Кадастровый инженер. Нужны контакты. 22 / 1465

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
13 янв. 2014
Друзья, может у кого есть контакты адекватного кадастрового инженера?

нужно сделать кадастровый паспорт на 2 комнаты в трехкомнатной коммунальной квартире, для дальнейшей приватизации..

без индивидуального паспорта -- ДЖП отказывается проводить процедуры приватизации(( а очень надо..

в БТИ какие то полунеадекваты сидят, поеду завтра их штурмовать, но вдруг у кого есть контакты более понятливых инженеров в этой сфере.

заранее спасибо)
14 янв. 2014
Morkovka, внешняя ссылка
причем там должны быть адреса эл почты и телефоны, руководствуйтесь на начальном этапе территориальным принципом
14 янв. 2014
Денис, спасибо. если б все было так просто.я бы тут не писала...


про этот прекрасный список я знаю давно.. на деле - можно потратить месяц для обзвона этих товарищей..

нормальных, адекватных людей там почти нет. максимум,что я от них слышу - "ой, коммуналка..это так сложно - ну сейчас я посчитаю и Вам перезвоню.." на этом все заканчивается((

потому я и создала тему..

нужны контакты именно адекватного инженера, умеющего быстро и качественно сделать паспорт на 2 комнаты из трех ( то есть поделить жилое помещение на несколько)...
14 янв. 2014
Morkovka писал(а):
нормальных, адекватных людей там почти нет

да, нас почти не осталось :lol:
Morkovka писал(а):
ой, коммуналка..это так сложно

очень многие КИ аттестовались будучи не специалистами бти, а именно землеустроителями отсюда и нежелание лезть в "чужую" для себя среду, да еще и с особенностями
14 янв. 2014
Morkovka писал(а):
Друзья, может у кого есть контакты адекватного кадастрового инженера?
нужно сделать кадастровый паспорт на 2 комнаты в трехкомнатной коммунальной квартире, для дальнейшей приватизации..
без индивидуального паспорта -- ДЖП отказывается проводить процедуры приватизации(( а очень надо..
в БТИ какие то полунеадекваты сидят, поеду завтра их штурмовать, но вдруг у кого есть контакты более понятливых инженеров в этой сфере.
заранее спасибо)


Вам точно нужен именно кадастровый паспорт?

Вы удивитесь, но проблема в том, что кадастровые инженеры кадастровые паспорта не делают, как бы странно это ни звучало)))

Кадастровый инженер делает технический план, необходимый для кадастрового учета. Сотрудники Кадастровой палаты (а только она сейчас вправе выдавать кадастровые паспорта) именуются "ведущий технолог", "инженер 2-й категории", просто "инженер" и т.п.

Кадастровые инженеры (это могут быть сотрудники БТИ, РТИ и иные лица из указанного Вами списка) осуществляют кадастровые работы, результатом которых согласно ст. 37 Закона о кадастре, является межевой план, технический план или акт обследования.
внешняя ссылка
МИЭЛЬ на Войковской.
Продажа и покупка недвижимости,
сопровождение сделок
14 янв. 2014
Svetlana* писал(а):
межевой план, технический план или акт обследования

так точно, но на основании их (кроме акта) и выдаются паспорта, если данные в кадастре есть, то кад инженер не нужен
14 янв. 2014
denis_ писал(а):
Svetlana* писал(а):
межевой план, технический план или акт обследования

так точно, но на основании их (кроме акта) и выдаются паспорта, если данные в кадастре есть, то кад инженер не нужен


на основании "их" осуществляется постановка на кадастровый учет, как результат кадастрового учета выдается кадастровый паспорт...

А если данные в ГКН (государственный кадастр недвижимости) есть - то о чем разговор, при чем здесь техплан, кадастровый инженер и т.п.??? Если бы данные в кадастре были - то у ТС и вопросов бы здесь не возникло.

не очень понятны Ваши возражения, выраженные в "но". Я объяснила ТС, что вижу неправильную постановку задачи, требующую корректировки: то ли кадастровый паспорт, то ли кадастровый инженер (но тогда техплан). А могут быть и другие документы, я бы уточнила еще раз: какой документ и из какого органа нужен.
Если в БТИ хочет получить кадастровый паспорт и именно с этим обращается - то никакого неадеквата нет, НЕ ВЫДАЮТ они их, совсем... В 2013 году еще выдавали, но они ничего общего с кадастровым учетом эти паспорта не имели, посему ни для кадастрового учета, ни для регистрации не подходили, потом (кажется, с 01.10.2013 года) чтобы никого не путать - выдавать кадастровые паспорта в БТИ перестали.
внешняя ссылка
МИЭЛЬ на Войковской.
Продажа и покупка недвижимости,
сопровождение сделок
14 янв. 2014
denis_ писал(а):
Morkovka писал(а):
нормальных, адекватных людей там почти нет

да, нас почти не осталось :lol:

таки шо же Вы молчите?! )) дайте телефончик)

сегодня позвонила тому единственному Юрию Михайловичу из нового икселевского файла на росреестре выложенного..он долго ржал,что он там единственный... и сказал,что в мск не появляется - живет в ногинске((

завтра поеду штуромовать БТИ. но не очень надеюсь на успех((
14 янв. 2014
Svetlana* писал(а):
\
не очень понятны Ваши возражения, выраженные в "но". Я объяснила ТС, что вижу неправильную постановку задачи, требующую корректировки: то ли кадастровый паспорт, то ли кадастровый инженер (но тогда техплан). А могут быть и другие документы, я бы уточнила еще раз: какой документ и из какого органа нужен.
Если в БТИ хочет получить кадастровый паспорт и именно с этим обращается - то никакого неадеквата нет, НЕ ВЫДАЮТ они их, совсем... В 2013 году еще выдавали, но они ничего общего с кадастровым учетом эти паспорта не имели, посему ни для кадастрового учета, ни для регистрации не подходили, потом (кажется, с 01.10.2013 года) чтобы никого не путать - выдавать кадастровые паспорта в БТИ перестали.


о Боже..сколько многобукофф.. :)

Светлана,естественно я ищу кадастрового инженера -дабы он мне сделал технический план. после его изготовления я пойду в мфц закажу кадастровый паспорт, который росреестр сделает мне на основании моих документов и того самого технического плана.. речь о том,что везде неадекваты - которые за этот план браться не хотят(


в росреестре сегодня вообще добили, сообщив,что у них накрылась база, и пока в их распрекрасном списке кадастровых инженеров - один только Юрий Михайлович из москвы.. а остальные ашоты и вазгены из туапсе.. очень хочется накатать жалобу в росреестр и нашим законодателям, с легкой руки которых, люди не могут воспользоваться своим законным правом на бесплатную приватизацию...


но пока надо решать насущный вопрос и раздобыть таки план....
Последний раз редактировалось Morkovka 14.01.14, 23:45, всего редактировалось 2 раза.
14 янв. 2014
Смотрите личку.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей