само свидетельство лишь подтверждает право.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alexey00, Baland, fromkremlin, paramparam, PinkFloyd, Rumpel, Svetla и 23 гостя