В Москве до сентября похоже полный штиль будет-власти нет, есть только исполнение ее функций. 13 / 1298

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
06 июн. 2013
В Москве мэр и все правительство Москвы за ним ушли в отставку. Я так понимаю что сейчас Собянин и его команда, все члены правительства, строго говоря перешли , пусть и формально, в статус " исполняющих обязанности". А в таком статусе, и тем более в Москве, никаких крупных градостроительных решений и просто крупных строительных решений никто не будет принимать. Ни глобальной реконструкции Ленинского проспекта не начнется до кончания выборов, ни подпишут никаких новых разрешений на крупные строительства. В центре вон вроде как собирались разрешить крупную застройку, целыми кварталами, сейчас думаю до осени отложать...есть время доработать проекты, отшлифовать их и т.д. И многие будут ждать.Сдается мне что и на вторичный рынок жилья этот застой распостранится в полной мере. Тем более это еще и на сезон отпусков накладывется, когда многие разъезжаются, и мысли совсем о другом.Что скажете , какие мысли на этот счет?
06 июн. 2013
Эге.
Щас понабегут умные головы и заведут свою стандартную шарманку " недвижимостьвсегдавцене", " скороожидаетсябумспроса", "тыктотакойуменячетыреофиса", "анамвсепох" и т.п.
06 июн. 2013
Думаю, как раз пару-тройку самых безбашенных согласований интересанты и получат. Так сказать, обеспечат выходное пособие тем, кто не до конца уверен, что войдет в новую команду. Или кому намекнули, что в новую команду не войдет.
06 июн. 2013
Madly писал(а):
Думаю, как раз пару-тройку самых безбашенных согласований интересанты и получат. Так сказать, обеспечат выходное пособие тем, кто не до конца уверен, что войдет в новую команду. Или кому намекнули, что в новую команду не войдет.



А смысл? Собянин как раз уже известен тем, что пересмотрел и отменил некотрые разрешения и согласования, которые были даны и сделаны до него, предыдущим правительством. Какой резон сейчас платить деньги тем чиновникам, когда неизвестно этот чиновник в новую команду мэра или нет. Деньги ему сейчас заплатишь, а осенью эту подпись анулируют. Как раз поэтому сейчас все и замрет.Зато нас ожидает 3-х месячник добрых день. Будут выполняться наказы избирателей и из каждого утюга нам будут сообщать что о.о мэра открыл новую развязку, поликлинику, школу , очередникам вручил ключи от новых квартиры, пенсионерам надбавку пробил из городского бюджета(главное выплатить до выборов и сообщить всенепременно по всем каналам об этом) , новых цех или завод по производству чего то, принял участие в съезде женщин Москвы, ветеранов труда , посетил пожарную часть милицейский участок , школу 1 сентября, пообещал увеличит надбавку столичным полицейским и т.д в этом духе).
07 июн. 2013
Елена-Кунцево писал(а):
Madly писал(а):
Думаю, как раз пару-тройку самых безбашенных согласований интересанты и получат. Так сказать, обеспечат выходное пособие тем, кто не до конца уверен, что войдет в новую команду. Или кому намекнули, что в новую команду не войдет.


А смысл? Собянин как раз уже известен тем, что пересмотрел и отменил некотрые разрешения и согласования, которые были даны и сделаны до него, предыдущим правительством. Какой резон сейчас платить деньги тем чиновникам, когда неизвестно этот чиновник в новую команду мэра или нет. Деньги ему сейчас заплатишь, а осенью эту подпись анулируют. Как раз поэтому сейчас все и замрет.


Даже жаль вас расстраивать. Да, отдельные проекты Собянин, наверное, отменил. О чем красиво рассказал по телевизору.
А сейчас, посмотрите:
- Баркли строит свои 70 (кажется) метров, которые были заложены при согласовании генплана и ПЗЗ
- вместо ТРЦ под Тверской Заставой будет ТРЦ, вплотную примыкающее к метро и НАД метро
- вместо ТРЦ на Павелецкой вроде как тоже будет другой ТРЦ ))
- реанимируются проекты комплексной жилой застройки, которые даже при Лужкове хоронили

наоборот, сейчас как раз и выгодно получить согласование самого безбашенного. Потом городу будет слишком дорого отказываться от этого проекта.
07 июн. 2013
Возможно Вы и правы. Не буду спорить.А что скажете по поводу строительства жилья в центре, про него что то знаете Хуснулин весной этого года озвучивал такие планы. Причем подчеркивал, что речь идет не об элитном жилье.
09 июн. 2013
Елена-Кунцево писал(а):
Возможно Вы и правы. Не буду спорить.А что скажете по поводу строительства жилья в центре, про него что то знаете Хуснулин весной этого года озвучивал такие планы. Причем подчеркивал, что речь идет не об элитном жилье.


я только на уровне слухов знаю, как и вы. Насколько я понимаю, большие площадки в ЦАО только обсуждаются, практически нигде нет ни ГПЗУ, ни согласованных проектов планировок/межеваний.
А так - масса федеральных земель в ЦАО не используется, несколько выведенных предприятий/заводов стоят, Красный октябрь только-только проект планировки согласовали, Хамовники, опять же, рекордными темпами застраиваются.
Может, апартаменты теперь жильем называют )))
09 июн. 2013
Елена-Кунцево писал(а):
В Москве мэр и все правительство Москвы за ним ушли в отставку.


Никто никуда не ушел, простая формальность что ни на что не влияет. Разве что обещаний больше стали раздавать, обычный предвыборный популизм. Еще больше детсадов, еще больше дорог, еще больше станций метро...
09 июн. 2013
А кто будет голосовать за пропутинского мэра??? В Москве то? Где недавно отгремели болотная и сахарова?
О каком рейтинге Собянина в 65% говорит пресса? Процентов 20 у него (бабушек, у которых Инета нет) не больше.
Сдается 1-33000 Москва. Речной Вокзал Ул. Дыбенко 22к1. После ремонта, всё необходимое! внешняя ссылка
09 июн. 2013
Им совершенно неважно кто за них будет голосовать , им главное что считали "правильно" :lol: и вписывали нужные цифры в протоколы.
Последний раз редактировалось Lamp 09.06.13, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей