Где? 2к кв. Буду рада советам. 44 / 2683

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
28 окт. 2013
Доброго всем дня)

Всерьез занята поиском 2 к кв в Москве.
Прошу умных советов.
По сути 10 млн, живые. Сейчас живу не в Мск, привязок жестких тут пока нет.
Из понятного- нужна мне хорошая двушка, хочется метро не более, чем мин в 10( есть авто, но как я понимаю, в Мск с этим не оч просто, и, есть ребенок студенческих возраста - чтобы удобно было и ему). Важна безопасность района, если можно так выразиться.
Юго-запад нравится( понимаю, что не дешев), что из новых, не слишком далеких вариантов, районов смотреть?
Выскажитесь, пожалуйста. Что-где- куда смотреть.
С 1 ноября буду уже в Мск, тогда уже не инетный выбор, ходить ногами и просмотр вариантов.
Сумбурно, наверно, но думаю суть просматривается)
28 окт. 2013
Крылатское.
Экология, контингент, транспортная доступность что на авто, что общественным транспортом.
Походите, посмотрите, подышите.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
28 окт. 2013
kota писал(а):
Доброго всем дня)

Всерьез занята поиском 2 к кв в Москве.
Прошу умных советов.
По сути 10 млн, живые. Сейчас живу не в Мск, привязок жестких тут пока нет.
Из понятного- нужна мне хорошая двушка, хочется метро не более, чем мин в 10( есть авто, но как я понимаю, в Мск с этим не оч просто, и, есть ребенок студенческих возраста - чтобы удобно было и ему). Важна безопасность района, если можно так выразиться.
Юго-запад нравится( понимаю, что не дешев), что из новых, не слишком далеких вариантов, районов смотреть?
Выскажитесь, пожалуйста. Что-где- куда смотреть.
С 1 ноября буду уже в Мск, тогда уже не инетный выбор, ходить ногами и просмотр вариантов.
Сумбурно, наверно, но думаю суть просматривается)

Не зная Москвы вам сейчас что то рекомендовать , это будут просто слова в воздух.
Планируете самостоятельно покупку или с привлечением специалиста ? Если да, то поставьте ему задачу к вашему приезду, показать вам хотя бы по одной квартире в приличных районах, попутно немного информируя вас о них, и уже просмотрев все это дело, вы сможете ориентироваться на увиденном , и уже заняться более конкретным поиском желаемого.
28 окт. 2013
kota писал(а):
... что из новых, не слишком далеких вариантов, районов смотреть?



Интересно узнать, что в вашем понимании новые, не слишком далекие районы? Не слишком далекие от чего? Хоть приведите парочку аналогов в качестве примера.
28 окт. 2013
Николай Тюленев писал(а):
Крылатское.
Экология, контингент, транспортная доступность что на авто, что общественным транспортом.
Походите, посмотрите, подышите.


абсолютная правда, выбирайте запад-нет массовых и необьятных муравейников, рядом серебряный бор и роза ветров чудесно спасает от работы промзон
да и с точки зрения русскоязычности соседей привлекательнее :lol:
28 окт. 2013
Вы напишите вообще, зачем Вы в Москву переехать хотите и где вы сейчас живёте. Не в смысле населённого пункта, а что вас окружает, то есть дайте краткую характеристику своему текущему окружению.

Касательно безопасности, то её в Москве нет нигде. Чем больше город, тем больше отморозков, но в то же время вполне реально случайно зайти в какое-нить заведение или на общегородском празднике увидеть выступление экс-звёзд эстрады.
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
29 окт. 2013
kota писал(а):
С 1 ноября буду уже в Мск, тогда уже не инетный выбор, ходить ногами и просмотр вариантов.
Сумбурно, наверно, но думаю суть просматривается)

Академ! Наичистейшее место :)
29 окт. 2013
А каким считается район Хорошево- Мневники? У Полежаевская и Октябрьское поле? Останавливались там проездом, понравилось, зелено, от центра близко, нормальный контингент. Или показалось?
Международный риэлтор (Швейцария, Сейшельские острова, Австрия, Франция, Италия, Великобритания, Кипр, Финляндия, Мальдивские острова)
29 окт. 2013
Я жила на Полежаевской, по мне, очень хороший район. Кроме Полежаевской жила как минимум в шести районах (все перечислять не буду).
Не лучший в городе, но далеко и не худший.
29 окт. 2013
О! Это ж почти мой вопрос! Присоединюсь к вопрошающей.
Через пару месяцев, после подготовки необходимой суммы, собираюсь приступить к активному поиску квартиры в Москве для спокойной семейной жизни.
В столице и подмосковье родственников, друзей, подруг, дач и огородов нет, т.е. географически вроде бы ни к чему не привязан. Транспортная привязка видится к работе (м. Тургеневская и м. Маяковская) и хорошей школе в пешей доступности от предполагаемого дома.
Ездить на работу планирую на метро, готов идти до него от дома минут 7-8.
Конечно, в идеале хотелось бы рядом парк, речку, бассейн, спорт секции и кружки для ребенка старшего детсадовского-младшего школьного возраста.
Москву знаю плохо, бывал только в командировках.
Форум просматриваю достаточно давно, про благоприятные для жизни округа представление имею. Сейчас по выходным катаюсь по столице, пытаюсь составить общее мнение, чтоб потом более предметно сформулировать свои желания по районам. Постепенно обхожу районы станций метро на северо-западе по синей и фиолетовой веткам, и юго-западе по красной и оранжевой.
Квартиру хочется трёшку, с кухней от 9 м2 и общей площадью от 75 м2, ближе к верхним этажам. Кухню от 9 м2 и балкон/лоджию. Планируемая сумма покупки пока в районе 15-17 млн. руб.

Исходя из вышеизложенного, прошу совета, в радиусе 700 м от каких станций метро стоит особенно внимательно потоптаться? Спасибо.
Последний раз редактировалось Бивень 29.10.13, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ghoul, Тимаева Татьяна и 7 гостей