Перспективная квартира 270 / 14378

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
15 янв. 2014
Здравствуйте!

Я собираюсь в ближайшее время покупать однушку в Москве...
Мне нужно, чтобы квартира была в пешей доступности от метро и нормальной планировки (не малогабаритка).
Район спокойный, тихий и т.д.
И первый же вопрос: стОит сейчас брать или подождать, например, до лета? Что будет с ценами?

И главное:
Я хочу расширяться через несколько лет, поэтому планирую в зависимости от доступных на тот момент средств, покупаемую сейчас квартиру продавать или сдавать.
Поэтому возникает вопрос с потенциалом квартиры, чтобы потом годами не ждать клиента/покупателя...
Какой лучше выбрать район?
Планирую потратить около 6 млн. руб.
Рассматриваю пока север (так мне удобнее, но это не критично).
В районах Бибирево,Отрадное,Бабушкинская,Медведково много предложений.
Какой район перспективнее, имеет ли большое значение расстояние до метро 10 или 15 мин, т.к. цены отличаются сильно?
Еще смотрел район Преображенки, там цены немного выше, при этом сами дома постарше, стоит оно того?

В общем какой район более перспективен и что выбрать для моих целей?

Заранее спасибо.
15 янв. 2014
andrewdv
Можете выбирать "относительно" любой район в который вы проходите по бюджету...
Главное выбирать квартиру с адекватной рыночной стоимостью, потому как все продается и все покупается и на каждую площадь есть свой клиент, вопрос только в цене.
Что будет с ценами вам никто не скажет, так как никто не знает, мнений конечно много, но никто не знает, это факт. :)
В вашем случае стоит поискать вариант желательно свободной продажи, в относительно пригодном состоянии для последующей сдачи ее в аренду, дабы не тратить время на ремонт и прочие нюансы, а сразу начинать получать небольшой доход.
Ну а остальные детали, думаю вам подскажет риэлтор к которому вы обратитесь.Удачи.
15 янв. 2014
покупайте на севере, только близко к метро, чистый подъезд и хороший зеленый двор, не более 10 минут до метро пешком.
состояние квартиры в принципе не имеет значения - это вопрос лишних вложений 300 000 -500 000 рублей.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 янв. 2014
Владимир Романенко писал(а):
В вашем случае стоит поискать вариант желательно свободной продажи, в относительно пригодном состоянии для последующей сдачи ее в аренду,.


Только к такому совету ,покупать свободную квартиру, надо сразу добавить что и стоит она будет подороже ,чем квартира с альтернативой. Если готовы заплатить за это на 300 тыс. руб больше ( примерно 5% от 6 млн) то покупайте свободную. Если решите что лучше бы их на ремонт потратить , то можно и с альтернативой смотреть квартиры. Тем более те варианты , где подобрана уже альтернатива.
15 янв. 2014
andrewdv писал(а):
В районах Бибирево,Отрадное,Бабушкинская,Медведково много предложений.
Какой район перспективнее, имеет ли большое значение расстояние до метро 10 или 15 мин, т.к. цены отличаются сильно?
Еще смотрел район Преображенки, там цены немного выше, при этом сами дома постарше, стоит оно того?
В общем какой район более перспективен и что выбрать для моих целей?
Заранее спасибо.


В СВАО уже 4 года. Все эти 4 года в районе Алтуфьеского шоссе. Шумно, но удобно. В Бибирево скоро сдадут в эксплуатацию Собор Московских Святых, не знаю как это повлияет на цены и на жизнь в районе.
Из однушек смотрите планировки КОПЭ (Инженерная улица (с балконом), копэшки на Алтуфьевском шоссе, а также ряд других домов в Отрадном). Цены на 1кк в вышеозвученных домах повыше будут чем 6 млн.
Рассмотрите ст.м. Алтуфьево - 2 парка: Лианозовский+питомник около метро+маршрутка до Леруа и Ашана. удобно. В общем, много вариантов.
некоторые считают, что хорошие планировки 1кк еще в п-43 и в п-30. По мне так в КОПЭ лучше.
15 янв. 2014
Bydgosh писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
В вашем случае стоит поискать вариант желательно свободной продажи, в относительно пригодном состоянии для последующей сдачи ее в аренду,.


Только к такому совету ,покупать свободную квартиру, надо сразу добавить что и стоит она будет подороже ,чем квартира с альтернативой. Если готовы заплатить за это на 300 тыс. руб больше ( примерно 5% от 6 млн) то покупайте свободную. Если решите что лучше бы их на ремонт потратить , то можно и с альтернативой смотреть квартиры. Тем более те варианты , где подобрана уже альтернатива.

Здесь выбирает каждый сам для себя, а вообще на данный момент времени, я бы лично выбирал бы только свободную, тем более нет привязки к конкретному району.
Пусть дороже, не обязательно на 300тыс, все по ситуации, к тому же я писал про адекватную и рыночную стоимость.
Зато без нервотрепок , купил, сдал и забыл.
15 янв. 2014
Конечно, лучше всего выбирать несвободную квартиру, альтернативы боятся только те, кто не обладает проверочным и юридическим ресурсом. В так называемых СВОБОДНЫХ квартирах ох как много неожиданностей бывает..особенно цели и методы их "освобождения" поражают воображение..
спокойно покупайте несвободную, она будет дешевле на 300 000 рублей, а на сэкономленные деньги за 100 000 рублей оплатите услуги сопровождения и проверки, и спокойней, и надежней , и эффективней.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 янв. 2014
В вашем случае стоит поискать вариант желательно свободной продажи, в относительно пригодном состоянии для последующей сдачи ее в аренду, дабы не тратить время на ремонт и прочие нюансы, а сразу начинать получать небольшой доход.


Я, наверное, не очень понятно написал: квартиру покупаю для себя, т.е. буду сам там жить. А со временем планирую купить побольше.
Так, что предпочитаю вариант подешевле, чтобы сделать ремонт под себя.

покупайте на севере, только близко к метро, чистый подъезд и хороший зеленый двор, не более 10 минут до метро пешком.


Насколько критичны эти 10 минут? Квартиры в честных 15 минутах ходьбы стоят где-то на 0,5 млн дешевле, чем у метро.
Эта существенно для меня, стоит оно того? Самому мне пройти еще доп. 5 мин не лень.

некоторые считают, что хорошие планировки 1кк еще в п-43 и в п-30. По мне так в КОПЭ лучше.


КОПЭ и др. современные дома в близости от метро я не потяну, а брать, чтобы до метро ехать на транспорте не хочу.
Из домов постарше я смотрел п-30 и II-68 конца 70х - начала 80х годов, вроде нормальные планировки и сносить не планируют, но насколько легко потом я смогу продать или сдать ее?
15 янв. 2014
Юлия Лурье писал(а):
спокойно покупайте несвободную, она будет дешевле на 300 000 рублей, а на сэкономленные деньги за 100 000 рублей оплатите услуги сопровождения и проверки, и спокойней, и надежней , и эффективней.



А на оставшиеся сэкономленные 200 тыс. лучше купите новые хорошие окна, двери , паркетную доску и сантехнику в квартиру.
15 янв. 2014
andrewdv писал(а):
КОПЭ и др. современные дома в близости от метро я не потяну, а брать, чтобы до метро ехать на транспорте не хочу.
Из домов постарше я смотрел п-30 и II-68 конца 70х - начала 80х годов, вроде нормальные планировки и сносить не планируют, но насколько легко потом я смогу продать или сдать ее?

КОПЭ вдоль Алтушки - когда искали 1кк были предложения за 6,3-6,5, причем уже с ремонтом. Одну такую Святослав предлагал. это КОПЭ без балкона, посмотрите может сейчас есть предложения. кухня 10, нормальная ванная с туалетом и комната 20 - весовые аргументы.
ii-68 не берите, низкие потолки, мусоропровод в приквартирном холле, да и сами дома оставляют желать лучшего (вентиляция, стены), со временем Вы эту серию не продадите вообще. Крайний случай - если только лоджия не выходит на питомник рядом с ст.м. Алтуфьево.
в п-30 хорошая планировка, в п-43 тоже неплохая (их много в Алтуфьево), но про п-43 народ бывает жалуется, что швы продувает.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей