Специалисты по ЮЗАО: что взять для жизни? 72 / 2601

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
12 авг. 2013
Здравствуйте.
Мучаюсь неделю.
Не могу определиться с районом.
В наличии денег 10,5 млн + еще немного ( ипотека присутствует), рассматриваю ЮЗАО и ЗАО, есть ребенок 1 год и скоро ему в сад, мы с мужем работаем.

из понравившихся квартир - двушки серии П44ТМ (92 м2) на улице Главмосстроя ( 92 м2 !!! дома новые) или же старье типа П-3, но рядом с м.Юго-Западная с метражом 52-54 метра. Типа район престижный, социальный состав и прочие траляля. Но дома старые, каждая квартира с историей и не всегда хорошей, взглянуть на них тошно, балкончик малюсенький...

понимаю, что заезженная тема..... но все же.... через несколько лет не исключен вариант продажи- наверное П-3 рядом с метро конечно проще продать, но жить то в 92 метрах приятней. :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:

Вот что взять????

п.с. Сейчас живу на Домодедовской в брежневке 53 метра, старье задолбало. Хочется поменять район в первую очередь ( сады. школы и прочее)
12 авг. 2013
на данный момент для меня главный минус на Главмосстроя- это транспортная доступность... в Солнцево 1,5 км до мкад и где то 1,2 км до платформы.... ну а также слово "солнцево" как то не радует. в П3 в Тропарях, я уже писала- старье не радует совсем.
12 авг. 2013
Если нет глобальной привязки к ежедневному "пробкОстоянию" я бы взял 92 метра, все таки не 55 квадратов.
А на счет продажи, продается все и у метро и не у метро.
12 авг. 2013
Владимир Романенко писал(а):
Если нет глобальной привязки к ежедневному "пробкОстоянию" я бы взял 92 метра, все таки не 55 квадратов.
А на счет продажи, продается все и у метро и не у метро.



я даже не знаю, как ответить. Я работаю на м.Университет, добираюсь 50/50 иногда на машине. иногда на метро, но не хотела бы привязываться к работе, мало ли что.

А само Солнцево- как район- так ли страшно ,как кажется? или можно там жить? школы, сады, так ли этот район хуже Тропарево ( элитку я не имею ввиду конечно)?

Очень нравятся дома на Анохина, Никулинской... но двушки в панели там от 13 млн, я не дотягиваю
12 авг. 2013
Jast писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Если нет глобальной привязки к ежедневному "пробкОстоянию" я бы взял 92 метра, все таки не 55 квадратов.
А на счет продажи, продается все и у метро и не у метро.



я даже не знаю, как ответить. Я работаю на м.Университет, добираюсь 50/50 иногда на машине. иногда на метро, но не хотела бы привязываться к работе, мало ли что.

А само Солнцево- как район- так ли страшно ,как кажется? или можно там жить? школы, сады, так ли этот район хуже Тропарево ( элитку я не имею ввиду конечно)?

Очень нравятся дома на Анохина, Никулинской... но двушки в панели там от 13 млн, я не дотягиваю

Сам живу на Ленинском возле м.Университет

В солнцево и продавал и сдавал квартиры, чем мне там нравится так это он немного похож на провинцию, не так сильно "люди бегают", более спокойная жизнь.
А 13 лет назад, я служил в Солнцево, и в увал (увольнение) ходили как раз в Солнцево, мне оч нравился райончик...хотя справедливости надо сказать, в моем положении тогдашним любой выход из части был как праздник :)
Извините что то заностальгировал :lol:

Что покупать все равно решать вам, так как зависит именно от вас, вашей семьи, ее состава, перспектив в жизни и т.д.
Но лишних 40 метров по определению не могут быть лишними.
12 авг. 2013
для меня почему то Солнцево с чем то криминогенным ассоциируется, да и ЗАМКАДОМ оно, правда я там была всего несколько раз, на улице Главмосстроя, с заездом через Боровское...
12 авг. 2013
Jast писал(а):
для меня почему то Солнцево с чем то криминогенным ассоциируется, да и ЗАМКАДОМ оно, правда я там была всего несколько раз, на улице Главмосстроя, с заездом через Боровское...

Ну криминала везде хватает, и если сравнивать м.Юго-Западную и Солнцево, то неизвестно где его больше.
Выберите время как минимум пол дня, погуляйте по району, зайдите в кафе, посмотрите людей, попробуйте разговорить бабушек возле потенциального вашего будущего дома.
И сделайте все тоже самое на юго-западной.
Думаю выбор придет сам собой.
12 авг. 2013
Владимир Романенко писал(а):
Jast писал(а):
для меня почему то Солнцево с чем то криминогенным ассоциируется, да и ЗАМКАДОМ оно, правда я там была всего несколько раз, на улице Главмосстроя, с заездом через Боровское...

Ну криминала везде хватает, и если сравнивать м.Юго-Западную и Солнцево, то неизвестно где его больше.
Выберите время как минимум пол дня, погуляйте по району, зайдите в кафе, посмотрите людей, попробуйте разговорить бабушек возле потенциального вашего будущего дома и соседних.
И сделайте все тоже самое на юго-западной.
Думаю выбор придет сам собой.
12 авг. 2013
Владимир Романенко писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Jast писал(а):
для меня почему то Солнцево с чем то криминогенным ассоциируется, да и ЗАМКАДОМ оно, правда я там была всего несколько раз, на улице Главмосстроя, с заездом через Боровское...

Ну криминала везде хватает, и если сравнивать м.Юго-Западную и Солнцево, то неизвестно где его больше.
Выберите время как минимум пол дня, погуляйте по району, зайдите в кафе, посмотрите людей, попробуйте разговорить бабушек возле потенциального вашего будущего дома и соседних.
И сделайте все тоже самое на юго-западной.
Думаю выбор придет сам собой.



вот чего чего, а бабушек возле подъезда не хочется))))))))
на улице Главвмосстроя даже лавок у подъездов нет, чего нельзя сказать о старье на Анохина, Бакинских коммисаров и тд.
но это так отступление, основная мысль понятна. Мне показалось довольное молодое место, молодые семьи, коляски, попадались конечно и алкаши, но я там немного была, сложно объективно оценить.
Даже не пойму , к чему лежит душа.
12 авг. 2013
Не обязательно искать бабушек :lol:
Молодые мамы подойдут вполне :)
Посветите время для изучения этого вопроса, думаю остановитесь на Солнцево :)
Но выбор за вами!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей