Сталинка на Электрозаводской-Семеновской или панель в Крылатском? 37 / 3613

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
26 мар. 2014
Сталинка на Электрозаводской-Семеновской или панель в Крылатском?

Дорогие специалисты! Очень прошу дать адекватный совет!

Имеются две однушки. Одна - новенькая в панели на Лебедянской улице (Бирюлево), 43 м, эркер, гардеробная, двор, 6 этаж. Дом 2004 года.
Ее сейчас сдаем.

И однушка на Бауманской (ЦАО), где мы все живем (я, муж, мама, дочка). Аптекарский пер, чешские кирпичные башни конца 70-х. 36 общая. Комната 19,2, кухня 8, пешком 5 мин до метро, 7 этаж 14-этажного дома.

Продаем однушки, покупаем трешку на всех. Однушку на Лебедянской выставили в продажу (на днях). Сначала, наверное, ее продадим, чтобы какие-то деньги были на руках.

И пару миллионов скопили.

Трешки смотрим до 16 млн и, чтобы сразу можно было в них жить (ремонт уже не потянем, если только обои переклеить, кухню поставить)

Проблема такая.

Рассматриваем два варианта.

1) Мы уезжаем из центра, тогда рассматриваем Крылатское. Причины: зеленый район, хороший контингент, прямая ветка до Бауманской (отец живет на Ладожской ул, возраст более чем солидный), прямая ветка до работы (Арбатская), прямая ветка до дачи (с Киевского вокзала), много школ (мне нужна с французским языком), родители мужа живут на Молодежной, у мамы поликлиника на Молодежной (ведомственная).

Почему не хочу?

В наши деньги квартиры предлагаются маленькие и в панельных домах. Всю жизнь мы живем в тесноте, так хочется мал мало простора!!! Чтобы не ютиться в трешке, а в ней жить!
Квартиры в Крылатском - это 44-45 жилая, например. 18, 15 и 11 м. Потолки низкие... Вроде и распашонки, и дома современные, но не греет...
И парковаться негде, и ненавижу муравейники, всю жизнь прожив в трех остановках от Кремля и гуляя по Покровке-Маросейке пешком до дома. И к лесам, по секрету, равнодушна. Дача есть. В выходные больше театр-кино-кафе, чем парк-лес-велосипед. Инфраструктура спальников пугает - перекресток да седьмой континент, дорогущий тц Западный. Ничего нет, что я люблю и к чему привыкла. Фитнесс с бассейном от 32 тыс до 50 тыс за годовую карту! Ветер на Осеннем дует - уууу!!!! Расстояния - для страдающих гигантоманией...

К тому же, нам надо близко к метро, маме уже ходить далеко - тяжело. Из того, что там есть - более-менее понравилась квартира в доме по Осеннему бульвару, дом 6. Жилая - 44. Кухня - 10. Комнаты 18,15,11. Квартира с евроремонтом, только поднять перегородку в маленькой комнате. Минусы - все окна, кроме одного - боковой вид на бульвар - шумновато. 9 этаж. И минус, что единственная комната с балконом, смотрящая во двор - самая большая. Т.е., ее надо маме отдавать, а она в таком размере и ей не нужна и нам гостей в маленьких принимать не айс. Просят 16 млн.

2) Мы остаемся более-менее в центре. Из плюсов - не меняем школу, близко отец, близко до работы на Арбатской, муж работает на Электрозаводской и в Сокольниках, дача по этой же ветке. Все друзья близко (Новый Год и т.д.) Привычные районы, полностью исхоженные-изученные, с отличнейшей инфраструктурой! Все, что мы любим, все, к чему привыкли. Избенка, Подворье, Рублевский, Французская пекарня, торговые центры, магазины, рестораны. Старая Москва. Фитнесс с бассейном за 21 тыс в год.

Минусы очевидны - с площадью приличной - это только сталинки (по деньгам). Благо их понастроили на Семеновской-Электрозаводской :) Сколько мы страшных уже пересмотрели! Иногда ужасный, убитый подъезд и общие коммуникации, а квартира вроде ничего. Иногда наоборот :)
У мамы (она главный владелец квартир) - мечта - этаж 5-10 (но не последний), окна в зеленый двор, обязательно балкон и лифт (на балконе в старости сидеть, на лифте подниматься). Близко к метро. У мужа - главное - площадь и состояние квартиры, у меня - удобный комфортный район с полной инфраструктурой, у дочки 12 лет, чтобы было, где побегать. На Щербаковской очень нравятся дворы, но в доме 26, например, неудобная линейная планировка, узкие кухни, состояние квартир тоже так себе, хотя все окна во двор. А двор как раз супер!

И вот нам понравилась квартира на Электрозаводской, на Семеновской набережной, прямо возле метро. Дом 1952 года, перекрытия ж/б. Квартира - мечта! С евроремонтом, кондиционерами, стеклопакетами, двумя санузлами и сауной. С удобной планировкой, высокими потолками, большими комнатами (у одной перегородка снесена, восстановим). Там где-то 18,20,22 - комнаты и 10 кухня. 56 - жилая! 9 этаж, лифт есть. Метро в двух шагах. Подъезд ухоженный. Минусы - нет мусоропровода (в принципе, ерунда, привыкнем), а главный минус - 3 окна выходят прямо на электричку!!! И она ууууу....каждые 5 минут. Стеклопакеты стоят - не слышно, но ведь летом окна открываешь. Только одна комната (предположительно мамина) - с балконом и окнами во двор. И пугает, что там и пахнет электричкой, когда идешь с той стороны. И место там (конкретно, где электричка) - страшное. Заборы, промзона, стоянка. Во двор входишь - совсем другое дело - школа во дворе, детские площадки, уютно. Но вокруууггггг!!!!

Я не поверите, ночью езжу "нюхать район". Сижу в машине, прислушиваюсь к электричке, принюхиваюсь, езжу по двору, смотрю, когда машина к помойкам приезжает, как шумит. Не могу понять, смогу я в этом жить, или нет. Экология просто ноль целых ноль десятых. Воздуха нет (кроме двора и туда дальше к Госпитальному) Эх, эту бы квартиру, да на Щербаковку! Там хоть воздух есть! Или в Сокольники, да поближе к парку! Просят тоже 16 млн. Молодая семья, она беременна, он актер-режиссер, говорят, уезжают обратно на Аэропорт к родственникам, чтобы с ребенком помогали. А у меня сомнения, вдруг бегут от электрички???

Что делать-то, в итоге?

Электрозаводская-Семеновская-Бауманская-Сокольники - но сталинка, или Крылатское, но маленькая панель 80-х???

Ради ребенка, наверное, надо уезжать в "зелень", но так не хочется....

Может быть, кто-то подскажет???
26 мар. 2014
Решали подобную задачу. Сталинка там же vs панелька Строгино.
Куплено последнее, клиент с ужасом вспоминает свои первые хотелки :)
Действующая ж/д, кладбище, Бурденко и контингент вокруг добили окончательно в пользу Строгино.
Решать Вам.
На Лебедянской - Загорье, 4 дома отдельно которые? 2 И-155 и 2 ИП-46С, в котором у Вас квартира, насколько я понял :)
26 мар. 2014
Куплено последнее, клиент с ужасом вспоминает свои первые хотелки :)
Действующая ж/д, кладбище, Бурденко и контингент вокруг добили окончательно в пользу Строгино.


А раньше он где жил? Кладбище там не просто кладбище, оно историческую ценность имеет, там разные знаменитости похоронены и даже Лефорт, очень симпатичное и зеленое. И оно далеко, и я его как кладбище не воспринимаю :) Бурденко-то чем напугать может? Госпиталь и госпиталь, очень неплохой. Лефортово рядом, тоже приятное место, историческое. Раньше называлось Анненгоф, должно было стать мини-Петергофом, но потом пришло все в запустение... Сейчас опять там все облагородили.
Контингент, кстати, там вроде ничего - у меня там в этом дворе в другой сталинке друг с женой живет, этажом выше ее родители, в соседней сталинке его родители. Все интеллигентные обеспеченные люди. Все своими конкретными сталинками довольны, там ремонты и смотрятся они супер, правда две - без балконов. Бомжи во двор заходят? А где их вовсе нет?

Ж/д, промзона и воздух - вот, что меня пугает!

На Лебедянской - Загорье, 4 дома отдельно которые? 2 И-155 и 2 ИП-46С, в котором у Вас квартира, насколько я понял


Не знаю я, если честно, Загорье это, или что-то другое - Лебедянская, д.17, корп.3. Я там бывала не раз, в квартире и ближайшем парке, но подробностей не знаю. Мама эту квартиру от работы получила, совсем новенькая, с муниципальным ремонтом. Но вот она даже просторной кажется - за счет эркерной комнаты, отдельной гардеробной - а трешки эти малюсенькие в Крылатском кажутся такими тесными.... спальников вообще боюсь :(
26 мар. 2014
Крылатский район -очень шумно от Рублевского ш. и далеко от центра
Крайний дом на Электрозаводской окна на электрички тоже плохо, там место грязное.
Посмотрите Щербвковская 54, Вельяминовская 6 но дкмаю дороже будет.
26 мар. 2014
Учтите и еще 1 аспект - контингент проживающих. Подумайте с кем в школе будет учиться ваша дочь. Электрозаводская и Семеновская это все таки рабочие кварталы.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
26 мар. 2014
Крылатское. Атмосфера, контингент, воздух, тишина.
Не вернетесь на восток, если уедете туда.

Сознание всегда цепляется за привычное, в вашем случае это знакомый район, но почему бы не пропробовать что то новое?
Крылатское вы всегда продадите, если что то не понравится + можно и Строгино рассмотреть, там чуть дешевле, а выбор шире.
Электричка это всегда и на веки вечные определенный контингент людей, которые приезжают-уезжают в дальнее Подмосковье и соседние области, это жизнь на вокзале фактически, в этом случае высокие потолки сталинки и большии объем помещения за счет высоты потолков не будут так радовать.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
26 мар. 2014
Крылатское и Строгино-пожалуй, самые лучшие районы для жизни. Панель 80-90х вполне хороша по качеству, ничуть не хуже иных Сталинок.
26 мар. 2014
Семеновская, Электрозаводская- уж очень рабоче-крестьянские и промзонистые р-ны, к тому же любимое место поселения азербайджанцев в Москве, их там очень много, причем активно они там селятся с начала 90-х годов, их там туча..
Вид на площадь у метро Электрозаводская уже несколько лет, кроме отвращения, никаких чувств не вызывает. Я за Строгино, Крылатское. А чтобы найти квартиру площадью побольше - ищите квартиру с минусом( 1 этаж, но высокий, 2 этаж, без балкона).
Избегайте близкого расположения кладбищ к дому, ничего хорошего в этом нет, энергетика живых несовместима с царством мертвых.
26 мар. 2014
Я не риэлтор, но житель Строгино:-) Два года назад перед нами стояла проблема выбора района - Университет или Строгино. Выбрали Строгино, хотя это был не район моей мечты. Сейчас я нисколько не жалею о сделанном выборе. Про его преимущества написано много. Я же обращу Ваше внимание на хорошую детскую инфраструктуру и французскую школу 1295. В школе очень сильный французский и мне очень понравилась преподаватель французского языка. На мой взгляд, хорошее место - Таллинская 26-32, Твардовского 18 - это дома серии КОПЭ. Сейчас посмотрела в одной из баз - цены на трешки - 16,9 - 17 млн. руб. Вообщем, рекомендую наш район. Если возникнут вопросы - пишите в личку, с удовольствием отвечу.
26 мар. 2014
Для меня на Семеновской один жирный плюс - это Дом плавания на Ибрагимова.
После их 50-ти метрового закрытого бассейна все другие кажутся отстойными.
Очень хочется жить рядышком, но сколько ни хожу по этому району - нигде ничем не зацепил.
Вроде и не совсем промзона, но так бестолково все застроено...
Даже если бы один был ангелом, то другого все равно раздражал бы шелест его крыльев.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей