Тушино vs Крылатское и др. 27 / 2687

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
19 мая 2013
Добрый день, форумчане и профессионалы РН,
К вам за советом, такая делема..
В свое время вложился в новостройку Life-Сходненская, вложился удачно)) и скоро выдача ключей
Квартира нужна для себя, для постоянного и комфортного!! проживания, поэтому на этом этапе хочется определиться и с районом для проживания и с квартирой.. т.е как вариант продать данную квартиру на Сходненской и купить что-то поинтереснее. Вводные примерно следующие: сейчас у меня 3 комн кв, общий метраж около 83 м, с отделкой от Пионера (вполне пригодной для жизни), рыночная стоимость в районе 15 млн руб. Если менять, то хотелось бы вариант: также 3 комн кв, так как монолит отпадает из-за недостающего бюджета, то основным вариантом остается наверное современная панель, дружелюбный район в плане экологии)) в рамках Москвы и в плане контингента, важны близость метро и парка в пешей доступности.. направления в любом случае западные, а именно сзао и зао.. если конкретизировать, то нравится Крылатское, но с моим бюджетом и метражом, получается пролезть только в панель.. по Крылатскому проезжался, райончик позитивный, но панельные домики, те которые видел в циане на фото и вживую снаружи, не радуют.. в Тушино смущает в первую очередь контингент (по слухам, в районе не проживал, но говорят не очень) и транспортная доступность, передвигаюсь на авто.. собственно основной вопрос.. стоит ли менять мой вариант в Тушино на 3 комн панельку в Крылатском не первой свежести(( не шило ли это на мыло.. или может можно выбрать еще что-то интересное в районах типа Сокол, Динамо, Ходынка (тоже районы, которые мне нравятся).. буду благодарен за любые мнения
19 мая 2013
Мониторьте базы. Может быть найдете квартиру поменьше метражом в интересующем вас районе. Сталинки посмотрите в р-не Сокола, Динамо. Сейчас хорошее время для поиска. Нормальные варианты квартир в хороших районах уходят быстро.
А вообще свою квартиру надо выставлять на продажу, а потом искать альтернативу. Хороший вариант вас ждать не будет.:)
19 мая 2013
irina005 писал(а):
Мониторьте базы. Может быть найдете квартиру поменьше метражом в интересующем вас районе. Сталинки посмотрите в р-не Сокола, Динамо. Сейчас хорошее время для поиска. Нормальные варианты квартир в хороших районах уходят быстро.
А вообще свою квартиру надо выставлять на продажу, а потом искать альтернативу. Хороший вариант вас ждать не будет.:)

Чтобы выставлять квартиру на продажу, нужно принять точное решение об этом, оно, как видно из вышенаписанного, еще не принято, потому и советуюсь.. опять же есть понимание, что какие то интересные варианты за свой бюджет найти смогу точно, пока вопрос будут ли в комплексе эти варианты лучше, чем тот, что есть сейчас.. возможно кто-то поделиться мнением о Тушино, в районе метро Сходненская, на Химкинском бульваре, рядом с парком Северное Тушино и новым ТЦ Калейдоском, хорошее ли место или не очень, кто-то возможно там жил и имеет опыт или хорошо знает район
20 мая 2013
За 15 мл и думать нечего взять трешку в Крылатском, даже без ремонта. Может только на 2-м этаже с окнами на козырек и в самом неудачном доме, а неудачных там и нет в принципе. И в соседнем Кунцево, что примыкает к Суворовскому лесопарку не взять. Сравнивать Крылатское с Тушино вообще не вариант, за пределами Третьего кольца есть Крылатское и Воробьевы Горы, все остальное - куда более низкая категория. В Крылатском оптимальный баланс между заказником Москворецкий, доступом к Москве-реке, обилием спортивной инфраструктуры, транспортной доступностью, жителями. Все это отражается на цене при высоком спросе на район. В последние годы цены на панельки там растут от 10% в год, а цены на монолиты задраны на годы вперед, в них ниже 10 000 долларов за квадрат и думать нечего и то это цена за площадь от 120 метров. Панельки что там строили в 80-х немного обшарпались, но скидку за это никто не даст.

Из практики: у меня по Крылатскому несколько сорванных альтернатив, как на другие районы, так и на само Крылатское. Сложно жителям Крылатского подобрать альтернативу хоть на Соколе, хоть в Строгино, хоть в любом месте на западных направлениях. Что не смотрят - все существенно хуже именно по району, даже если качество домов там и выше. Тут и более низкая цена на альтернативы не решала. А альтернативы в самом Крылатском почти всегда выше рынка, ломят цены. Кровушки попили с меня жители Крылатского, я после того и не пытаюсь найти им аналог по району - понятно что все остальное хуже, остается только на денежную разницу давить. У вас ситуация такая же в обратную сторону - надо искать существенную доплату или брать двушку в панельке.
20 мая 2013
К последнему сообщению, вот пример навскидку
внешняя ссылка
Думаю, если задаться целью можно найти и еще что-то похожее
20 мая 2013
semen4504 писал(а):
За 15 мл и думать нечего взять трешку в Крылатском, даже без ремонта. Может только на 2-м этаже с окнами на козырек и в самом неудачном доме


Реальный пример: знакомый купил трешку П-44 в конце Осеннего бульвара, 4 этаж, сразу переехал (ремонт не требовался). Цена 14,5 млн, при этом торга не было, т.к. у него была альтернатива + ипотека на доплату.
20 мая 2013
Zapad писал(а):
К последнему сообщению, вот пример навскидку
внешняя ссылка
Думаю, если задаться целью можно найти и еще что-то похожее


Этой квартиры нет в продаже, заманушка. Реальные квартиры дороже.
20 мая 2013
Zapad писал(а):
К последнему сообщению, вот пример навскидку

Вы позвоните сначала Марине :)
Судя по цене - там какая-то "засада", или цена - стартовая. Изучают спрос.
А в июне\июле, когда реально начнется продажа, откорректируют по рынку.

Панорамный вид лишь из одной из комнат (14 кв.м)
Про цены за машино-место в тамошнем паркинге лучше не спрашивайте ...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
20 мая 2013
AlexMsk писал(а):
Реальный пример: знакомый купил трешку П-44 в конце Осеннего бульвара, 4 этаж, сразу переехал (ремонт не требовался). Цена 14,5 млн, при этом торга не было, т.к. у него была альтернатива + ипотека на доплату.


Это когда было, там уже несколько подорожало. Дом еще смотреть надо, на бульваре некоторые выходят прям на ярмарку или крупные магазины - там всегда толкотня и шумновато, запарковаться проблематично. Сторона что ближе к Рублевскому шоссе дешевле - Рублевка шумит и для прохода к заповеднику и школам-детсадам надо лишнюю улицу пересекать.
20 мая 2013
Посмотрел еще, ссылочки прикладываю.. не обзванивал, время то позднее.. Но предложение с указанным уровнем цен не единичное, все заманухи??))
внешняя ссылка
внешняя ссылка
И тогда вопрос, какой уровень цен для таких квартир является честным и не подозрительным??
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость